очки headplay

mahowik

В общем переписка с сапортом закончилась сегодня некоторым образом положительно.
Сперва предложили выслать очки на замену, но мне это не совсем подходит т.к. сезон. Потом также написали что это может быть из за “плохого” либератора, ну и выслали мне его с недостающим UBEC… На вопрос что либератор скорее всего не причем не получил ответа:

вы уже и отослали! спасибо! :)

и всеже почему вы думаете что дело в либераторе? там аналоговый (не цифровой) выход на очки и выходной каскад также подвержен старению (т.е. кондеры и т.д.)?
или это уже частая известная проблема? т.е. хотелось бы понять технически почему либератор может "желтить"...

> я всеже почти уверен что дело дело именно в очках, т.к. они по всем признакам не новые и скорее всего там банально "уставшие" ЖК матрицы, потому и желтят...
> т.е. жалко будет потерянного времени...

приедет посмотрим… не поможет буду менять…

ctakah

Разобрал либератор для внедрения в него чип приемника ( линка вместо проводов:-)) на 5.8 гГц.КП-8 много, не пожалели(брал опен бокс,так как с невнимательности не понял в чем разница и думал что цена пляшет от комплектации:-)) Короче вставил приемник,подпаявшись к композитному входу проводками, а питание взял с кондера,но там 5.5 вольт, приемник сильно грелся при работе)и я все таки решил потом пустить через кренку,получилось 4.2 В, что вполне достаточно для питания приемника.Фотка дает представление, что за коденцатор и куда я влепил приемник.Работает прекрасно,но просто проводок вместо антенны конечно дает ограничение расстояния,примерно 20 метров от передатчика 10 мВт.Картинка зависает при снеге и тут же размораживается при появлении сигнала.проша 1.20.Еще зарядка стала барахлить,когда воткнут сетевой штекер должен диодик на кнопке моргать зеленым и на экране должен индикатор показывать, но этого нет.Разбираюсь. Еще странная тематика,если вытащить акк из разъема и воткнуть обратно,очки не включаются пока сетевой штекер не вставить на 10 сек.Продолжение следует:-)

Владимир#
ctakah:

Фотка дает представление, что за коденцатор и куда я влепил приемник

Только фотки не видать;)

ctakah

Опять,пишу пишу,браузер скидывает.УФ.короче разобрался с питанием,блок просаживается.Для питания надо не менее 1.25 А. , иначе не будет зарядки акка. Фото не получается с планшета.

al90100

Получил очки, без ничего - для разобрать - поковыряться, на запас. Пыли не заметил. Контрастность показалась немного меньше, чем у старого визора (брал новый комплект - год работал) - не критично. С диоптриями - и регулировками - никакой разницы.

Скоро начну разбирать - под свои глаза переделывать пытаться (регулировок уже не хватает…). Если просто приклеить линзы от очков дополнительно - не очень удобно получается, но быстро и бюджетно.

SGordon

А смысл ковыряний без ничего? Что там за протокол, может можно и выкинуть либератор?

sashaNar
mahowik:

это были остатки… SOLD OUT !

Хех, класно я успел.)

SGordon:

А смысл ковыряний без ничего? Что там за протокол, может можно и выкинуть либератор?

Там, я так понимаю, сигнал напрямую на матрицу идет.

mahowik
sashaNar:

Хех, класно я успел.)

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор 😃

sashaNar:

Там, я так понимаю, сигнал напрямую на матрицу идет.

скорее всего, так как они мне выслали плату либератора и сказали, что это может быть прична желтизны… т.е. я к тому, что аналоговая техника больше подвержена старению из-за изменения характеристик компонент (радиодеталек… кондеры там и т.д.), а цифровая ноль-единица, либо досвидоЦ я сгорела 😃

sashaNar
mahowik:

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор

Pато я не могу выдернуть визор из либератора - разъем заело с одной стороны. Ниче, капну термоклея и надену протектор.
У меня тоже теперь пылинка внутри появилась, но в углу, почти не мешает.

vovan1972
mahowik:

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор 😃

скорее всего, так как они мне выслали плату либератора и сказали, что это может быть прична желтизны… т.е. я к тому, что аналоговая техника больше подвержена старению из-за изменения характеристик компонент (радиодеталек… кондеры там и т.д.), а цифровая ноль-единица, либо досвидоЦ я сгорела 😃

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном.
Очки появились пять лет назад, а вы думаете что параметры уплыли…
Я не могу понять чего вы хотите от девайса за 200$ , посмотрите в Акулы первые по которым все начинали летать и радуйтесь желтому оттенку.
Или берите современный девайс за 1000$.

