Подскажите плз

milancrash

estarter – не могу найти
пилотажевский свифт - а поточнее как он называется?

milancrash
milancrash:

estarter – не могу найти
пилотажевский свифт - а поточнее как он называется?

Разобрался. Не не очень мне кажеться одно крыло а другое вообще самолет

Adekamer

www.microrc.ru/tovar_478.html

  • Длина: -мм
  • Размах крыльев: 1204 мм
  • Полетный вес: 765 гр
  • Площадь крыла: 29.85 дм2
  • ну и по скольку это грит планес - сами знаете в каких магазах он есть еше 😃
milancrash

Понятно. А по высоте он как? Может что-то еще другое?

Adekamer

по высоте полета - насколько хватит батареек 😃
любое пенопластовое способное поднять камеру с передатчиком 😃

milancrash

Ну так что лучше взять для дальних и высоких полетов свифт или изик?
Свифт я как понял это не совсем планер а хочется именно планер.
А в изике надо делать элероны, может есть уже какой хороший готовый вариант чтобы взял настроил и полетел высоко и далеко 😃?

gensek

Любая из перечисленных моделей подойдет для дальних и высоких полетов, важнее электроника которая будет установлена, если выбирать из свифта или изика, конечно изик, да и элероны ему особо не нужны, нужно просто увеличить РН.

Adekamer

изик это изик а ЛК это ЛК
у низ есть свои + и -
наверно изик всеж предпочтительней
тк ЛК “нервное” по тангажу всеж и нету РН
а изик более спокойный

milancrash

а в москве какой лучше двигло взять? Сервы и акку? для изи.

milancrash

Подскажите плззз!!
Какой взять к изи двигатель, серву, акку и Пропеллер из того что можно купить в Москве. Спасибо надеюсь на помощь. (весь форум просмотрел но так и не понял, что на данный момент лучше взять.

AZET

Двиг. Pilotage 2213/20, винт 8х3,8", акку Li-Po з-х баночный на 2100 мА/ч. Я здесь покупал pilotage-rc.ru Сервы берите микро на элероны, и если будут длинные боудены на хвостовое оперение, то сервы ставьте мини.
Это оптимальный вариант для Изи-стара и Изи-Глейдера, а также для клона Изика Хоук-Ская.

Если первый раз заняться решил, то полетай сначала в симуляторе с реальным пультом управления до получения правильной раекции от моторной (подсознательной) мышечной памяти на любые неожиданности по полету.

vaaa
milancrash:

Подскажите плззз!!
Какой взять к изи двигатель, серву, акку и Пропеллер из того что можно купить в Москве. Спасибо надеюсь на помощь. (весь форум просмотрел но так и не понял, что на данный момент лучше взять.

Мой удачный выбор был
AXI 2808\16 проп 6х5.5. Он есть в москве. Я подбирал двигатель под пропеллер(!)
Под больший проп нужно выносить мотораму вверх, что плохо.
С моторамой по любому нужно мудрить. Я делал из 4мм фанеры вставленной в сделанный вертикально пропил посередине ниши.
Акк 2100, 40 мин полета на 1/4 положения газа. Самолет весил около до 1100г.
Сервы лучше аналог если будете ставить потом FMA. Микро пойдет на все. К сожалению футабы сейчас в москве не найти, а я доверяю только им. Заказал на башне, но пока поставил HS-55 на глайдер. Выносите сервы хвоста ближе хвосту, это даст смещение центра. Приемник туда же куданить на 20-30 см от видепередатчика. В такой компоновке и размещении акк в штатном блоке будет запас грам на 200 под видео, камеру и телеметрию в носу.

pashteton
mad3d:

Аккум ThunderPower 2100, 140 грамм
Мотор KA20-22L 924 об/в
Пропеллер 9х6

Суммарный вес с видеооборудованием вышел аж под 500 грамм)))))
И ничего, летает, только скорость чуть больше стала посадочная.

Странно, 500г ??? У всех под кило выходит, правда на изиках…