Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

webconnector
Zont:

Он умеет выводить 8 каналов ППМ

а задержки чувствуется ?

Zont
webconnector:

а задержки чувствуется ?

Знаешь, Арсен, у меня и до него была задержка… так что я не могу тебе точно сказать - есть из-за него задержка или нет. Точно знаю, что приемник Футаба -> ППМ кодер -> ЛРС было хуже 😃 точно скажу, что задержка мне совершенно не мешает гонять Ская по небу, в полете я её совершенно не чувствую

Glebus65

Всем здравствуйте! Если было - не ругайтесь…
Кто-нибудь пользуется “дата-линком” от Фейтека?

Вроде заявлена дальность 10 км, работает на 433Мгц, и RC-приемник остается на базе. Все гонится в цифре + куча доп. возможностей…
В чем причина игнора?😃

1 month later
Hight

А будет ли прок, если использовать тороидальные фильтры, как сетевые одновитковые? (ну если не получается намотать провод, длины не хватает)
типа таких mstator.ru/products/cores/1b

Duschman
Glebus65:

В чем причина игнора?

Будет мешать дальнобойным LRS.

29 days later
baychi
Shuricus:

интересное изделие.

А в чем интерес то? 5-8 км при 2 Вт излучаемой на 433 МГц - грустно.😦
Из чего сделано примерно ясно. Микрушка с затертой надписью - микроконтроллер. 10- ти ножечная - синтезатор частоты, возможно модулятор. Залитая припоем - усилитель мощности.
Забубенить 2 Вт при ЧМ модуляции, дело не хитрое. Приемник, ИМХО, гораздо интереснее должен быть.
На приемник есть ссылка?

Shuricus

Нет, приемник не обнаружен. При таком количестве разьемов, именно эта плата должна была быть приемником!

Adekamer

Саш - там вообше ничего не понятно
разьемы двухпиновые и имеют зашиту от корочения входа\выхода мелкосхемы через резисторы

18 days later
Cold_Play
baychi:

Можно поинтересоваться чем и как меряли? Учитывая, что у роутера передача далеко не постоянная.

замерял, 260 ма кушает

2 months later
maalv

А кто что скажет по таким модулям RFM69HW, появились не так давно

baychi
maalv:

кто что скажет по таким модулям RFM69HW

Грамотные модули. Особенно порадовало повышение избирательности, ну и чувствительности слегка. Надеюсь, наши РЛС разработчики обратят внимание и используют в ближайшем будущем.

4 months later
Basil

Прошу совета специалистов.
Как подсоединить к 1-2Вт 2.4Г бустеру, две аппы по ВЧ или аппу и Ви-Фи роутер, нужен ли специальный смеситель или хватит тройника? Порознь, но рядом, работают хорошо.

Duschman
Basil:

Как подсоединить

Скорее всего никак. Проще взять второй бустер.

Probelzaelo

Уважаемые, кому нибудь известны готовенькие бустеры/передатчики на 0.9-1.0 ГГц?

Basil
Duschman:

Скорее всего никак.

Можете объяснить причину сомнений?

Android1

WI-FI точно не станет дружить с другим устройством через общий бустер - он ведь двунаправленный (чередует приём с передачей пакетов). Два пульта через смеситель смогут работать но стоит ли? Проще взять два бустера и проблем нет.

Android1

Имеется ввиду пульт через вай-файный бустер? Конечно можно. Есть тема rcopen.com/forum/f90/topic238678 А если имеется ввиду вай-фай как протокол связи то это уже посложнее так как это уже надо постараться с написанием программ для общения контроллёров, которые и будут общаться через вай-фай.

28 days later
ano2805

Опять банальный вопрос: имеется JR XG7,хочу подключить 2 Вт бустер - какой длины нужен кабель RG 316/RG 58 C или Mini Circuits VAT-3-1 3db 50ohm DC 3GHz SMA . Спасибо всем за совет

Cold_Play
ano2805:

Опять банальный вопрос: имеется JR XG7,хочу подключить 2 Вт бустер - какой длины нужен кабель RG 316/RG 58 C или Mini Circuits VAT-3-1 3db 50ohm DC 3GHz SMA . Спасибо всем за совет

вопрос немного неграмотен, всё зависит от того какой бустер и от того какая выходная мощность на передатчике аппы, по сути чем длиннее кабель тем больше гасится сигнал, проходя через него… подойдет обычный удлинитель для вайфай антенн, у меня работал и 10 метровый и 20 сантиметровый… использую передатчик фрскай

13 days later
тимохфей

Добрый день! Подскажите кто-нибудь пользовался LRS 433 Mhz ImmersionRC EZUHF. Нормальное оборудование или стоит другие посмотреть?

schs

Сделал автономный репитер. Приёмник - штатный от Turnigy, PPM кодер на arduino nano, слот передатчика под JR модуль, в качестве модуля передатчика - RMILEC 4047, питание 2S 3000mA, для питания передатчика step-up/down на 9v, адруина питается напрямую, с неё - приёмник. Корпус от хаба.
Делалось из подручных материалов, поэтому не самый оптимальный вариант.


Dacor
bark5164:

почти даром

не шлют они в Россию, злодеи…