mahowik
vovan1972:

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном. Очки появились пять лет назад, а вы думаете что параметры уплыли…

я тоже пытался понять при чем тут либератор, однако ответа не получил и раз они так решили (выслать main board), то наверное есть опыт у них…
а вот ЖК матрица желтеет за 3-5 лет легко!

vovan1972:

Я не могу понять чего вы хотите от девайса за 200$

элементарно! я хочу того же качества которое тут получили остальные и за те же деньги…

Виктор
mahowik:

я хочу того же качества которое тут получили остальные и за те же деньги…

Какие те же - я у производителя их брал за 850$ (с доставкой)!!! Третий год работают - ещё ничего не делал и никуда не лазил.

mahowik

Во первых не сравнивайте с тем что было 3 года назад! Сейчас их продают по 300 и 200 соот-но, с этим и сравнивал. Во вторых очки сняты с производства, да и цэны на мобильные девайсы упали в разы… Пример: пол года назад асус прайм брал за 570, сейчас гугл нексус на тойже передовой тегра3 стоит 250… продолжать можно долго, но реакция и негатив мягко говоря удивляет… отлистайте страницу назад и почитайте какое дерьмо с мусором внутри прислали человеку… повторюсь 200-300$ сейчас это цена СОВРЕМЕННЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов с соот-м сервисом… заканчиваю флуд и надеюсь мой опыт комуто поможет…

Владимир#
vovan1972:

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном.

Да ну ладно, материнки или комповые блоки питания, например, и за 2-3 года могут вспухнуть. Поэтому и стали твердотельные тыкать. Да и бытовая электроника, те же ЖК панели, пол года и дасвидос. Понятно что брак, но сначала то работало а значит что то поменялось. Так что я бы не стал так категорично.😉

KAIMAN

Может кому пригодится - передал адаптер блока питания под наш стандарт. Сначало прикрепил просто шнур с вилкой, но это было неудобно, плохо помещялось в родной чехол для переноски. Искал на ибее где можно купить готовый отщелкивающийся переходник, но решил его сделать самостоятельно. Отрезал от корпуса старой зарядки мобильника вилку , укоротил американские плоские штырки до 5 мм, сточик на конус (нужно следить чтоб не перегревался пластмасс, и при отрезании , и при пайке , поэтому охлождал водой, и поял поместив в крышку от банки залив ее водой до уровня верхней границы пластика) Подпоял изнутри фторопластовые проводки примерно по 10 см и уложил змейкой. Склеил моментым суперклеем.

Вот еще фотка либератора в защитном корпусе, откуда я изнути вывел провод питания для приемника. Дополнительно притянул стяжкой провод идущий к очкам чтоб еще больше предохранить его от изгибов.

kimu
mahowik:

это были остатки… SOLD OUT !

Печаль… только покупать собрался =\

А никто не пробовал из запчастей собирать? По отдельности очки+либератор+провода+блок питания тоже около 200$ получаются.
Собственно странно что запчасти есть, а одной коробкой их не продают… видимо просто за 300 покупать перестали.

KAIMAN
kimu:

а одной коробкой их не продают

Брал этот комплект, доволен, Он вроде в наличае. www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Есть все что нужно, и акк 2s, и дополнительная платка для подключения аккумулятора , и защитный корпус, наушники, блок питания…

Дополнительно посоветую сразу заказать набор переходников для разеток разных стран, чтоб потом не мучатся не переделывать. Стоит 5 долларов, смотреть на странице вверху справа.

vovan1972

Материнки и ЖК дисплеии наверное при нещадной работе такими становятся, а в очки будете столько времени смотреть, точно ослепнете, кстати может у кого то зрение выдающееся , вот и кажется. что желтит

Я вот сегодня на ярком солнце не смог летать пока в машину не сел, вот засветка, это проблемма!!!

mahowik
vovan1972:

зрение выдающееся , вот и кажется. что желтит

не грубите Владимир… зрение обычное, где белое - это белое, а желтое есть желтое…

и если вы имеете какое либо отношение к ресурсу www.rangevideo.com, то лучше в описание добавьте чего ожидать, типа: “не новые, потому возможны легкие/сильные искажения по цвету и т.д.”…

nikolaypet

С Владимиром согласен на 50%, глаза у всех разные. У самого зрение не охти (и за этого выбрал эти очки и за настоек) Поговорив с окулистом из клиники Федорова, советуют в любых очках смотреть фильм или как мы летаем не больше 30-45 мин

mahowik

если про себя: зрение эталонная единица на оба глаза без искажений по цвету… тьфу тьфу 😃
вот жесть жеж чего писать приходится! 😃