очки headplay

NVS
=VIT=:

я прошил 1.18 с сайта вовы, он там четка написал что это лучшая прошивка для фпв

vovan1972:

Непонятка!!! тоесть 1,18 лучше??? я залил ФВП 1,21 помоему.

к сожалению, “тормоза” при помехах и пропадании сигнала были замечены на всех прошивках…
в том числе и 1.18 с rangevideo. не такая уж она и “лучшая”.
включить - выключить питание пару раз - не показатель…
при подаче на либератор VGA сигнала через конвертор проблема уходит.

=VIT=

лично Вами было замечены глюки на 18 проше?
мною нет, налёт правда небольшой, часов 20 всего, с двумя видами камер и с двумя видами осд
проблем не было ни разу…

NVS
=VIT=:

лично Вами было замечены глюки на 18 проше?

да. замечено лично мной. и не только мной. и неоднократно.
при полетах “далеко” при сильных помехах - часто.
пришлось докупать конвертор, т.к. другими способами победить тормоза не удалось.
нужно устройство, обеспечивающее постоянную несущую…

=VIT=

ну, будем тестировать значит и попробуем далеко, а пока только на 2.5км отлетал, были редкие помехи по видео, но тормозов не замечено

vovan1972
NVS:

да. замечено лично мной. и не только мной. и неоднократно.
при полетах “далеко” при сильных помехах - часто.
пришлось докупать конвертор, т.к. другими способами победить тормоза не удалось.
нужно устройство, обеспечивающее постоянную несущую…

Какой ипользовали конвертер???

mahowik
sashaNar:

Картинка настраивается, цветность, яркость, контраст, уровни цветов. Во время просмотра кликаете стрелочку вниз, меняете яркость клавишами звука, еще рас вниз - контраст итд.

sashaNar:

Может яркость/контраст покрутить?

спасибо за совет конечно, но я в курсе и это нисколько не помогает…

sashaNar:

Попробуйте написать Вове, проще всего через Скайп (vovazreznik)

Это владелец rangevideo.com?
Я уже 3 письма настрочил (первое на прошлой неделе), о том что мне в посылку забыли положить “TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction”… Саппорт мягко говоря хреновый у них…

Владимир#:

Толи Вова немного разбавляет нормальные очки сильно уставшими.

скорее всего

vovan1972:

а может у вас с камерой беда???

камера не при чем… брал с разных источников, в том числе и с приличного фотика и как в ntsc, так и в pal…

Владимир#:

Всё же так и не понятно брак у меня или нет.

это не брак это “усталость” от естественного старения ЖК матрицы и возможно самой подсветки…

Владимир#:

можно сравнить с телеком, то это с каким нибудь Горизонтом 70-х изрядно уставшим за 40 лет.

у меня не так конечно сильно, но желтит конкретно и портит ощущение, хотя может в полете и не заметно будет… посмотрим…

Владимир#:

Ощущение что собирал дядя Ваня на коленке, сидя на обочине проселочной дороги.

Владимир#:

Похоже что старые элементы вставляют в новые корпуса да ещё и колхозным способом.

возможно из 2-х или 3-х добитых, одни собирают в кустарных условиях, потому и мусор и другая фигня…

Владимир#:

Картинка стала ощутимо приятнее.

и желтизна ушла?

Владимир#:

изучив тему и не наткнувшись на отрицательные отзывы

тоже самое… ((

Владимир#:

Мой получается первый и будем надеяться единственный.

тут уже можно поспорить кто первый 😃

Владимир#
mahowik:

Я уже 3 письма настрочил (первое на прошлой неделе), о том что мне в посылку забыли положить “TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction”… Саппорт мягко говоря хреновый у них…

Я кстати тоже писал и по русски и по английски ну и как то что то никак.

mahowik:

и желтизна ушла?

Ну если смотреть на чисто белый экран то я бы сказал что он теплый белый. На демо ролике снежок даже в синеву отдает. У меня интересно получилось. В одном глазу картинка стала вообще отличная по цвету. Что сделал так и не понял, будет время ещё раз разберу, попробую понять. Поэтому когда двумя глазами смотришь, то вообщем то ничего картинка. Во всяком случае для FPV точно пригодная.

mahowik:

Попробуйте написать Вове, проще всего через Скайп (vovazreznik)

Может vova_reznik?

mahowik:

тут уже можно поспорить кто первый

Прошу прощения, погорячился.

mahowik
Владимир#:

Я кстати тоже писал и по русски и по английски ну и как то что то никак.

