очки headplay

sashaNar
mahowik:

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор

Pато я не могу выдернуть визор из либератора - разъем заело с одной стороны. Ниче, капну термоклея и надену протектор.
У меня тоже теперь пылинка внутри появилась, но в углу, почти не мешает.

vovan1972
mahowik:

лучше бы я взял новые и не знал этот гемор 😃

скорее всего, так как они мне выслали плату либератора и сказали, что это может быть прична желтизны… т.е. я к тому, что аналоговая техника больше подвержена старению из-за изменения характеристик компонент (радиодеталек… кондеры там и т.д.), а цифровая ноль-единица, либо досвидоЦ я сгорела 😃

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном.
Очки появились пять лет назад, а вы думаете что параметры уплыли…
Я не могу понять чего вы хотите от девайса за 200$ , посмотрите в Акулы первые по которым все начинали летать и радуйтесь желтому оттенку.
Или берите современный девайс за 1000$.

mahowik
vovan1972:

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном. Очки появились пять лет назад, а вы думаете что параметры уплыли…

я тоже пытался понять при чем тут либератор, однако ответа не получил и раз они так решили (выслать main board), то наверное есть опыт у них…
а вот ЖК матрица желтеет за 3-5 лет легко!

vovan1972:

Я не могу понять чего вы хотите от девайса за 200$

элементарно! я хочу того же качества которое тут получили остальные и за те же деньги…

Виктор
mahowik:

я хочу того же качества которое тут получили остальные и за те же деньги…

Какие те же - я у производителя их брал за 850$ (с доставкой)!!! Третий год работают - ещё ничего не делал и никуда не лазил.

mahowik

Во первых не сравнивайте с тем что было 3 года назад! Сейчас их продают по 300 и 200 соот-но, с этим и сравнивал. Во вторых очки сняты с производства, да и цэны на мобильные девайсы упали в разы… Пример: пол года назад асус прайм брал за 570, сейчас гугл нексус на тойже передовой тегра3 стоит 250… продолжать можно долго, но реакция и негатив мягко говоря удивляет… отлистайте страницу назад и почитайте какое дерьмо с мусором внутри прислали человеку… повторюсь 200-300$ сейчас это цена СОВРЕМЕННЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов с соот-м сервисом… заканчиваю флуд и надеюсь мой опыт комуто поможет…

Владимир#
vovan1972:

О каких изменениях характеристик вы говорите, десятилетие должно пройти что бы изменились параметры, и то это на электролиты в основном.

Да ну ладно, материнки или комповые блоки питания, например, и за 2-3 года могут вспухнуть. Поэтому и стали твердотельные тыкать. Да и бытовая электроника, те же ЖК панели, пол года и дасвидос. Понятно что брак, но сначала то работало а значит что то поменялось. Так что я бы не стал так категорично.😉

KAIMAN

Может кому пригодится - передал адаптер блока питания под наш стандарт. Сначало прикрепил просто шнур с вилкой, но это было неудобно, плохо помещялось в родной чехол для переноски. Искал на ибее где можно купить готовый отщелкивающийся переходник, но решил его сделать самостоятельно. Отрезал от корпуса старой зарядки мобильника вилку , укоротил американские плоские штырки до 5 мм, сточик на конус (нужно следить чтоб не перегревался пластмасс, и при отрезании , и при пайке , поэтому охлождал водой, и поял поместив в крышку от банки залив ее водой до уровня верхней границы пластика) Подпоял изнутри фторопластовые проводки примерно по 10 см и уложил змейкой. Склеил моментым суперклеем.

Вот еще фотка либератора в защитном корпусе, откуда я изнути вывел провод питания для приемника. Дополнительно притянул стяжкой провод идущий к очкам чтоб еще больше предохранить его от изгибов.

kimu
mahowik:

это были остатки… SOLD OUT !

Печаль… только покупать собрался =\

А никто не пробовал из запчастей собирать? По отдельности очки+либератор+провода+блок питания тоже около 200$ получаются.
Собственно странно что запчасти есть, а одной коробкой их не продают… видимо просто за 300 покупать перестали.

KAIMAN
kimu:

а одной коробкой их не продают

Брал этот комплект, доволен, Он вроде в наличае. www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Есть все что нужно, и акк 2s, и дополнительная платка для подключения аккумулятора , и защитный корпус, наушники, блок питания…

Дополнительно посоветую сразу заказать набор переходников для разеток разных стран, чтоб потом не мучатся не переделывать. Стоит 5 долларов, смотреть на странице вверху справа.

vovan1972

Материнки и ЖК дисплеии наверное при нещадной работе такими становятся, а в очки будете столько времени смотреть, точно ослепнете, кстати может у кого то зрение выдающееся , вот и кажется. что желтит

Я вот сегодня на ярком солнце не смог летать пока в машину не сел, вот засветка, это проблемма!!!

mahowik
vovan1972:

зрение выдающееся , вот и кажется. что желтит

не грубите Владимир… зрение обычное, где белое - это белое, а желтое есть желтое…

и если вы имеете какое либо отношение к ресурсу www.rangevideo.com, то лучше в описание добавьте чего ожидать, типа: “не новые, потому возможны легкие/сильные искажения по цвету и т.д.”…

nikolaypet

С Владимиром согласен на 50%, глаза у всех разные. У самого зрение не охти (и за этого выбрал эти очки и за настоек) Поговорив с окулистом из клиники Федорова, советуют в любых очках смотреть фильм или как мы летаем не больше 30-45 мин

mahowik

если про себя: зрение эталонная единица на оба глаза без искажений по цвету… тьфу тьфу 😃
вот жесть жеж чего писать приходится! 😃

