Экранированные провода

foxtrot

Пример из жизни: перенес передатчик ближе к мотору а на его место поставил ЖПС модуль - серва, ранее обернутая в фольгу с фиритом у входа в нее да еще с фиритом на питании у входа приемника опять загудела.

Вскрыл обернул еще раз фольгой (передняя сторона была не закрыта фолгой) - эффект нулевой. Тогда взялся рукой за хвостик провода у самого входа в серу (между корпусом и фритом 6-8 мм) - гудение пропало. Обернул этот хвостик фольгой - теперь все гут.

Вот так всего то надо 6-8 мм для помехи.

Ну вот, пока одно делал, другое испортил. Может кто подскажет, есть ли надежда спасти батарейку? rcopen.com/forum/f88/topic146831

Шифт

А антенна, антенна хорошая? А то плохая антенна тоже влияет на это дело да и передатчик греется
А то вон если антенна как у фокстрота или у меня ( у меня такая же) то это никуда не годится, нужно другую

funtik26

кстати да, у меня с оденой антенной греется меньше, но борт трясет сильнее, с другой нагрев больше , но трясучки меньше

foxtrot

А что значит хорошая/плохая? По длине мерил вроде близка к частоте, на которой летаю - 1040МГц. Разница в длине от расчетной где-то 3 мм. Но ведь у передатчика 4 канала, так что она где-то средняя. Передатчик и вправду греется. Я бы померил ее, подстроил, да нету здесь таких приборов/спецов. Сам пока не занимался подстройкой обрезанием, летает и ладно - мне далеко пока никчему летать.

Шифт

хорошая/плохая это я чисто из опыта людей говорю. Просто все говорят что если поставить хотябы такую антенну www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16335&ca… а лучше такую www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16304&ca… то будет лучше дальность работы, меньше помехи и меньше нагрев. Очень многие люди об этом писали я не думаю что они все врут

17 days later
NMV

У меня при включении видеопередатчика сервы дергаются, но в течение секунды становятся на место и дальше щелкают изредка, или если только двигать провода к сервам.
Стоит ли лечить эти дергания или это допустимо?
Наводка точно на сервы, т.к. с сервотестером поведение аналогичное.

blade
NMV:

У меня при включении видеопередатчика сервы

Провода к сервам- через кольца ферритовые.
И будет счастье.