мое последнее письмо было несколько эмоциональным, я бы даже сказал гневным… сегодня получил ответ:

Hi,

We answer all emails that we receive.
Unfortunately we had some issues with our mail service lately and some emails did not reach us.

Very sorry for the confusion.

We will send you missing item today.

Regards,
Aleksey

адресаты ( support@rangevideo.com rangevideo@yahoo.com ) выдрал из формы “Contact Us”, т.к. при отправке через форму ответа не получил…

Владимир#:

будет время ещё раз разберу

если не трудно, опишите как их правильно разобрать и сделайте пару фоток плз., чтобы не поломать ничего при разборе…

Владимир#:

погорячился

я в шутку 😉

natol
mahowik:

если не трудно, опишите как их правильно разобрать

На 8 странице уже писали с картинками.

Владимир#
mahowik:

а вот и ответ, почему нам прислали не качественный продукт… это были остатки… SOLD OUT !

Сами то очки ещё есть. Правда вот в описании к ним как раз написано что дефектные, допускается пыль и царапины на экране. Вот походу их и прислали. А не те которые обещали в “опен боксе”, 100% рабочие и с новыми линзами. Может взять, что бы не так страшно ковырять было.

KAIMAN

Спаял я сегодня в чистовую переходники с однотипными разъемами применяемыми на всех своих аккумуляторах. Завтра скину фотку. Перепоял разъем на внтутреннем акке в очках 2s , сделал к нему ответную часть удлинитель длиной примерно 30 см, вывел изнутри защитного красного корпуса, прикрепил стяжкой его к разъему где подключается видеовход, одновременно еще больше усилив там его от расшатывания. Через этот шнур на конце которого тоже стандартный силовой разъем как на акках сделал переходик под маленькую красную двупиновую вилку к проводу что шел в комплекте с приемником. Запитал приемник от акка очков , тоесть от 2s батареи и все работает! При желании можно в тот же разъем воткнуть любой другой акк из имеющихся , даже например 3s, или просто переходник и адаптер от сети, если например не буду использовать очки, а буду смотреть через телик или комп. Ходил в очках по дому, держа в руке приемник, с наушниками в ушах, смотрел и слушал. Проверял зависания и пропадания картинки при помехах в железобетоне. Понравилось! На родной прошивке 1.20r просто через компазитный вход без конвертеров картинка была устойчива вплоть до сильнейших мурашей, и зависала или пропадал только тогда когда рассмотреть детали было уже пратически очень сложно, тоесть картинка была не пригодна для полетов. При сильных помехах, на экране не появлялся синий экран, а зависшие белые мураши. При возвращении сигнала картинка моментально востанавливалась. Может что то упустил, завтра еще поиграюсь. Чесно, начитавшись ожидал что будет хуже. К очкам уже привык, и картинка кажется вполне достойной , дискомфорта во время передвижения по дому не заметил. Щели по бокам и снизу даже не мешали а наоборот помогали ходить смотря себе под ноги и одновременно наблюдать за экраном - это возможно пригодится для одновременного наблюдением за моделью поверх очков при посадках и взлетах, а если уж солнце так будет мешать, то перепробовав кучу вариантов и из черного поралона, и из пробных шторок из резины, понял что самый простой и надежный способ это бандана на голову из темного материалла, чтоб заходила снизу под очки на нос.

mahowik

В общем переписка с сапортом закончилась сегодня некоторым образом положительно.
Сперва предложили выслать очки на замену, но мне это не совсем подходит т.к. сезон. Потом также написали что это может быть из за “плохого” либератора, ну и выслали мне его с недостающим UBEC… На вопрос что либератор скорее всего не причем не получил ответа:

вы уже и отослали! спасибо! :)

и всеже почему вы думаете что дело в либераторе? там аналоговый (не цифровой) выход на очки и выходной каскад также подвержен старению (т.е. кондеры и т.д.)?
или это уже частая известная проблема? т.е. хотелось бы понять технически почему либератор может "желтить"...

> я всеже почти уверен что дело дело именно в очках, т.к. они по всем признакам не новые и скорее всего там банально "уставшие" ЖК матрицы, потому и желтят...
> т.е. жалко будет потерянного времени...

