Камера тошиба S10

hemmitino

самому понравилось…единственно что плохо наверно ,говорят про более узкий угол обзора , чем у обычной ссд камеры…интерессно ,а на аналогичной тошибе т10 он шире???как ни пытал тупых продавцов в эльдорадо,ответа не получил…взял что поменьше…хотя дороже на тыщу…зум не нуна и смотреть-он цифровой!!!бред всякий на сайтах пишут!!!

eugе

а что касается mov - это видимо судьба всех карманных камкордеров. Мне из штатов два варианта едут (точнее - dxg едет, а кодак 8 все еще ждет поставки с завода) - там такой же формат как прочем и все остальное)

FVA

Для создания роликов из файлов mov, mpg, mp4 воспользуйтесь Ulead VideoStudio 11.5 Plus По поиску в яндексе сразу найдётся где скачать с русификатором и лекарством. Установил несколько дней назад - никаких проблем.

hemmitino

спасибо…попробуем…хотя лично мне улид не нравится…примитивный…

ГРИНЯ
FVA:

Для создания роликов из файлов mov, mpg, mp4 воспользуйтесь Ulead VideoStudio 11.5 Plus По поиску в яндексе сразу найдётся где скачать с русификатором и лекарством. Установил несколько дней назад - никаких проблем.

Странно мой Улит 11 просто ужасно тупит,и при этом видео дёрганное после редактирования мов, даже переконвертированный мов также результат вот он,после Вегаса не каких проблем хотя Улитом я почти все ролики с мини Дв камеры делал.

hemmitino:

понимаю прекрассно вас коллега…сам хочу…но не знаю куда…как земляку,давайте мыло закину…😉
rutube.ru/tracks/2454899.html?v=c6226dbfc727c765cf…

Мне кажеться понятно почему у тебя такое маленькое видео т.е сжатое по бокам,это разрешение 1080 там есть несколько режимов переключения я пользуюсь только 720,уменя тоже при просмотре если в настройках стоит 1080 видео так же проигрываеться узко.

hemmitino

понятно,что минидв не проблема…а вот извращенный мов да и еще в HD- реальный гемор…блин…а я тока нарыл ентот улид…все пошел вегас лудить…хотя наверно это тоже не понацея…идеальный вариант конечно- без потерь перевести в нормальный ави формат и обработать в наманой проге …пока это гемор

ГРИНЯ

Ну я же говорил тебе неломай голову я уже через это прошёл ладно хоть приятель подсказал,конвертируй сначала из мова в ави или там мр4 а потом стандартной прогой в Виндоусе Муви Мэйкер без проблем обрабатываеться,Фунтик так тоже одно время делал он же мне и подсказал,Сони Вегас тоже необычная прога,но жуть как интересная после неё на Улит просто нехочеться смотреть.

Будут проблемы давай созвонимся.

hemmitino

спасибо за инфу!!!вот уже попробовал рекомендованный улид-фффтопку!!!пинакл12 еще хоть как то старался шевелится…проблема в перекодировке, что бы не терять качество…да и размер картинки…пока не получилось…редактирование в мп4-сто процентов потеря качества!!!в левом ави тоже…буду много думать…

ГРИНЯ

Ты нашёл ту прогу что я тебе скинул название?Она неплохо конвертирует,ещё есть Канопус.

hemmitino

да все нашел и уже наковырялся и в ней и в канопусе ранее…результатами недоволен…

eugе
hemmitino:

залил вроде…хотелось бы конечно снять в солнечную погоду, но в нашей деревне гадюкино это бывает редко…

Но, как я понял это кусок не в HD.
840*480

hemmitino

верно, дело в то, что там был зум использован, а он тока цифровой…не заметил…щаз ченить еще нальем…

AZET

Для перекодировки прекрасно подходит Sony Vegas Pro 9.0. На тайм линию затаскиваете любой видеофайл. Затем экспортируете его практически в любом формате, в том числе и все Full-HD кушает без тормозов. При перекодировке MP4 (H.264 Full-HD или Flash AVCHD) качество кодированного неотличимо от оригинала.
Прога работает как на XP, так и на Win 7 и Vista на 2-х ядрах и 64 бит. Лучше пока не встречал. Есть подозрение, что Vegas при перекодировке проекта в тот же формат что и исходный кодирует только затронутые редактированием места (переходы, фильтры и т. п.), копируя нетронутые части видеопотока без перекодирования. Я просто брал два файла, располагал их встык на тайм-линии и экспортировал в том же формате и параметрами. Объем полученного совпадает бит в бит и качество вообще не меняется, хотя файлы уже соединены.

hemmitino

спасибо!!! обновленный пинакл12+ конечно пытается работать с мов…но это жуть…пошел искать вегас…
а снимать видно нуна в режима 720…хватит…да и гемора меньше потом с монтажем…

Dronavt
hemmitino:

пошел искать вегас…
а снимать видно нуна в режима 720…хватит…

HD по-любому жрет ресурсов компа порядочно.
Если критично аппаратное время потраченное на монтаж, то придерживайтесь минимального количества спецэффектов и разбивайте проект на небольшие части. Впрочем, пятиминутных роликов это мало касается.

NailMan

После делгих мучительных поисков Вегас - самый идеал для Тошибовского дурацкого Full HD с 1440х1080. Вобщем м новым дивыксом в паре попробовал - при 8мбит дивыксе(даже и 6 вполне годно) никакой потери четкости нет для Full-HD, а для 720р и подавно.

Единственное но с Вегасом - нормально в мп3 звук не конвертит. Приходится в ПЦМ разжимать, а потом в Виртуалдабе видос директ стримом, а звук в мп3 залопатить. Все таки у нас главное не звук…

Вобщем мы довольны.

ЗЫ: При конвертации в Вегасе “сжатое” видео в Тошибовском Full-HDv нормально до 1920х1080 разпиперивается - никаких артефактов и люди все нормальных пропорций.

hemmitino

спасибо за инфу…но про требования я и сам догадываюсь и что разбивать надо тоже…монтажами свадеб уже давно занимаюсь…комп не самый поганый…2ядра 2 гига видео 512…
поставил вегас рекомендуемый…Не панацея!!!ползает также как и пинакл…а возможностей в нем меньше!!!не хочу его и даром…вот после долгих мучений пришел к выводу,буду снимать в 720 вместо 1080, пока…потом перегон в xilisoft в mpeg2 (канопус3 задолбал, растягивает по экрану картинку по горизонтали ,добавляет черные поля сверху и снизу…зависает!!!ффтопку!!!)
и потом уже редактировать в любимом пинакле 12 улимате…вегас больше для звука подходит чем для видео!!!не программа а геморой…
вчера пролазил по сайтам проф.видеомонтажа-пока наманой простой проги чтобы быстро нарезать и обработать этот дерьмовый формат для флэшкамер-НЕТУУУУУУУУ!!! смотрите по ящику без монтажа и ждите пока появится…или апгрейте свом комп до опусташения кошелька… 😈

eugе

Попробуйте кодек Cineform - я видео с Canon 5D MarkII через него прогоняю. Имхо лучший для mov вариант.
Он платный, но триал на 15 дней имеется, попробовать никто не мешает.

Dronavt
hemmitino:

ползает также как и пинакл…а возможностей в нем меньше!!! 😈

off
Гы, извечная тема какая монтажка лучше. Применительно к авиамоделизму - ДВС vs Електро 😃

FVA

Дык, а когда видео то с Тошибы в полёте будет в любом качестве ? А то тема переросла в обсуждение видеомонтажа, а не камеры

ГРИНЯ

Сколько людей столько и мнений😁,для меня Вегас много что полезного дал;).