очки headplay

mahowik
vovan1972:

зрение выдающееся , вот и кажется. что желтит

не грубите Владимир… зрение обычное, где белое - это белое, а желтое есть желтое…

и если вы имеете какое либо отношение к ресурсу www.rangevideo.com, то лучше в описание добавьте чего ожидать, типа: “не новые, потому возможны легкие/сильные искажения по цвету и т.д.”…

nikolaypet

С Владимиром согласен на 50%, глаза у всех разные. У самого зрение не охти (и за этого выбрал эти очки и за настоек) Поговорив с окулистом из клиники Федорова, советуют в любых очках смотреть фильм или как мы летаем не больше 30-45 мин

mahowik

если про себя: зрение эталонная единица на оба глаза без искажений по цвету… тьфу тьфу 😃
вот жесть жеж чего писать приходится! 😃

KAIMAN

Попробовал сегодня первый раз закрепить либератор в красном защитном корпусе (см. на фото выше) на специальную защелку на корпусе на ремень на шорты. Скажу что все достаточно удобно и ничего не мешается, не путается (сравнивать правда несчем) Ранее планировал закреплять либератор , между ног штатива, на который на высоте 2 метра закреплен приемник. Как вариант наверное можно даже закрепить приемник поверх козырька очков вместе антенной. На 5.8 приемник очень маленький и легкий , как и сама антенна, так что на козырьке даже не почувствуется.

vovan1972
mahowik:

не грубите Владимир… зрение обычное, где белое - это белое, а желтое есть желтое…

и если вы имеете какое либо отношение к ресурсу www.rangevideo.com, то лучше в описание добавьте чего ожидать, типа: “не новые, потому возможны легкие/сильные искажения по цвету и т.д.”…

Просто когда вы лЕтать будете, у вас столько будет возмущений, то то не так, то это не так, проще будьте.
Направьте свои силы на полеты, а не на придирки с очкам стоимостью 200$.
Ну чего вы к оттенку придрались, вы вот в эти очки смотрели днем на ярком солнце. там вообще оттенков не видно. вот это проблемма.

nikolaypet

Александр извиняюсь за тупой вопрос, родной АКБ у меня сдох, пришло красненькая коробочка, а как подключать не знаю.
1 АКБ будет заряжаться штатно или как разредился вытаскивать и отдельно заряжать
2 провода вернее разьемы не гуляют когда на ремне висит

СПС

KAIMAN

АКБ что прилагался 2s заряжается от штатного блока питания. При подключении к розетке БП кнопка включения мигает зеленым цветом, и как батарея зарядится горит зеленым постоянно. Сегодня первый раз зарядил так полностью акк. Провода в разъемах не гуляют, потому что усилены дополнительными наплвывами в специальном защитном корпусе и крепятся резиновыми кольцами. Хотя если чесно там всеравно некий свободный зазор присутвует, и можно еще что то проложить. Я уже думал там резинки или еще что то разместить. Но когда притянул стяжкой провод питания приемника, изнутри наплыва к проводу разъема коннекторов, то за счет той самой стяжки люфты в первом разъеме ушли полностью, а второй разъем я усилил дополнительно пустив петлей провод идущий от него, длины его всеравно хватает, и тем самым повысил надежность от перегибов.

Завтра хочу попробовать запустить сигнал с ОСД паралельно видеовходу, посмотрю что покажет и как поведут себя очки при очень слабом сигнале с помехами. Заодно будет плюс - в очках мы всегда будем видеть напряжение на батареи, чтоб небыло сюрприза в виде внезапного отключения .

nikolaypet:

пришло красненькая коробочка, а как подключать не знаю.

Пришла красненькая защитная коробочка и платка с 2s аккумулятором? Пару страниц назад есть ссылка что и как делать. Там все просто - задняя крышка либератора снимается и уже не понадобится. Прилагаемая платка просто всталяется в соответвующие пазы корпуса изнутри к разъему виднеющемуся изнутри либератора. Баллансировочный разъем батери втыкаете в соответвующий на платке, закрепляете батерею при необходимости … закручиваете крышку 4 шурупами. Все! Втыкаете блок питания в разетку и ждете примерно 5 - 10 сек. пока не начнет мигать зеленым кнопка включения. Все, после этого можно пользоватся. Помоему так.

Я еще проложил поверх прилагаемой платки аккумулятора пластинку вырезав ее из миллиметрового фторопласта по форме. Она туго вставляется в соответующие пазы , так же как и сама плата, и надежно держится, предохраняя детали от шоркания аккумулятора или от выпадания . Сверху я проложил полоску из мелкопористой резины и такуюже полоску в противоположном конце корпуса. Это чтоб опятьже зафиксировать плату, так как у меня аккумулятор длинный и еле помещается в длину либератора, то внутри образуется свободный зазор. Даже не потребовалось дополнительно никак закреплять , после прижимания крышки аккумулятор внутри держится надежно.

sashaNar
KAIMAN:

откуда я изнути вывел провод питания для приемника.

