В видео-передатчике чото сгорело... что это?

Серый_Волк
eugе:

Вот в выходные так спешил полетать, так спешил…
что переплюсовал.
Как умудрился - так и не понял.
Запах подпаленый - еле заметен.
Визуально сгорелого ничего нет.
Передатчик не нагревается вообще и в эфир ничего не шлет.

Соответственно - вопрос(ы)
Куда копать?
А есть ли профессиональные копатели? 😉

А какой передатчик?

eugе

Спасибо. Будем искать…

Oliver:

Я не имею ввиду Вас, Евгений. Я имею ввиду китайских инженеров, разработчиков плат.

А я вот имею ввиду себя…
У меня клеммы с защитой от “дурака”. Но я задумался и постарался… Как говориться - если очень хочется, то можно запихнуть и незапихуемое…

Серый_Волк:

А какой передатчик?

Сергей. А идентичный передатчику топикстартера.
LM 1.2 1000 mWt

Серый_Волк

Не-е… по такому не подскажу, извиняйте. 😦
Но можно просто по цепочке пойти, от того места, куда питание заходит.
Если бы сгорел танталовый конденсатор, то вони было бы…
А так скорей всего, в лучшем случае стабилизатор напряжения.
В худшем передающая мелкосхема.

2 months later
pashteton
Valdas:

вместо этого ADA4789 поставил какой то ECG0008B-G, летаю теперь на 2км ( больше непробовал), помех никаких, правда с пач антеной.

А где вы взяли этот ECG0008B-G ?

Prodigy
Valdas:

ECG0008B-G

маркировку можно поточнее? ибо такой нигде не встречается…

ANTAL

для коллекции выкладываю Вовин 900/0.5

22 days later
Valdas
pashteton:

А где вы взяли этот ECG0008B-G ?

Извиняюсь, это от радости наверно, слишком мног нолей нарисовал. Должно быть ECG008B-G ECG008 . Покупал в местном магазине.

pashteton
Valdas:

Извиняюсь, это от радости наверно, слишком мног нолей нарисовал. Должно быть ECG008B-G ECG008 . Покупал в местном магазине.

Слабовата, всего 120мА потребляет 😦 1Ватт в ней нет 😦

Valdas

Неимею возможности померить сколко ватт получилос, но на прошлоые выходные слетал на 3км в даль и 1.5 км в высь и помех практически ненаблюдалось. Очень сисльные помехи, до пропадания изображения, появились когда залетел над головой 1км.

pashteton
Valdas:

Очень сисльные помехи, до пропадания изображения, появились когда залетел над головой 1км.

Ну это нормально 😃 Штырек то вертикально торчал?

foxfly
Matrixro:

7,8 В * 0,12 А = 0,94 Вт Почти Ватт 😃

Так это- потребление 😦
А чтобы выходную мощность получить- надо на 4 разделить, поскольку КПД у видеопередатчиков- процентов 25.

1 month later
dron18

Добрый вечер всем форумчанем😁 Дабы не плодить ветки-спрашиваю сдеся😒

сгорел выход на габариты в плате бортовых навигационных огней 😦 заезжал в вольтмастер-они ничем не помогли:( люди Добрые-сами мы не местные Памажите кто чем сможеть😁

Просто я в ентом не разбираюсь😵 есть ли аналоги? желательно в вольтмастере(мне он ближе всего) либо кто может за отдельные пакетики с соком(😉) помочь мне?

pashteton

Ну вот снова приходится поднимать тему 😦
На этот раз сдох FOX-700. Во время посадки на четверть оборота отвернулась антенна. И все 😦 Теперь максимальная дальность 300м.
Кто-нибудь пытался чинить их? Какой транзистор там залит оловом?

Тут еще есть фотки:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15822255&po…

dron18

Спаибо Павлу за помидорку 😃 на картинке немного неправильно написано B7SR7 да там 4шт с одинаковым обозначением

3 months later
Олег_xxl

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, коллеги. Помогите пжл. идентифицировать и подобрать аналог сгоревшей деталюшке. Предположительно выходной транзистор в китайском видеопередатчике на 1000 мВт с частотой 2,4ГГц. На плате был установлен у самой антенны. Причина выгорания - тривиальная переполюсовка питания. Кроме неё выгорел ещё стабилизатор напряжения, но это просто. А вот эту фигню заменить запросто не удалось… При необходимости сделаю фото самой платы передатчика.
Спасибо.

Олег_xxl
ANTAL:

Олег, это наверно FLU17ZM

спасибо, попытаюсь порыться в поиске…

ANTAL:

Олег, это наверно FLU17ZM

Ну так а это все-же транзистор или что-то иное???

blade
Олег_xxl:

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, коллеги. Помогите пжл. идентифицировать
Спасибо.

Так, если там стабилизатор выгорел- то весьма вероятно, что и синтезатор частоты-тоже .
Тут зависит от того, в какую сторону убился стабилизатор:если он в обрыве, тогда его надо заменить и попробовать включить передатчик.
На небольшом расстоянии- должен передавать картинку. Если не передаёт- всё.
Дальнейший ремонт смысла не имеет 😦