Камера тошиба S10

hemmitino

верно, дело в то, что там был зум использован, а он тока цифровой…не заметил…щаз ченить еще нальем…

AZET

Для перекодировки прекрасно подходит Sony Vegas Pro 9.0. На тайм линию затаскиваете любой видеофайл. Затем экспортируете его практически в любом формате, в том числе и все Full-HD кушает без тормозов. При перекодировке MP4 (H.264 Full-HD или Flash AVCHD) качество кодированного неотличимо от оригинала.
Прога работает как на XP, так и на Win 7 и Vista на 2-х ядрах и 64 бит. Лучше пока не встречал. Есть подозрение, что Vegas при перекодировке проекта в тот же формат что и исходный кодирует только затронутые редактированием места (переходы, фильтры и т. п.), копируя нетронутые части видеопотока без перекодирования. Я просто брал два файла, располагал их встык на тайм-линии и экспортировал в том же формате и параметрами. Объем полученного совпадает бит в бит и качество вообще не меняется, хотя файлы уже соединены.

hemmitino

спасибо!!! обновленный пинакл12+ конечно пытается работать с мов…но это жуть…пошел искать вегас…
а снимать видно нуна в режима 720…хватит…да и гемора меньше потом с монтажем…

Dronavt
hemmitino:

пошел искать вегас…
а снимать видно нуна в режима 720…хватит…

HD по-любому жрет ресурсов компа порядочно.
Если критично аппаратное время потраченное на монтаж, то придерживайтесь минимального количества спецэффектов и разбивайте проект на небольшие части. Впрочем, пятиминутных роликов это мало касается.

NailMan

После делгих мучительных поисков Вегас - самый идеал для Тошибовского дурацкого Full HD с 1440х1080. Вобщем м новым дивыксом в паре попробовал - при 8мбит дивыксе(даже и 6 вполне годно) никакой потери четкости нет для Full-HD, а для 720р и подавно.

Единственное но с Вегасом - нормально в мп3 звук не конвертит. Приходится в ПЦМ разжимать, а потом в Виртуалдабе видос директ стримом, а звук в мп3 залопатить. Все таки у нас главное не звук…

Вобщем мы довольны.

ЗЫ: При конвертации в Вегасе “сжатое” видео в Тошибовском Full-HDv нормально до 1920х1080 разпиперивается - никаких артефактов и люди все нормальных пропорций.

hemmitino

спасибо за инфу…но про требования я и сам догадываюсь и что разбивать надо тоже…монтажами свадеб уже давно занимаюсь…комп не самый поганый…2ядра 2 гига видео 512…
поставил вегас рекомендуемый…Не панацея!!!ползает также как и пинакл…а возможностей в нем меньше!!!не хочу его и даром…вот после долгих мучений пришел к выводу,буду снимать в 720 вместо 1080, пока…потом перегон в xilisoft в mpeg2 (канопус3 задолбал, растягивает по экрану картинку по горизонтали ,добавляет черные поля сверху и снизу…зависает!!!ффтопку!!!)
и потом уже редактировать в любимом пинакле 12 улимате…вегас больше для звука подходит чем для видео!!!не программа а геморой…
вчера пролазил по сайтам проф.видеомонтажа-пока наманой простой проги чтобы быстро нарезать и обработать этот дерьмовый формат для флэшкамер-НЕТУУУУУУУУ!!! смотрите по ящику без монтажа и ждите пока появится…или апгрейте свом комп до опусташения кошелька… 😈

eugе

Попробуйте кодек Cineform - я видео с Canon 5D MarkII через него прогоняю. Имхо лучший для mov вариант.
Он платный, но триал на 15 дней имеется, попробовать никто не мешает.

Dronavt
hemmitino:

ползает также как и пинакл…а возможностей в нем меньше!!! 😈

off
Гы, извечная тема какая монтажка лучше. Применительно к авиамоделизму - ДВС vs Електро 😃

FVA

Дык, а когда видео то с Тошибы в полёте будет в любом качестве ? А то тема переросла в обсуждение видеомонтажа, а не камеры

ГРИНЯ

Сколько людей столько и мнений😁,для меня Вегас много что полезного дал;).

hemmitino

depositfiles.com/files/h163k0ozh

залил кусок…сегодня полетал…необработан!!!внимание-43мега в мове…
как было…снимал 720 с стаб. электронной…бесит что когда закрываешь крышку камера выкл. и отк. стаб, надо заново настраивать…

baychi
hemmitino:

как было…снимал 720 с стаб. электронной

720 - неинтересно. Я раньше тоже “экономил”, а теперь уже и FULL HD не хватает. 😃 Точнее для камер типа Toshba S10 не хватает видеопотока: на 6 Мбит/сек мелкие детали в движении размазываются. 😦

Посмотрел у себя в архиве клипы от Toshib-ы S10 (сама камера улетела еще в мае). К сожалению меньше 200 Мб приличных фрагментов нет, а просто обрезать без обработки нечем.
Хотел народу для сравнения выложить съемку с борта одного и того-же места, с практически идентичных саммиков двумя камерами: Toshiba S10 и Sony MHS PM-1. Может вечером что-нить придумаю.

