простейшая телеметрия

Adekamer

я туточки себе индикатор приобрел
www.vezdelet.ru/index.php?productID=1097

он по очереди показывает напругу на банках в паке а потом сумарную напругу
идею использовать для фпв подглядел у буржуев
надо поставить напротив камеры
вечером выложу фотки как работает
модель твинджет
вот вопрос - козырек не хочеться городить - сопротивлению воздуху итд - хочу упрятать в пене - а вывксти картинку через призму и маленький козырек
вот где взять маленькую призму ? купить китайский биноклб за 200 рублей и разобрать ? или как то из зеркал самому мастерить ? никто не городил ?

Желтый_вжик

Далеко не самый простой способ передать инфу с борта.Простым решением,как мне предсталяется,воспользоваться коллиматорным прицелом.И оптика и механика уже есть и огород не надо городить.

Adekamer

непонял
это как ?
проецировать картинку на стекло перед камерой ?

Желтый_вжик

Да !!!
Это наименьшие потери в потоке света.Как правило светопропускание больше 65-70 %.ПОищите устройство колл.прицелов и все поймете.

binomax

Можно даже проще сделать, чтобы не разглядывать циферки - прикупить индикатор-диод со звуковой индикацией. Как цвет изменился - летим назад, запищал - значит 1 минута до отсечки.

funtik26

Запищал и заморгал- самолет самоликвидируется чтобы не достаться врагам

Adekamer

на изики буржуины тупо все в кабину прячут
там все просто и понятно
а у меня голый нос торчит - но в носу могу в пене наковырять отверстий - вот и думаю

baychi

Никогда не понимал, зачем нужно побаночное напряжение в полете? 😉
А по поводу индикатора - я тоже сторонник простейших решений: одноиндикаторный модуль, цветом отображаюший уровень, перед объективом вполне достаточен. Чем меньше дырочек и выступающих частей - тем лучше летает.

Adekamer

да есть и такой
www.vezdelet.ru/index.php?productID=1037

но я всеж решил на цифирьки - они понятнее длля меня воспринимаются
а побаночно - тоже инфа- хотя конечно общая более интересно

PigTail

Интереснее скорее наименьшее в банках, кстати, ИМХО смена инфы побаночно очень быстро затрахает мозг.

baychi
PigTail:

Интереснее скорее наименьшее в банках, кстати, ИМХО смена инфы побаночно очень быстро затрахает мозг.

В полете - интересно только суммарное напряжение, так как оно более-менее отражает оставщееся количество энергии. Все остальное - от лукавого. Какая Вам в полете разница, от какой банки провалится общее напряжение? Так-же менее информативно напряжение мимнимальной банки. Если причина неравномерности - дисбаланс банок, то среднее или сумма - всяко точнее. А если банка полудохлая то она и так провалит общее напряжение. В конце концов BEC по суммарному напряжению вырубается. А вот управляя по камере отвлекаться на анализ чисел (когда нужно 1 из 4-х), это, соглашусь, самая неправильная эргономика!

soki

Я раньше использовал такой индикатор. Потенциометром сопротивлением порядка 50-100 Ом делил напряжение, чтобы на этом вольтметре напряжение менялось в нужных пределах. На самим индикатором сделал небольшую крышу, чтобы видеть напряжение в солнечных день.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHDJ2&P…

Adekamer

вот вофто и видео (короткое правдо)

adekamer.narod.ru/pict1366.mov
ну впринципе за такие деньги - весьма и весьма неплохое решение
да и просто за такие деньги маст би в хозяйстве моделиста - всегда можно узнать состояние акков в загашнике

slides

А я хотел уточнить - Вы косметикой Vichy занимаетесь ?

(офф-топ)

Adekamer

незнаю - я ИТ-ик
и как мужик далек от всего этого
на слуху диваж пайо матис и аннияки

slides

Паанятна, а то бывает надо чего подарить, а в магазине ничего толкового в этот момент могут не предложить.

(Предположил судя по брошюре на фото)