А приемник от двух банок работает? Или степ-ап стоит?

Виктор
KAIMAN:

Скажу что все достаточно удобно и ничего не мешается, не путается (сравнивать правда несчем) Ранее планировал закреплять либератор , между ног штатива, на который на высоте 2 метра закреплен приемник. Как вариант наверное можно даже закрепить приемник поверх козырька очков вместе антенной.

А вы что собираетесь FPV полёты стоя делать. Там летают минимум по 30 минут, на самолёт смотреть не надо. Берите стульчик и садитесь, и никуда у вас провода дёргаться не будут.

vic2rus
kimu:

Собственно странно что запчасти есть, а одной коробкой их не продают… видимо просто за 300 покупать перестали.

так опен бокс он на то и открытая коробка, неужели вы думаете, что китайцы специально вскрывают коробку, отдирают пленки/царапают, чтобы нам на 100$ дешевле продать?

vldvv

Укладывайте провода аккуратнее вместе с очками, я уложил как попало и теперь имею одно стекло оцарапанное разъемом видеовхода.
И да при помехах у всех прошивках падает частота обновления. В полете иногда оно само собой проходит при следующей помехе. Также можно насильно его устранить выбрав в меню заново вход видео.

KAIMAN
sashaNar:

А приемник от двух банок работает? Или степ-ап стоит?

Приемник во всех тестах ранее запитывал от блока питания на 8 вольт, потом пробовал и от 3s батареи, тоже работает, сейчас вот от 2s от встроенной батареи очков и тоже все нормально. Так что не вижу смысла запитывать приемник от отдельной батареи.

vldvv:

Укладывайте провода аккуратнее вместе с очками, я уложил как попало и теперь имею одно стекло оцарапанное разъемом видеовхода.

Я уложил очки в родной чехол, туда же родной блок питания и шрур от него, в родное место, а вот либератор уложил рядом , в красном корпусе и со вставленными разъемами он уже в чехол не помещается. Все это поместил в компактный рюкзачек. В его другие отделения отлично помещается чехол с двух метровым штативом для приемника, чехол с приемником и шнурами, чехол с различными антеннами, защитный пакет с 6 аккумуляторами, и еще влезит много другого по мелочи.

Виктор:

садитесь, и никуда у вас провода дёргаться не будут.

Не, я и планировал сидя летать. Это так, для идеи на всякий случай - либератор можно и на ремень прикрепить, и даже сам приемник на голову, чтоб руки были свободными и вы могли передвигатся не быть привязаным к одному месту. Вообще планировал либератор помещать в обчный маленький полиэтиленовый пакет и за ручки вешать на штатив , или каким другим крючком или петлей привязывать. Имею рыбацкие складные стулья со спинкой, правда большие, чехол соизмерим с размерами рюкзачка с оборудованием. Думал что может для мобильности прикупить еще один маленький складной, даже пробовал несколько разных, сидел. Его можно поместить без труда в тот же рюкзак, но он без спинки, и понял что на полеты всеравно буду выезжать на автомобиле, и поэтому сидеть на большом удобном будет приятнее. Есть и стол складной, может для ноутбука сгодится, или модели, инструмента… есть большой зонт с пристегивающимся шатром по бокам, легко превращающимся в беседку с защитой от комаров , дождя и солнца… так что я готов.

KAIMAN

Сейчас провел тест - подцепил осд к очкам. hobbyking.com/…/__16662__HobbyKing_E_OSD.html
Хотел испытать поможет ли ее постоянный сигнал против пропадания и зависания картинки. Не помогло(. Зато на экране очков стало отображатся напряжение общей батареи очков и приемника и время включения (удобно сделать кнопку по питанию осд, нажимая на сек. обнуляем счетчик времени перед полетом, чтоб знать сколько модель в полете или для каких то других замеров) Эта осд позволяет менять в своем меню положении цифер на экране. Вверху или внизу, слева или справа, и отображать напряжение с двух разных аккумуляторов.

Что интересно, на родной прошивке очков 1.20 и моей светочувствительной камере , когда с ней заходили в темные корридоры, камера переключалась на чернобелое изображение, и показания осд пропадали. На очках поялялась надпись что слабый входной сигнал, и не пропадала пока камера снова не возвращалась на светлое . Цветность восстанавливалась, и появлялись показания осд, и на пару сек на экране очков появлялась надпись 576 строк разрешения… Когда с камерой в железобетонном доме ходили и было много помех, мурашей, то картинка зависала, осд при этом не было видно.

Наверное попробую перепрошится на FPV Pal Fix 50Hz Firmware или 1.18 и сравню. Или же закажу видеоконвертер.

KAIMAN

Подскажите пожалуйста , меняю прошивку, читаю - 1. Распаковываем ZIP с версией прошивки, берем оттуда два файла sys.bif и vids.rbf и кладём их в корневой каталог нашей USB-шной флешки.