Олег#

720 - неинтересно

еслим выкладывать в инет
то больший формат не поддерживается

baychi
Олег#:

еслим выкладывать в инет то больший формат не поддерживается

В виде файла. Тут народ интересовался качеством исходного видео.
А сделать хуже - не проблема. 😃

Кстати, Олег, Ваша Sony CM-1, какой максимальный поток на флешку пишет?

AZET
hemmitino:

спасибо за инфу…но про требования я и сам догадываюсь и что разбивать надо тоже…монтажами свадеб уже давно занимаюсь…комп не самый поганый…2ядра 2 гига видео 512…
поставил вегас рекомендуемый…Не панацея!!!ползает также как и пинакл…а возможностей в нем меньше!!!не хочу его и даром… 😈

Если у вас Vegus х32 стоит на Win XP, то действительно, его вам и даром не надо, потому как его скорость обработки снижается сразу в четыре раза (на 1 ядре и 32 bit), по сраавнению с установкой Vegus x64 на Висту или W7 (2 ядра 64 bit). У меня стоит Vegas x64 на Win 7 beta, при двух ядрах и Athlon 6400+, и потому мне Пиннакла не надо не то что даром, но и с деньгами впридачу. Дождитесь W7 официальной версии и будет вам хорошо с Вегусом. W7 beta только до мая работать будет.

Шифт

а ктонибудь чтонибудь знает про камеру explay e10 заинтересовала потому что у нее CCD

И про эту камеру ктонибудь может чтонибудь знает?

Ух ты еще и вот эту камеру сейчас нашел, понимаю что вы по поводу нее вообще обплюетесь но если рассматривать ее video out как замену 420тв линейной CCD камеры, соответственно в режиме записи не большего качества чем может выдавать video out, будет ли он значительно лучше в плане четкости?

AZET
Шифт:

а ктонибудь чтонибудь знает про камеру explay e10 заинтересовала потому что у нее CCD

И про эту камеру ктонибудь может чтонибудь знает?

эту какашку я вам могу бесплатно подарить. Вы ее тоже кому-нить спихнете. А за те же деньги купите какой-нибудь 8-ми мегапиксельный Самсунг с вполне приличным видео 640х420,

hemmitino

ну вот пока жду очередное творения от била гейтса ковыряю в чем есть…😃
перегнал в мпег2 и чуток нарубил кино…разрешение везде 1280 на 720…монтируется без проблем…мне кажется снимать с более высоким качеством этими девайсами смысла нет…тока гемор при обработке…
…самолет конечно не для съемки, просто пробное видео…
depositfiles.com/files/jb4x4rjig

AZET

Посмотрел смонтированный. Для камер такого класса действительно достаточно 1280х720. Картинка приемлемая, если самолет высоко и ведет себя плавно и спокойно. В динамичных кадрах сильно стробит и очень заметный скроллинг. Цвет простоватый, шумов много. Но придираться к такой малютке строго нельзя, потраченные на нее небольшие деньги камерка отрабатывает. Мне теперь трудно восторгаться качеством таких маленьких и недорогих девайсов, потому что купил недавно через тырнет-магазин Samsung-R10BP.

Dronavt
AZET:

Мне теперь трудно восторгаться качеством таких маленьких и недорогих девайсов, потому что купил недавно через тырнет-магазин Samsung-R10BP.

Это которая Samsung HMX-R10BP ?
Чем она приглянулась? Образцы видео есть?
Вес 229г vs 87 тошибы. Какие вкусности есть на 142г разницы ?😃

baychi

С большим трудом выложил файлы примеров роликов.

С Toshiba S10:
files.mail.ru/STWT7H = toshHDReady.mov - снято с борта 1280х720 без обработки;

files.mail.ru/WF6ZOA toshFullHD.mov - снято на улице (с саммика все огромные, обрезать нечем) 1980х1080, без обработки;

C Sony MHS PM-1:
files.mail.ru/7PXC7Y = Sony_PM1.mv2 - снято с борта. Примерно тоже место, что и на toshHDReady.mov. Характерный ролик с динамикой (вибрация от скорости 100 км/ч), мелкими деталями (дома, автомобили) и водной поверхностью. Обрезано Sony Vegas 8.0 и сохранено в формате HDV 1440x1080 8 мбит/сек. Так как исходный поток - 6 мбит/сек, потерь быть не должно.

PS: Заметил, что у Toshib-ы в режиме Full HD видеопоток 8 мбит/c (в отличии от Sony, у которой - 6). Но Sony пишет H264, а Тошиба не очень понятно во что и как это сказывается на качестве тоже не ясно?

AZET:

потому что купил недавно через тырнет-магазин Samsung-R10BP.

Уточните, пожалуста:

  1. вес 230 гр - это с батарейкой или без?
  2. Через какое время засыпает, в режиме ожидания;
  3. Есть ли ограничение на длительность записи (кроме естественных FLASH+энергия);
  4. Есть ли задержка передачи видео на AV выход (в режиме PAL)?
  5. На какое время записи рассчитанна батарейка?
  6. Убирается ли служебная информация с видео, идущего на AV выход?
  7. Работает ли фотик, в режими видеозаписи?
  8. Не сенсорный ли у нее экран?