очки headplay

ctakah

Поставил обычные козырьки из тонкого мягкого пластика(такие кусочки,приклеенные сбоку и закрывающие доступ света )на хеды и они стали потеть,вентилятор не хочется,может быть кто использовал жидкости(как на сноубордических , мотомасках ,подводных масках) с терпимым эффектом,и не мутнеют ли от этого пластиковые окошки очков?.

vtoryh
ctakah:

Поставил обычные козырьки из тонкого мягкого пластика(такие кусочки,приклеенные сбоку и закрывающие доступ света )на хеды и они стали потеть,вентилятор не хочется,может быть кто использовал жидкости(как на сноубордических , мотомасках ,подводных масках) с терпимым эффектом,и не мутнеют ли от этого пластиковые окошки очков?.

Плюнуть и растереть. Нафик тебе всякие жидкости?

Вахтанг

Если не помогло плюнуть на глаза и растереть 😃
Запотевание результат разницы температур. Конкретно, запотевшего лба и еще холодного стекла - окуляра.
Как с ним бороться? каждый придумывает сам. Однозначного совета дать трудно.

vtoryh
Вахтанг:

Если не помогло плюнуть на глаза и растереть

Ну кому что помогает. 😃

Вахтанг:

Запотевание результат разницы температур. Конкретно, запотевшего лба и еще холодного стекла - окуляра.

Если уж более конкретно, то не разница температур а просто конденсация испарившегося пота. И слюна в этом отлично помогает. В ней содержится гликопротеин который и отталкивает воду.

Dreddix

Прошу помощи!
Купил очки с либератором. Либератор они мне не так прислали, прислали только плату, без корпуса, но да ладно, списался, выслали корпус либератору. Дело в другом- не работает пультик на кабеле. Картинка есть, вижу как строка загрузки бежит, выходит в меню и всё. пульт вообще никак ни на что не реагирует. На пультике, сзади, есть блокировка. Её двигал и так и сяк, пультик не пашет. Куда смотреть? Разьем либератор-очки? или пультик? Этот пультик разбирал кто? Как он разбирается? и разбирается-ли вообще?

natol

Возможно плохой контакт в разъёме.

ctakah

Там разобрать пультик нет проблем-в нем уже тестером покопаться насчет работает или нет тумблер.

Dreddix
ctakah:

разобрать пультик нет проблем

Как? До хруста? Болтики? Он резиной обтянут, болтиков не наблюдается.

ctakah

Аккуратно скальпелем,потом склеить так же.Не помню-по моему там был один болтик,но могу ошибаться.Разобрал моментально и по сравнению с самими очками(там надо оторвать приклеенную пластиковую накладку чтоб добраться до болтиков) сам пультик лехко 😃

Dreddix

У пультика на концах пластиковые заглушки. Их не трогать? Просто скальпелем пультик пополам разобрать? А можно поинтересоваться- зачем разбирали пульт?

Dreddix

Разобрался вчера. Разьем глючит. Именно в самом разьеме контакты с правой стороны(разьем над печатной платой) не касаются друг друга, видимо там управление и звук. Никакими шаманствами не удалось заставить их соприкоснуться, кроме ЛОМА. Пришлось обе фишки (папу и маму) аккуратно покромсать пинцетом и мелкими плоскогубцами. Сейчас работает в 95% случаев. Если не пашет- слегко пошевелить и снова работает. Буду крепить всё это дело намертво…

Виктор

Вопрос тем кто разбирал либератор, скажите там есть какая нибудь регулировка на зарядку? У меня такое чувство, что она рано прекращает зарядку. Сейчас тренирую отдельно аккумулятор на хорошей зарядке - похоже он нормальный, а индикатор зарядки уже никогда не бывает полным.

Dreddix

Либератор можно питать через внешний разьем больше чем от 12,6в? Например от акка авто? там 13-14в.

Павeл

Не советую, вроде от 12,6в у кого-то горел предохранитель, я вот думаю чтоб от авто питать (или от любого свинцового акка) поставить ноутбучный конвертер на 19в, а затем понизить до 12-ти, получим стабилизированные 12в в широких пределах входного напряжения.

Dreddix

Ещё вопросик к тем, кто разбирал очки и понимает как работает тамашняя оптика.
У меня в левом глазу нет фокуса. Картинка и буквы размытые по всей площади. Если наклонить очки(низ к себе, верх от себя), то появляется фокус и в левом глазу, если наклонить ещё чуть-чуть, то уходит фокус из правого и очень хорошо всё видно в левом. Похоже одно из зеркал криво стоит? Я разбирал очки что бы пыль вычистить- удачно, но как ни смотрел на зеркала, ничерта не увидел неординарного. Кто может подсказать?

alex57russ
Dreddix:

Например от акка авто? там 13-14в.

в воскресенье подключал напрямую к авто, все работает нормально

Dreddix

rcopen.com/forum/f90/topic156606/448
Тут список прошивок, бегло перечитал всё связанное с прошивками, ответа не нашел. Чем они отличаются? Особенно интересует описание тех что для ФПВ “типа”. Чем они отличаются от 1.18 например? И что лучше? 1,18 или фпв?

Вопрос про оптику ещё актуален. Своими силами пока не разобрался, выламывать зеркала- боюсс…

Dreddix

У кого есть фпв прошивки для хедов, будьте добры, скиньте тут. В теме имеющиеся ссылки не рабочие (время хранения вышло похоже). Спасибо!