Корневой каталог нашей флешки это что? Просто открыть флешку и скопировать туда эти два файла? или открыть какую то из папок на флешке и скопировать туда? Простите за тупые вопросы)) боюсь что то сделать не так.

mahowik

Осд разные бывают просто… одни со своим видео драйвером-чипом, которые автономно могут выдавать видео сигнал, т.е. без входного видео сигнала… другие, более простые, бюджетные, выделяют из входного видео синхру и подмешивают свои символы и графику в видео сигнал. Они соот-но не автономны и сами видео сигнал не дадут… осд с хк скорее всего - второй вариант и проблему с пропаданием сигнала не решит…

KAIMAN

Скорее всего так, потому что если питание к осд подключено, а провод видеосигнала в воздухе висит, то светодиод на осд быстро мигает, а как подключаю , то светодиод просто горит.

Все, разобрался как менять прошивку! Очень просто) Вначале скидывал файлы в открытую папку что была уже на флешке, а нужно было просто рядом с неоткрытой бросить. Установил FPV Pal Fix 50Hz Firmware. По началу сразу заметил разницу, что экран чуть сужен по краям, но критично, и верхняя часть экрана подергивалась. После пары минут работы вдруг заметил что подергивания исчезли. Прошелся в очках по железобетонному дому, выявляя как поведут себя очки при плохом сигнале. Картинка вроде не зависала, разве что только при очень сильных помехах. Зато теперь не выскакивали ранее постоянно появляющиеся надписи “плохой входящий сигнал” и когда он появлялся вдруг “576 линий…” Тоже самое при слабом освещении , когда моя камера переходит в чернобелое, экран без надписей. В описании написано что эта прошивка имеет более высокое разрешение шестьсот с чем то линий. Означает ли это что будет качественне видно?

Владимир#
kimu:

А никто не пробовал из запчастей собирать? По отдельности очки+либератор+провода+блок питания тоже около 200$ получаются.
Собственно странно что запчасти есть, а одной коробкой их не продают… видимо просто за 300 покупать перестали.

На самом деле, смотрите внимательно описание. Там где “опен бокс” обещают очки со 100 процентным качеством изображения и с гарантией. А там где отдельно очки за 99$ уже очки с дефектами изображения и без гарантии.

vovan1972:

Просто когда вы лЕтать будете, у вас столько будет возмущений, то то не так, то это не так, проще будьте.
Направьте свои силы на полеты, а не на придирки с очкам стоимостью 200$.

А я на самом деле понимаю Александра (mahowik). Какая разница за сколько очки куплены и значительным или нет является дефект. Обещана была 100%-ая картинка, значит таковая и должна быть. Если бы было сказано, как в очках за 99$, что картинка с проблемами, я бы например купил бы тогда новые.

KAIMAN:

Когда с камерой в железобетонном доме ходили и было много помех, мурашей, то картинка зависала, осд при этом не было видно.

Я кстати то же долго мучил очки на родной прошивке. Честно говоря, зависания так и не добился. Вот думаю, а есть смысл тогда перепрошивать.

nik76

Получил свои очки, брал новые, в левом окуляре есть пылинка если смотреть на очки с расстояния, когда одеваешь вроде не видно:( блин вот тебе и новые.
Если смотреть в очках попеременно закрывая один глаз то изображение сдвинуто в в левом окуляре в лево, а в правом вправо,то есть окантовка с лева и с права разные, блин не знаю как объяснить, так должно быть?

KAIMAN
Владимир#:

Вот думаю, а есть смысл тогда перепрошивать.

Перперошился хотя бы для того, чтоб не появлялась надпись снизу о низком входном сигнале и о количестве строк разрешения. Теперь ничего не отвлекает, да и зависаний как говорят будет меньше. 1.18 еще не пробовал. Перепрощивается реально очень быстро и очень просто за 5-10 минут.

Владимир#
Chatlanin:

А по поводу красного свечения в нижних углах ни кто не скажет?

Было, после чистки всё ущло.

KAIMAN:

Перперошился хотя бы для того, чтоб не появлялась надпись снизу о низком входном сигнале и о количестве строк разрешения. Теперь ничего не отвлекает, да и зависаний как говорят будет меньше.

Ну вообщем да, я насчет того что надписи будут мешать не подумал.

nik76:

Если смотреть в очках попеременно закрывая один глаз то изображение сдвинуто в в левом окуляре в лево, а в правом вправо,то есть окантовка с лева и с права разные, блин не знаю как объяснить, так должно быть?

У меня тоже разные рамки, но честно говоря, пока Вы не написали, не обращал внимания.

nik76
Владимир#:

Было, после чистки всё ущло.

У меня тоже в правом экране в правом верхнем и нижнем углах ореол красный, и экран правый опять же сильнее светится чем левый, очки же новыееееее!!!
придется разбирать.