Привет всем я новенький..

Syberian

Тож была мечта поначалу, соорудить турбину из консервных банок (да че морочиться с лоховскими пропеллерами!), поставить камеру и вперед, вокруг города круги нарезать 😁
Жисть внесла свои коррективы и (надеюсь) добавила здравомыслия.

Автору темы посоветую сперва почувствовать, как это: управлять моделью в воздухе. Тупой, дешевой, неубиваемой и медленной. На первый раз эмоций (и мата) будет предостаточно. А дальше сами решите, на что зарплаты хватит.
100% приходят в моделизм с наполеоновскими планами: покорить небо одним махом. Одному (1) проценту удается не разбиться в первый же полет.

AlcoNaft43

2gt-gangsta - где то было видео, где фанджет гоняется за моделью на ТРД. Так что ставим на него по FPV и вперед. А вообще затея FPV на ТРД несколько утопична, ибо риск потери управления и видеолинка настолько велик, а последствия падения модели фатальны для всего внутри модели (и для нее самой), да и для того что на земле тоже. Так что пенолеты наши лучшие друзья.

Minotavr

Правильно, пока он сам в очки не посмотрит обсуждать тут нечего.
Я летал на Драконе(переделаном 1 кг получился с FPV) дак он как пуля проносится и понимаешь, что малейшая дезориентация в пространстве приведет к крашу, а летать на ракете Земля - Земля - как то мало кайфа.

funtik26

загляните в тему про фанджет, есть немножко интересного

slides

много интересного - не хуже турбированной модели погоняете и знаааачительно дешевле.

foxtrot
gt-gangsta:

to foxtrot,

по поводу летчиков…интересные ребята… можно ли на них выйти? хотябы посмотреть как они это делают(часто бываю в москве по командировкам)

Спросил насчет контакта, сказали летчика зовут Артур Саркисян, говорят в сети можно найти его фотки ну и контакты.