приедет посмотрим… не поможет буду менять…

ctakah

Разобрал либератор для внедрения в него чип приемника ( линка вместо проводов:-)) на 5.8 гГц.КП-8 много, не пожалели(брал опен бокс,так как с невнимательности не понял в чем разница и думал что цена пляшет от комплектации:-)) Короче вставил приемник,подпаявшись к композитному входу проводками, а питание взял с кондера,но там 5.5 вольт, приемник сильно грелся при работе)и я все таки решил потом пустить через кренку,получилось 4.2 В, что вполне достаточно для питания приемника.Фотка дает представление, что за коденцатор и куда я влепил приемник.Работает прекрасно,но просто проводок вместо антенны конечно дает ограничение расстояния,примерно 20 метров от передатчика 10 мВт.Картинка зависает при снеге и тут же размораживается при появлении сигнала.проша 1.20.Еще зарядка стала барахлить,когда воткнут сетевой штекер должен диодик на кнопке моргать зеленым и на экране должен индикатор показывать, но этого нет.Разбираюсь. Еще странная тематика,если вытащить акк из разъема и воткнуть обратно,очки не включаются пока сетевой штекер не вставить на 10 сек.Продолжение следует:-)

Владимир#
ctakah:

Фотка дает представление, что за коденцатор и куда я влепил приемник

Только фотки не видать;)

ctakah

Опять,пишу пишу,браузер скидывает.УФ.короче разобрался с питанием,блок просаживается.Для питания надо не менее 1.25 А. , иначе не будет зарядки акка. Фото не получается с планшета.

al90100

Получил очки, без ничего - для разобрать - поковыряться, на запас. Пыли не заметил. Контрастность показалась немного меньше, чем у старого визора (брал новый комплект - год работал) - не критично. С диоптриями - и регулировками - никакой разницы.

Скоро начну разбирать - под свои глаза переделывать пытаться (регулировок уже не хватает…). Если просто приклеить линзы от очков дополнительно - не очень удобно получается, но быстро и бюджетно.

SGordon

А смысл ковыряний без ничего? Что там за протокол, может можно и выкинуть либератор?

sashaNar
mahowik:

это были остатки… SOLD OUT !

Хех, класно я успел.)

SGordon:

А смысл ковыряний без ничего? Что там за протокол, может можно и выкинуть либератор?

Там, я так понимаю, сигнал напрямую на матрицу идет.

mahowik
sashaNar:

Хех, класно я успел.)

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор 😃

sashaNar:

Там, я так понимаю, сигнал напрямую на матрицу идет.

скорее всего, так как они мне выслали плату либератора и сказали, что это может быть прична желтизны… т.е. я к тому, что аналоговая техника больше подвержена старению из-за изменения характеристик компонент (радиодеталек… кондеры там и т.д.), а цифровая ноль-единица, либо досвидоЦ я сгорела 😃

sashaNar
mahowik:

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор

Pато я не могу выдернуть визор из либератора - разъем заело с одной стороны. Ниче, капну термоклея и надену протектор.
У меня тоже теперь пылинка внутри появилась, но в углу, почти не мешает.

vovan1972
mahowik:

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор 😃

скорее всего, так как они мне выслали плату либератора и сказали, что это может быть прична желтизны… т.е. я к тому, что аналоговая техника больше подвержена старению из-за изменения характеристик компонент (радиодеталек… кондеры там и т.д.), а цифровая ноль-единица, либо досвидоЦ я сгорела 😃

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном.
Очки появились пять лет назад, а вы думаете что параметры уплыли…
Я не могу понять чего вы хотите от девайса за 200$ , посмотрите в Акулы первые по которым все начинали летать и радуйтесь желтому оттенку.
Или берите современный девайс за 1000$.

mahowik
vovan1972:

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном. Очки появились пять лет назад, а вы думаете что параметры уплыли…

я тоже пытался понять при чем тут либератор, однако ответа не получил и раз они так решили (выслать main board), то наверное есть опыт у них…
а вот ЖК матрица желтеет за 3-5 лет легко!

vovan1972:

Я не могу понять чего вы хотите от девайса за 200$

элементарно! я хочу того же качества которое тут получили остальные и за те же деньги…