KAIMAN

Попробовал сегодня первый раз закрепить либератор в красном защитном корпусе (см. на фото выше) на специальную защелку на корпусе на ремень на шорты. Скажу что все достаточно удобно и ничего не мешается, не путается (сравнивать правда несчем) Ранее планировал закреплять либератор , между ног штатива, на который на высоте 2 метра закреплен приемник. Как вариант наверное можно даже закрепить приемник поверх козырька очков вместе антенной. На 5.8 приемник очень маленький и легкий , как и сама антенна, так что на козырьке даже не почувствуется.

vovan1972
mahowik:

не грубите Владимир… зрение обычное, где белое - это белое, а желтое есть желтое…

и если вы имеете какое либо отношение к ресурсу www.rangevideo.com, то лучше в описание добавьте чего ожидать, типа: “не новые, потому возможны легкие/сильные искажения по цвету и т.д.”…

Просто когда вы лЕтать будете, у вас столько будет возмущений, то то не так, то это не так, проще будьте.
Направьте свои силы на полеты, а не на придирки с очкам стоимостью 200$.
Ну чего вы к оттенку придрались, вы вот в эти очки смотрели днем на ярком солнце. там вообще оттенков не видно. вот это проблемма.

nikolaypet

Александр извиняюсь за тупой вопрос, родной АКБ у меня сдох, пришло красненькая коробочка, а как подключать не знаю.
1 АКБ будет заряжаться штатно или как разредился вытаскивать и отдельно заряжать
2 провода вернее разьемы не гуляют когда на ремне висит

СПС

KAIMAN

АКБ что прилагался 2s заряжается от штатного блока питания. При подключении к розетке БП кнопка включения мигает зеленым цветом, и как батарея зарядится горит зеленым постоянно. Сегодня первый раз зарядил так полностью акк. Провода в разъемах не гуляют, потому что усилены дополнительными наплвывами в специальном защитном корпусе и крепятся резиновыми кольцами. Хотя если чесно там всеравно некий свободный зазор присутвует, и можно еще что то проложить. Я уже думал там резинки или еще что то разместить. Но когда притянул стяжкой провод питания приемника, изнутри наплыва к проводу разъема коннекторов, то за счет той самой стяжки люфты в первом разъеме ушли полностью, а второй разъем я усилил дополнительно пустив петлей провод идущий от него, длины его всеравно хватает, и тем самым повысил надежность от перегибов.

Завтра хочу попробовать запустить сигнал с ОСД паралельно видеовходу, посмотрю что покажет и как поведут себя очки при очень слабом сигнале с помехами. Заодно будет плюс - в очках мы всегда будем видеть напряжение на батареи, чтоб небыло сюрприза в виде внезапного отключения .

nikolaypet:

пришло красненькая коробочка, а как подключать не знаю.

Пришла красненькая защитная коробочка и платка с 2s аккумулятором? Пару страниц назад есть ссылка что и как делать. Там все просто - задняя крышка либератора снимается и уже не понадобится. Прилагаемая платка просто всталяется в соответвующие пазы корпуса изнутри к разъему виднеющемуся изнутри либератора. Баллансировочный разъем батери втыкаете в соответвующий на платке, закрепляете батерею при необходимости … закручиваете крышку 4 шурупами. Все! Втыкаете блок питания в разетку и ждете примерно 5 - 10 сек. пока не начнет мигать зеленым кнопка включения. Все, после этого можно пользоватся. Помоему так.

Я еще проложил поверх прилагаемой платки аккумулятора пластинку вырезав ее из миллиметрового фторопласта по форме. Она туго вставляется в соответующие пазы , так же как и сама плата, и надежно держится, предохраняя детали от шоркания аккумулятора или от выпадания . Сверху я проложил полоску из мелкопористой резины и такуюже полоску в противоположном конце корпуса. Это чтоб опятьже зафиксировать плату, так как у меня аккумулятор длинный и еле помещается в длину либератора, то внутри образуется свободный зазор. Даже не потребовалось дополнительно никак закреплять , после прижимания крышки аккумулятор внутри держится надежно.

sashaNar
KAIMAN:

откуда я изнути вывел провод питания для приемника.

А приемник от двух банок работает? Или степ-ап стоит?

Виктор
KAIMAN:

Скажу что все достаточно удобно и ничего не мешается, не путается (сравнивать правда несчем) Ранее планировал закреплять либератор , между ног штатива, на который на высоте 2 метра закреплен приемник. Как вариант наверное можно даже закрепить приемник поверх козырька очков вместе антенной.

А вы что собираетесь FPV полёты стоя делать. Там летают минимум по 30 минут, на самолёт смотреть не надо. Берите стульчик и садитесь, и никуда у вас провода дёргаться не будут.

vic2rus
kimu:

Собственно странно что запчасти есть, а одной коробкой их не продают… видимо просто за 300 покупать перестали.

так опен бокс он на то и открытая коробка, неужели вы думаете, что китайцы специально вскрывают коробку, отдирают пленки/царапают, чтобы нам на 100$ дешевле продать?

vldvv

Укладывайте провода аккуратнее вместе с очками, я уложил как попало и теперь имею одно стекло оцарапанное разъемом видеовхода.
И да при помехах у всех прошивках падает частота обновления. В полете иногда оно само собой проходит при следующей помехе. Также можно насильно его устранить выбрав в меню заново вход видео.