Очередной заманчивый наборчик для FPV на Хоббисити

F_R

Вот, собственно этот набор.

Что туда товарисчи китайцы впихнули:

  1. ССD камеру от “Sanyo” с матрицей 1/4, 420Твл 1люкс
  2. “Нонэйм” передатчик и приемник на 2.4Ggz, мощность не указана.
  3. 2 сервы, тоже “нонейм” 9гр.
  4. Стекловолоконный механизм поворота для камеры (приятно)
  5. 2 3х-баночные полимерки “Но нейм” по 800Ма
  6. Вольтаж-регулятор (?)
  7. Всекие там AV провода…
    И все это за 200 зеленых…

Ну, вот кто что скажет? Выглядит заманчиво… НО непонятно что там за 2.4 стоит…

F_R

Да что-то не знаю… Подожду немножко…

Cherkashin
F_R:

НО непонятно что там за 2.4 стоит…

А что там непонятного? передатчик в лучшем случае 10мВт. С таким приёмником дальность максимум 100м и то при условии что модель в полёте наклоняться не будет /повороты блинчиком/. Антены 5/8 усиление 3дБ но… ДНА прижата к земле и при пролёте над головой сигнал будет тоже теряться… Хотя… для этой камеры далеко и высоко летать не получится она для видео наблюдения а посему на расстоянии более 50м картинка буде очень не чёткая 😦.
Да и аппаратурой 2.4G пользоваться станет затруднительно 😦

F_R

Да, я так и предположил…что это шерпотреп… Кстати, заметил в описании этого девайса следующую вормулировку:
“S/N ratio: more than 48dB” - это сколько в Ваттах?

blade
F_R:

Да, я так и предположил…что это шерпотреп… Кстати, заметил в описании этого девайса следующую вормулировку:
“S/N ratio: more than 48dB” - это сколько в Ваттах?

Это- скорее “в граммах”😛-s/n соотношение сигнал- шум.
Вообще, за почти 20 лет работы с видеонаблюдением камер CCTV Sanyo

  • не встречал ни разу.
    Видеомагнитофоны специальные- много раз ставил. А вот камер- ни разу.
    Да и матрица Shаrp заявленная- не самый лучший вариант.
    А передатчик в этой куче проводов- я что то так и не увидел: “мартышка к старости слаба глазами стала?”
    Общее мнение: гуано по безумной цене.
slides

Я не понимаю, зачем Вы тему запостили ? Деньги хотите выкинуть - уже писали-переписали и перетерли все. Купите нормальое оборудование и горя знать не будете !

ИМХО Все вместе по низкой цене хорошее не бывает, да, допустим серьезные конторы типа рэнджа торгуют наборами, чуть дешевле выйдет, если поэлементно брать, но могут быть проблемы с таможней (посылка больше 10 тыс может быть). Поэтому по частям все равно выгоднее выйдет.

“Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи”. (с) Рокфеллер. Придерживайтесь этого афоризма, мой совет.

baldhead
blade:

А передатчик в этой куче проводов- я что то так и не увидел:

Ага, зато есть супер-липольки и чудо-сервы!

F_R

Передатчик тоже не был обнаружен.
Да и так понятно, что кака 😃

А тему запостил, лишь для того чтоб лишний раз убедится, и чтоб какой-нибудь новичок случайно не купил эту каку…

Я то планирую (взял бы еще летом, но этот долбаннный кризис…) взять шарки и иммерисон на 500мвт, с камерой еще не определился…но смотрю в сторону Кодака Zi8 (маленькая, НD, рекодер, и как основная камера)…

Cherkashin
blade:

А передатчик в этой куче проводов- я что то так и не увидел: “мартышка к старости слаба глазами стала?”

Да нет усё лежит… справа снизу на фото 2 маленькие платки с кучей проводков…
которая посередине - импульсный стабилизатор, справа сам передатчик… хиленький такой из себя…

Сергей_Вертолетов

10мВт, но с таким передатчиком и приемником как на картинке (правда с патчем Delpha 2400) мой коллега летает на Свифте далеко за 100 метров и безовсяких помех. Плюс вещицы - в малом весе, камеру бы сюда в пластиковом корпусе, типа CMOS нового поколения - и в путь с FPV на плоско-мелко-лётике!