Хочу начать летать с камерой

Mishanya

Жаль что нет раздела для начинающих в FPV.
Сегодня купил вот такой наборчик из камеры и приёмника.
Кто знаком или пользует такой?
Поделитесь впечатлениями пожалусто.

Виктор

А разве к камере передатчик не нужен? Набор это видео передатчик и видео приёмник на одной частоте и совпадающих каналах. А уже к ним подключай любую камеру, телевизор очки или ноутбук.

BigDaddy

Вот тот белый проводочек на фото вверху - это антенна. Разъем внизу - питание. А передатчик у камеры внутри.
Мощность - ноль целых, хрен десятых ватта. На коробках таких наборов, как всегда, производитель обещает дальность метров 100-200.

slides

Я полагаю - один из дешевых комплектов. Заявлено 10 мватт (кстати разрешенный потолок в странах 1 и 2 мира - не Россея). Метров на 50 хватит. Камера 300 линий.

blade
Mishanya:

Поделитесь впечатлениями пожалусто.

Называется- “Видеоняня”
Впечатления- будут очень грустные (у Вас)
Всё это-тяжелое, нестабильное (при тряске антенны в полёте- на экране будут полосы) дальность-50-100 м, качество- хуже не бывает.
А разделов тут на эту тему-полно.
Ну,хоть вот сюда загляните: rcopen.com/forum/f90/topic147285

ГРИНЯ

Да уж, этот набор одно разочарование для полётов:(.

Dr_Virus

Максимум, что Вы сможете выжать из китайского наборчика - это 50-80 метров в идеальных условиях со штатными антеннками. Сам на таком летал и был разочарован, т.к. когда начинались сильные помехи, приходилось судорожно искать самолет в небе, хоть и летал я в радиусе 100-150 метров.

Matrixro

Все выше сказанное верно, но самое не удобное это ручная подстройка частоты, которая постоянно сбивается.

Mishanya

Одно разочерование.
Хорошо, что стоило хоть копейки.
поставлю камеру на самолёт, о результатах обязательно отпишусь.

ГРИНЯ

Миша нелетай один,возми напарника на всякий случай,мне напарник сохранил так модель!

N-kamsk
ГРИНЯ:

Миша нелетай один,возми напарника на всякий случай,мне напарник сохранил так модель!

у меня не было помощников … и почти все ок! 😈

ГРИНЯ

Да я вообще про тебя молчу,тебе он и ненужен был,ты с закрытыми глазами можешь летать!