Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Аслна

Експерт потому что рядом иногда завален тупыми вопросами мол “какой провод на плюс синий или черный” потому и не всегда корректно отвечает, он ведь не менеджер по продажам, а разработчик-производитель и в его “должностные обязанности” не входит кивать головой и стелиться под клиента. Когда ему задается четкий вопрос возникший при использовании системы он четко отвечает. Самый большой недостаток его ЛРС это неудобный мануал и сайт и попытки задействовать весь функционал чипов которые усложняют стстему и приходится в ней разбираться, лазить в меню, читать про регистры и т.д. В остальном ЛРС отличная и говорить нечего. Кто хочет брать первое поколение этоих решение, но на мой взгляд элементарная логика должна быть в том, что сначала сделано первое а потом второе, поди не для того чтобы смуту в умы вносить.😃

strannik
SkyWorker:

А чем эта ЛРС лучше отечественных экземпляров, того же эксперта или слона?

Алексеич:

А Эксперт по качеству одинаков?

От себя могу добавить: я со своим комплектом от эксперта запарился. Сейас думаю продать его нафиг. В идеальных условиях (температура, влажность, помехи) он действительно способен на достойные результаты, но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п. Не говоря уже про страшный, особенно для новичка, гемороище по настройке этой фигни.

Аслна:

Когда ему задается четкий вопрос возникший при использовании системы он четко отвечает.

Да, с кучей ошиб а к, матерками и постоянным тыканьем. Мне крайне неприятно было общаться с таким человеком.
Пол-года я с ней ковырялся. В итоге, впечатление следующее: система работает как-то, но ненадёжна. На минималистичном пенолете на ней рекорды ставить - самое то. А на HD съемки с самолета в два килобакса я с ней не полечу.

slides
slides:

Один только плюс, что изделие законченное и не требует внесения каких-либо изменений, хотя надо отдать должное, отвечает на мыло он оперативно весьма (это про Шреррера)

strannik:

От себя могу добавить: я со своим комплектом от эксперта запарился. Сейас думаю продать его нафиг. В идеальных условиях (температура, влажность, помехи) он действительно способен на достойные результаты, но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п. Не говоря уже про страшный, особенно для новичка, гемороище по настройке этой фигни.

Да ну !

SkyWorker
slides:

Да ну !

Вы сами с собой разговариваете? 😃 уже не первый раз комментируете сами себя… 😃
По поводу эксперта: то, что в изделии есть какие то недочеты и недоделки- это нормально. Лишь бы они оперативно решались. Но вот плохая тех поддержка может убить любой продукт, даже самый совершенный.

Павел_Филиппов
strannik:

От себя могу добавить: я со своим комплектом от эксперта запарился. Сейас думаю продать его нафиг. В идеальных условиях (температура, влажность, помехи) он действительно способен на достойные результаты, но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п. Не говоря уже про страшный, особенно для новичка, гемороище по настройке этой фигни.

Да, с кучей ошиб а к, матерками и постоянным тыканьем. Мне крайне неприятно было общаться с таким человеком.
Пол-года я с ней ковырялся. В итоге, впечатление следующее: система работает как-то, но ненадёжна. На минималистичном пенолете на ней рекорды ставить - самое то. А на HD съемки с самолета в два килобакса я с ней не полечу.

Что порекомендуете? Какую ЛРС систему выбрать, чтобы купить, подключить и летать?

slides

Минуточку ! Я не хочу разводить здесь флуд ! Но, если я правильно понял, был поднят вопрос о том, чем объект А лучше объекта Б. Опять-таки тут с пеной у рта доказывают, что эксперт (и иже с ним) сильно (!) дешевле лучше. Только что я получил подтверждение того, что писал об отсутсвии тактически активной техподдержки Шреррера как ненужной, потому как на рынок вышло обкатанное, безглючное и работоспособное изделие в отличие от “нашего”. Именно за это стоит платить деньги, а не экономить 5-10 тыр, но знать, что можно достучаться в Аську и т.п.

В итоге я никого и не в чем не уговариваю, просто предупреждаю - скупой платит дважды. Хотя это правило на форуме не работает как я посмотрю.

Павел_Филиппов

Какую конкретно ЛРС систему на данный момент лучше приобрести? Кто-нибудь использует Rmilec UHF LRS? Стоит ее рассматривать?

slides

Рмилек используют и косяков там тоже навалом.

Expert

Ребят, система сложная, при заказе честно предупреждаю, на вопросы из ФАКА не отвечаю, отправляю всех в ФАК, естественно обиды злобы итд. В друзья никому не лезу, три раза КУ за ЛРС делать тоже не собираюсь. С русским проблемы, ну да, трояк у меня по русскому, и когда в асе 10 чел мозг выносят могу где то буковки перепутать.
И мне тоже не доставляет удовольствие общение с не которыми личностями.

Никита, если это тот Никита, утопил плату, потом пытался её отремонтировать, напаял там кучу проводов, и с какимито претензиями потом начал напирать, я ему пошел на встречу и по цене деталей поменял всю плату в сборе. И он мне отчитался, что все работает. И говорить что “не надежна”. Ну не знаю…Вам видимо видней.

А Андрей, еще даже ничего не отправили, уже не доволен, что я в аське отвечаю по 15 минут. ЖЕсть!

Так что Господа, реально не по делу наезды.

зы. изибинд 4й уже лежит.

Zont
slides:

В итоге я никого и не в чем не уговариваю, просто предупреждаю - скупой платит дважды. Хотя это правило на форуме не работает как я посмотрю.

