авиаразведка-ответ израильтянам(ну ни как не 12миллионов)

nedz
Желтый_вжик:

Все его попытки найти дальнейший путь развития упираются в “стену” непонимания и не желания.А в реале - люди боятся показать то,на чем летают,потому что в форуме они разве только “белый дом” не засняли и не слетатли на полюс,а в действительности это жалкие потуги да и “сопливые самоделки”,ломающиеся от взгляда на них.

это всеже сомнительно, кто действительно увлечен, тому скрывать нечего, на чем бы не летал.

Да полет классный на пилотажке(ФРУ) вот к этому и стремлюсь, но финансы не позволяют.

Bart
maloii:

Я понимаю что вы думаете что у меня мания величия, но её нет, у меня есть скука

Женился бы ты барин, а не рукоблудствовал тут…

Diego
Желтый_вжик:

А Вы знаете,в чем правота maloii ?

ПРАВОТА??? О какой правоте речь идет? Надоело maloii свою дачку снимать, а Вжику ИзиКАЛ надоел - и в этом ПРАВОТА? Вы о чем? Нравится вам гоняться или биться - ради бога, вас никто не разубеждает… А человек ПРОСТО поделился своими впечатлениями от первого полета с камерой, в шутливой форме про разведчика написал - так maloii тут как тут - гнобить его… Кто вообще трындел о способностях разведчика? ИМХО, maloii и трындит больше всех о своей профюности в моделизме… А в курсе вообще, чем хобби от работы отличается?
В первую очередь тем, что свои посты не в теме публиковать надо тогда, а выше, где коммерческие баннеры… За денюжку…
Бля, супер-пупер корифеи прям, всех, кто тему гонок на Битве за Москву не встретил аплодисментами - отлучить от моделизма нах! Один хрен - чайники, на кале летать и то толком не умеют, только помехи ставят и ФСБшников дразнят…

solderer

прикалываетесь? На форуме собачитесь и помидорами кидаетесь.
Я на форуме душой отдыхаю. В теме телеметрия одни расстройства.Там друг на друга орут. Здесь тоже… На рц дизайне люди увлеченные и я рад за успехи других, и
Малого и nedz и Гриши и Тима. И только такие увлеченные люди создают все лучшее в этом мире.
Когда забыв даже про еду и сон они сидят и творят и добиваются успеха.
А вы так друг к другу относитесь. Потом на рцгрупс говорят, что на известном форуме в России могут и послать.
Люди, будьте терпимее друг к другу. Относись к человеку так, как хотел что бы относились к тебе. А вы помидорами…

funtik26

не ну кто прав кто виноват, судить то не надо, но то что появляется куча мусорных тем, с этим согласен, человек заснял видео с самолета- ну выложи ты видео в разделе видеоклипы и там же свои эмоции оставь, ну зачем же создавать ветку.
а человек который только начинает фпв заниматься- так же создает ветку и просит подобрать ему оборудование, ведь ему лень читать все подряд и искать нужный ответ.
бывает да, нестандартная ситуация, тогда народ создает тему, и там все обсуждают

Панкратов_Сергей
Желтый_вжик:

Мне всякие “Изики” и прочий кал,с камеркой мин разрешения надоел за три-пять полетов.

А многим, кто из детских штанишек вырос, и с камерой высокого разрешения
быстро надоест. И не перерастет это в гонки там, битвы и т.д
Это слишком детские игры. Если зацепит -Задачи ставиться начинают другого плана. Выше, дальше,дольше,- автономный полет ну или настоящий самолет.

ГРИНЯ

Я за то что бы все кто летают по камере невздумали между собой сориться!!!У Сашки своя правда,но знаю только одно: ненадо навязывать,а покажи-кому захочеться, тот и воплотит!

nedz

Ребята, давайте жить дружно 😃, и лучше помогите с диагнозом; причина падения(видео выше) Заранее спасибо.

soki
nedz:

Ребята, давайте жить дружно 😃, и лучше помогите с диагнозом; причина падения(видео выше) Заранее спасибо.

