Камера тошиба S10

BigDaddy

А 12 версия Пинакла обновленная до 12+ умеет работать с MOV.
По началу тоже морочился с конвертацией, а теперь просто мовики закидываю на Рутуб, а они их там сами как-то конвертируют. Т.е. кодек H264 у них принимается легко.

hemmitino

щаз,нарыл рекомендованную прогу и перекодирую в наманый формат и отрежу кусочек!!!файл большой…видеоредакторы от этого формата виснут и не хотят его есть…полный пинакл12+ версии ни в какую не хочет…виснет нафик…задолбался я уже…

ГРИНЯ

Пробуй Сони Вегас или просто муви мэйкере,в том конверторе кодируй в ави HD разрешением 1280х720 максимальным качесвтом потом без проблем Мувик принимает его.

hemmitino

вот тут залудил…скажу честно после всех извращений с кодировками качество упало сильно…мувик виндовой это не программа для видео монтажа,а извращение…вегас пробовал, мне не подходит,он конечно по звуку хорош…сам загнимаюсь видеосъемкой и монтажем свадеб давно, но такого гемора с кодировками и форматами еще не было…😃
когда летал - было темновато…но света хватало…
ох е мое…тут на форуме и 4мега не загрузить…ну и жадины!!!гружу на трубу…сслыка позже…

eugе

Если не сложно - выложите где-нибудь небольшой кусок немонтированного видео в максимальном разрешении и собственно в mov - понять реальное качество камкордера

hemmitino

я об этом и говорю…щаз попробую ссылку отца основателя…но резать я без извращений этот дер…й формат пока немогу!!!никто из наманый прог его не выдерживает…а ПО данное в комплекте с камерой,мах. что может-тупо резать на двд…бред… буду извращатся дальше…

залил вроде…хотелось бы конечно снять в солнечную погоду, но в нашей деревне гадюкино это бывает редко…

повторюсь-в полете пока не могу, большой файл, позже постараюсь порезать…

depositfiles.com/files/ag2lw36x2

milancrash

Мне качество для таких денег очень даже понравилось, увидеть бы полный файл без сжатия в полете и зум его посмотреть было бы очень хорошо. Спасибо даже за этот файл, сделал для себя положительный вывод для покупки данного девайся.

hemmitino

самому понравилось…единственно что плохо наверно ,говорят про более узкий угол обзора , чем у обычной ссд камеры…интерессно ,а на аналогичной тошибе т10 он шире???как ни пытал тупых продавцов в эльдорадо,ответа не получил…взял что поменьше…хотя дороже на тыщу…зум не нуна и смотреть-он цифровой!!!бред всякий на сайтах пишут!!!

eugе

а что касается mov - это видимо судьба всех карманных камкордеров. Мне из штатов два варианта едут (точнее - dxg едет, а кодак 8 все еще ждет поставки с завода) - там такой же формат как прочем и все остальное)

FVA

Для создания роликов из файлов mov, mpg, mp4 воспользуйтесь Ulead VideoStudio 11.5 Plus По поиску в яндексе сразу найдётся где скачать с русификатором и лекарством. Установил несколько дней назад - никаких проблем.

hemmitino

спасибо…попробуем…хотя лично мне улид не нравится…примитивный…

ГРИНЯ
FVA:

Для создания роликов из файлов mov, mpg, mp4 воспользуйтесь Ulead VideoStudio 11.5 Plus По поиску в яндексе сразу найдётся где скачать с русификатором и лекарством. Установил несколько дней назад - никаких проблем.

Странно мой Улит 11 просто ужасно тупит,и при этом видео дёрганное после редактирования мов, даже переконвертированный мов также результат вот он,после Вегаса не каких проблем хотя Улитом я почти все ролики с мини Дв камеры делал.

hemmitino:

понимаю прекрассно вас коллега…сам хочу…но не знаю куда…как земляку,давайте мыло закину…😉
rutube.ru/tracks/2454899.html?v=c6226dbfc727c765cf…

Мне кажеться понятно почему у тебя такое маленькое видео т.е сжатое по бокам,это разрешение 1080 там есть несколько режимов переключения я пользуюсь только 720,уменя тоже при просмотре если в настройках стоит 1080 видео так же проигрываеться узко.

hemmitino

понятно,что минидв не проблема…а вот извращенный мов да и еще в HD- реальный гемор…блин…а я тока нарыл ентот улид…все пошел вегас лудить…хотя наверно это тоже не понацея…идеальный вариант конечно- без потерь перевести в нормальный ави формат и обработать в наманой проге …пока это гемор

ГРИНЯ

Ну я же говорил тебе неломай голову я уже через это прошёл ладно хоть приятель подсказал,конвертируй сначала из мова в ави или там мр4 а потом стандартной прогой в Виндоусе Муви Мэйкер без проблем обрабатываеться,Фунтик так тоже одно время делал он же мне и подсказал,Сони Вегас тоже необычная прога,но жуть как интересная после неё на Улит просто нехочеться смотреть.

Будут проблемы давай созвонимся.

hemmitino

спасибо за инфу!!!вот уже попробовал рекомендованный улид-фффтопку!!!пинакл12 еще хоть как то старался шевелится…проблема в перекодировке, что бы не терять качество…да и размер картинки…пока не получилось…редактирование в мп4-сто процентов потеря качества!!!в левом ави тоже…буду много думать…

ГРИНЯ

Ты нашёл ту прогу что я тебе скинул название?Она неплохо конвертирует,ещё есть Канопус.

hemmitino

да все нашел и уже наковырялся и в ней и в канопусе ранее…результатами недоволен…

eugе
hemmitino:

залил вроде…хотелось бы конечно снять в солнечную погоду, но в нашей деревне гадюкино это бывает редко…

Но, как я понял это кусок не в HD.
840*480