Я Вас умоляю, Дмитрий… люди с напичкаными самолетами, камерой за 300+ баксов покупают сервы на ХК за 3 бакса. Экономят.

ИМХО из решений plug-n-play нормальные только ЛРС Томаса Шререра и Дрогон Линк. Но у меня нет ни того, ни другого, так что могу ошибаться. Сам пользую ЛРС Эксперт Лайт, но брал её не из экономии, а потому что она была тут и сейчас, ждать не хотел.

Я доволен ЛРС Эксепрт, хотя пришлось повозиться, что бы всё заработало как часики. Про ненадежность системы читаю тут впервые… ну с дуру можно известно что сломать 😃

SkyWorker

Дмитрий (эксперт), речь идет не о времени на ответ, а о форме… Просто хочется вежливого, корректного общения.
И какие могут быть наезды- это просто добрый совет, что бы Ваш проект процветал.

T300
strannik:

но в реальности он постоянно виснет, глючит, и т.п.

Пользую уже почти год Эксперта. В поле, ниразу не имел ни каких глюков.
Да, ручная настройка не простая, но никто и не обещал что будет всё, раз, и готово. Пульты, самики, видео, телеметрия, у всех разные, и совместить со всеми и с разу, нереально.
По моему, каждый под свой сетап должен сам настраивать. Иначе, не понимая как это работает с твоей аппаратурой, собираясь лететь на 10+ км имеешь большую вероятность потерять самик.
Для меня лично, поковырятся в настройках, как раз и есть плюс данной системы. Да, по началу было не просто, но потом разобрался, на свои вопросы по почте, всегда имел адекватные ответы.

Аслна
T300:

Для меня лично, поковырятся в настройках, как раз и есть плюс данной системы. Да, по началу было не просто, но потом разобрался, на свои вопросы по почте, всегда имел адекватные ответы.

+1 тоже долго разбирался, никогда не слышал о ненадежности системы и о глюках о которых изначально не был предупрежден (не перепутать провода, изначально минимальная мощьность и т.д.)

SkyWorker:

Дмитрий (эксперт), речь идет не о времени на ответ, а о форме… Просто хочется вежливого, корректного общения.

Дмитрий (Експерт) не девушка на рецепшене, мне тоже иногда резко отвечает и не только мне и не всегда по делу, но в итоге я
во-первых поддерживаю отечественного производителя-хорошего парня (ИМХО),
во-вторых имею надежную систему которая работает как мне надо и как мне удобно (без соплей на пульте, батареек на шее и хрен знает еще чего),
все проблемы которые у меня были с этой системой явились результатом исключительно собственных ошибок (сначала надо разобраться).
и наконец уже на сегодняшний момент имеется продукт который можно просто подключить, выставить мощьность и летать.

slides
T300:

собираясь лететь на 10+ км имеешь большую вероятность потерять самик.

А если не собираясь ? Лично я пока для себя не открыл ни одной причины необходимости так далеко летать. Простите просто не втыкает.

Аслна
slides:

А если не собираясь ? Лично я пока для себя не открыл ни одной причины необходимости так далеко летать. Простите просто не втыкает.

Штатная Футаба (без доработок, приемник в виде внешних антенн, бустер) не позволяет летать между деревьев на расстоянии 1-1,5 км., а это уже большой минус лично для меня. Дальность в ± 500 метров гуляет только так, так что можно легко подружиться с деревьями.😃)
А кружиться в пределах 2 км мало радости, по мне либо далеко и высоко, либо низко и остро (чтобы получить заряд адреналина от полета). Но конечно каждому свое.

T300
slides:

Лично я пока для себя не открыл ни одной причины необходимости так далеко летать.

Тогда и дальнобой ненужен. Берём стоковую футабу, прикручиваем к ней бустер, и летаем спокойно поблизости

slides

Повторюсь, меня спросили, чтобы бы сейчас я взял - я ответил, что взял бы приличный (12-канальный) футабий пульт и не парился бы. Состояние дел на сегодняшний момент.

Федор_Иванович

На основании собственного опыта я считаю так - можно брать и нормально летать на аппе 2,4 с бустером, можно летать на Чайнлинке или на Слоне, а вот Эксперта лучше не брать.

Не наступайте на грабли, другие уже достаточно наступили. Вместо полетов будете вечно прошиватся, пытаясь убрать глюки, которые не уходят, освавивать непонятный сленг, учить наизусть назначения регистров, помнить на память версию прошивки до 5-го знака после запятой. Если это нравится - то вперед, к Эксперту.

Если просто хотите летать стабильно и далеко - бустеры 2,4 , Чайнлинк, Слон, Томас, Драгонлинк вам помогут.

T300
Федор_Иванович:

Если просто хотите летать стабильно и далеко

Дак ведь летаю уже на эксперте весьма успешно, без проблем и заморочек.
Причём, далеко не один. 😃

А вот с Чайнлинками-римилеками, хлебнул в своё время проблем и гемороя.
Тоже, не один, заметте. 😃

SkyWorker

Посмотрите на таблицу рекордов- все верхние строчки занимает эксперт.
При всей его нелюбви к человекам, он все же делает достойное железо.

Kazuss1
Павел_Филиппов:

Что порекомендуете? Какую ЛРС систему выбрать, чтобы купить, подключить и летать?

В моем случае все так произошло. Купил Томаса и просто летаю и радуюсь. Хотя очень хоцца отечественного производителя поддержать. В ближайшем будущем обязательно возьму чтото на пробу… тогда и будет своя точка зрения.