Точно сказать сложно, ведь мы не знаем, что вы делали с ручками управления в этот момент. А какая у вас аппаратура, приемник? После падения тяги и рулевые машинки работали нормально? Не думаете, что это просто ошибка пилотирования? Элероны у этого самолета огромные (а какие углы отклонения?), скорость вроде была достаточная, но попыток изменить крен на видео не видно.

nedz
soki:

Точно сказать сложно, ведь мы не знаем, что вы делали с ручками управления в этот момент. А какая у вас аппаратура, приемник? После падения тяги и рулевые машинки работали нормально? Не думаете, что это просто ошибка пилотирования? Элероны у этого самолета огромные (а какие углы отклонения?), скорость вроде была достаточная, но попыток изменить крен на видео не видно.

аппа санва6000, 6 каналов 40мгг премник неизвестный китаец 5 каналов. После падения сразу внебо без доработок. Расходы минимальные(элеронов)
А попыток изменить кркн невидно, т.к. на передатчике я рулил естественно, но реакции никакой, будто обрубило сигнал. Ранише бывало колбасило на этом канале, но только рывками, дадут под зад или рывок в сторону и все. А тут в штопор и в землю. Закрадывается сомнение, что срыв потока и потеря управления, но видно что скорость приличная. Склоняюсь, что помеха, но сомнение может ошибка пилотирования? хочется разобраться

soki

Аппаратура не самая надежная, вполне могла быть помеха.
Если у вас есть ощущение, что ваше увлечение надолго, имеет смысл приобрести аппаратуру получше. Если с камерой летать серьезно и далеко не планируете, то возможно 2.4 ГГц Спектрум или Футаба хороший выбор. Для полетов по камере, возможно, лучшим выбором будет аппаратура на 35,40,72МГц - у нее обычно больше дальность (с хорошим чувствительным приемником) и она совместима с популярными видеопередатчиками/премниками на 2.4ГГц. Что-то типа футабы 9CAPS будет идеально, но можно и подешевле, разумеется.

maloii
nedz:

мне вот такую предлагают, с модулем 2,4, но можно и на 40 мгг вставить. Что то по этой аппе скажите? заранее спасибо.
mg-ruettenen.ch/…/Turnigy_9x_watermarks_removed.pd…

Не буду ничего говорить про данную аппаратуру так как не знаком, но порекомендовать могу. А именно, если вы хотите летать далеко и получить максимум возможностей(2,4 -40 и т.д. на выбор, сопряжение с трекером головы) то рекомендую девятую футабу futaba-rc.com/radios/futk75.html.
Про санву могу сказать что да, аппаратура мега не надежная, у меня и у друга была, там мало того что помехи постоянно проскакивают, так ещё и проводки внутри отрываются и она само произвольно отключается переодически 😃 .

nedz

да футаба вещь хорошая, но не бюджетный вариант, жена и так косо смотрит после приобретения ланкайра
, кстати он упал удивительно похоже на пилотажку(см. видео выше)
Слышал на футабе приемники дорогие, а на том что я присмотрел корона безкварцевая

вот такая с виду

funtik26

по поводу 12 мильонов все таки
автор написал типа зум и цифромыльница- стоимость порядка 10 т.р за все.
ну а если снимать нормальные ролики
тысяч под 30-40 выйдет. согласен не 12 мульенов, но все таки

soki
funtik26:

ну а если снимать нормальные ролики
тысяч под 30-40 выйдет. согласен не 12 мульенов, но все таки

Вроде обсуждали много раз. Для кого-то нормально ролик за 30-40 тыс, а для кого-то нет. Камеры с гироскопической стабилизацией, инфракрасные камеры, увеличение (зум), IMU, сложный автопилот, автоматический взлет/посадка и куча всяких других дорогих игрушек стоят больших денег. Потом, самоделка для себя, которую ты регулярно (приходится) ремонтируешь, совершенствуешь, обслуживаешь, стоит значительно дешевле самого простого UAV сделанного на заказ, да еще с гарантией, да еще не для моделистов. Я лично даже не против если у кого-то получится за сборку компонент и обслуживание прибыль получить, не самый позорный способ зарабатывать денеги.

Brandvik

Ой-яй чуть не перегрызлись! Малой, расслабся, делай как я 😉 я уже давно не вступаю в темы новичков рассказывая в 100й раз одно и то же, найдутся продвинутые новички которые все объяснят, а то что темы громкие, так это от избытка чувств от первых полетов!!! Сам же через все это прошел. Би кул 😉
Мне уже тоже достало болтаться в воздухе без цели, тоже думаю пилотажную групку создать попробовать…

Pavley
soki:

Аппаратура не самая надежная, вполне могла быть помеха.

ну эт вы зря… уж простите, но зря!😁 санва одна из самых-самых бюджетных и оТЩень надёжных аппаратов!!! (перелистайте темы трех- четырех летней давности)😉
до сих пор жива моя ВГ-400, и ей бы каналов побольше и компьютерные мозги - вполне бы летал не хуже чем на джиЭрке, воть)!

soki
Pavley:

ну эт вы зря… уж простите, но зря!😁 санва одна из самых-самых бюджетных и оТЩень надёжных аппаратов!!! (перелистайте темы трех- четырех летней давности)😉

  1. Мое утверждение “Аппаратура не самая надежная, вполне могла быть помеха” верно в том случае, если эта аппаратура не есть самая надежная аппаратура, что я думаю верно для Санвы (если бы я говорил только о ней), будь она даже достаточно надежной. Лично мой опыт с Санвой - негативный, но я верю, что для кого-то она может работать неплохо. Возможно это зависит от модели, партии и еще чего-нибудь. Еще я слышал, что у других людей с ней тоже бывают проблемы. На надежности аппаратуры экономить считаю не разумно (не сэкономишь, и нервы потреплешь), поэтому не могу ее рекомендовать. Это совсем не значит, что ее надо предать анафеме.

  2. Вы не внимательно прочитали, что под словом “аппаратура” подразумевался и безымянный китайский приемник. Часто именно приемник определяет устойчивость к помехам. Поэтому ваше сообщение не по теме.

maloii
Pavley:

ну эт вы зря… уж простите, но зря!😁 санва одна из самых-самых бюджетных и оТЩень надёжных аппаратов!!! (перелистайте темы трех- четырех летней давности)😉
до сих пор жива моя ВГ-400, и ей бы каналов побольше и компьютерные мозги - вполне бы летал не хуже чем на джиЭрке, воть)!

Мой опыт показывает строго обратное, да и не мой тоже. Купили мы с другом две RD8000. Друг первый, ещё когда они в пилотаже стоили по 11 тысяч, я попозже когда они стали там стоить 6 тысяч. У друга прямо в полете отвалился проводок внутри аппаратуры, потом это повторялось ещё несколько раз с разными проводками. Моя аппаратура полетала нормально несколько месяцев и потом стала просто вырубаться, походу комп просто повисал. Плюс у человека непонятный приемник, санва с родными приемниками вечно от помех страдала, а с ноунеймом я даже представить боюсь что происходит 😃 .

nedz:

Слышал на футабе приемники дорогие, а на том что я присмотрел корона безкварцевая

Приемники я рекомендую для FPV и подобные дальние полеты использовать от мультиплекса, стоимость 3 тысячи, и PPM и дальность 2,5 км дает из самых сложных условий.

Если у этой аппаратуры приемник корона, то официально заявляю что эта аппаратура Г@ВНО! Это в сто раз хуже чем санва! Имел опыт работы с коронами, и видел как другие мучились, это просто выброшенные деньги на ветер, при том 95% ваш приемник не будет работать, уже на 50 метрах отлета начнет глюкать безбожно. Видел человек наверное 10 кто попадался на эту дешевку и потом плевался, да я и сам попался на это, могу подарить это беcкварцевый приемник 😃 , надежности в нем не то что бы нет, но даже 100% ненадежный 😁 .