Помогите разобраться или правильно ли я все понял

foxtrot

А на hobbywireless.com лутче - в нормальном корпусе и с независимой регулировкой усиления каждого из 4 выходов 😃 Пользую такой, доволен

eugе

А еще лучше сразу взять там Oracle 😉

osy13

А правильно ли я понимаю, что фирма KT&C делает вполне нормальные камеры для FPV и заказывать их из-за бугра совсем не нужно, они и у нас продаются по вполне нормальной цене?

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB
Как считаете, нормальная? Почитал форум единого мнения как такового нет, есть только мнение что KT&C фирма хорошая.

Говорят что в Москве есть типа официального магазина этой фирмы и цены там еще привлекательней. Может кто знает где он?

Может посмотреть в сторону какойнибудь еще камеры этой фирмы?

witalik17

Можно задать вопрос?
народ просто снимает с воздуха или сидит пред монитром или телеком и смотрят куда летят(по камере)?

osy13

И то и другое.

osy13:

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB
Как считаете, нормальная? Почитал форум единого мнения как такового нет, есть только мнение что KT&C фирма хорошая.

Странно у этой камеры на разных сайтах разния информация о размере матрици где 1/3 а многие пишут 1/4. Какаяже у нее на самом деле?

osy13
osy13:

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB

Про камеру никто ничего сказать не может? Может тогда посоветуете какуюнибудь, чтоб купить в Москве.

osy13

Во вторник поеду камеру покупать. Скорее всего именно KPC-VSN700PHB.
Так никто ничего и не скажет?

Diego
osy13:

Во вторник поеду камеру покупать. Скорее всего именно KPC-VSN700PHB.
Так никто ничего и не скажет?

А что именно сказать-то надо? У меня была такая, по качеству картинки я от ФатШарковской
разницы не видел, только 12в… Какая именно матрица - не знаю… Сдохла быстро…

Zaxar

Я с такой все лето пролетал… картинка хорошая , цвета правда немного блеклые… но на первой сойдет… пережила кучу крашей и ничего…

osy13

Не… Ну я просто к тому что может за такую цену в Москве что получше взять?

Diego

А зачем? И эта неплоха… Один хрен, по радиолинку запись на земле будет с качеством самы посредственным, хотите более-менее - пишите на борт. А для пилотирования в очках - ни один ли черт, поярче-поблеклее…

osy13

Почитав тему “Устройства для управления ЛА на больших расстояниях” стало мне что-то совсем грустно…

Аппаратура RC у меня Spektrun DX6i приемники есть AR6100 и AR6200 и народ везде пишет что это максимум на 1км и то бод большим большим вопросом, обычно не более 500 метров…

Странно это конечно. Видел темы по замеры расстояний на аппаратуре и по идее на 1-1,5 км должно быть свободно, особенно если еще и приемник AR7000 поставить. Но мнегие в той теме пишут, что нифига, даже с бустером на 1 км и то с напрягом.

Ну и что делать покупать для FPV отдельную RC аппаратуру какуюнибудь на 72 мГц?
Или что делать?
Есть здесь кто летает FPV с DX6i?
Чтото я теперь с аппаратурой встал в клинчь…

Den_P:

Сам месяц назад ломал голову, поэтому не буду Вас отсылать в поиск а отвечу по порядку.
У меня аппа WFLY с В.Ч. модулем спектрум, приемник AR7000 (брал спецом под FPV) Дальность у меня с ним при включенном видео на борту около 1,2км

Это конечно не DX6i но 1,2 км это уже чтото.
Что-то я всеравно в непонятках.

Что собирать свой комплект с DX6i и в поле (побольше поле нужно найти) и на испытания?

polarfox

Сергей,вы уже сделали хоть один вылет по ФПВ вокруг себя например?Полетайте пока на 500 метров,для начала уверяю Вас хватит эмоций и пищи для размышлений выше крыши.

osy13:

Что собирать свой комплект с DX6i и в поле (побольше поле нужно найти) и на испытания?

Правильное решение,заодно посмотрите как будут дела с видеосигналом на дальности действия аппы управления.

osy13

Спасибо! Вы меня хоть както обнадежили:)

Просто, коллеги, поймите я не по тупости своей выспрашиваю все, я просто не хочу потерять сразу модель в первомже полете. И т.к. это будет в первый раз то даже не знаю к чему готовится… Ну не летал я на пределе возможности аппаратуры, и файл сейф у меня ни разу не срабатывал, да и многое чего приходится узнавать в первый раз собирая комплектик для голубой мечты - полеты FPV.

Надеюсь еще разобраться с функцией Return to Home в OSВ Pro от EagleTree, авось поможет если что.
Да и потом очков пока нет, и первые вылеты действительно будут вокруг себя и не дальше 500 м, а там и визуальный контроль есть, если что.

В общем не обессудьте за мои глупые вопросы, люблю всегда перестраховываться.

polarfox

На все случаи всёравно не застрахуешься.Вместо очков на первых порах и телевизора хватит,главное не увлекаться.А то и модель из виду можно потерять и растеряться от изображения на мониторе.Поэтому и советую сначала полетать вокруг себя с визуальным контролем,потом просмотреть запись и приметить как горизонт выглядит,какие ориентиры есть как высота воспринимается и разное такое.Потом уже более увереннее можно пытаться подальше улетать.Да и на автоматику я бы не очень надеялся в первых полётах,это можно потом задействовать,когда опыт и понимание предмета будет.
А так можно до бесконечности спрашивать и сомневаться-бояться.Не падает тот кто не летает.
Удачи.

andriver

Spektrun DX6i стабильно работает на 500м, дальше связь зависит от положения модели в пространстве и может доходить до 1.5км.
Просто мы считаем что модель упавшая на растоянии 500м и есть максимальное расстояние. Случаеться это так: Мы летим от себя все класс, потом решаем повернуть или какой-то другой маневр и тут что-то затеняет между аппой и приемником (камеры, реги,другая електрика, проходящий междувами человек,залет за спину,и.т.д). Получаеться ФС. Если связь востановилась то вам повезло.Как правило у меня это заканчивалось входом в штопор и морковка.А реально связь может доходить до 1.5км. Просто после 500м могут быть кратко временные провалы.
Сейчас использую ОСД от ИглТри которая может : 1)при ФС установить рули в режим горизонтального полета что дает вам большой промежуток времени для востановления связи. 2) Режим возврата домой, что само за себя говорит.
Схема себя оправдывает даже с первым вариантом.
А летать можно с любой аппой 2.4 и 72 . И потерять тоже можно на любой аппе.
Связь пропадает и на 72 тоже и что тогда делать? Ставить системы стабилизации и возврата домой. И будет вам счастье.

osy13

А всетаки применять приемник AR7000 совместно в DX6i вместо AR6200 имеет смысл?

Патчик для DX6i понравился. 12 dbi и такой маленький, аккуратненький.

www.youtube.com/watch?v=S_-hbC-2-_I

baychi
osy13:

Патчик для DX6i понравился. 12 dbi и такой маленький, аккуратненький.

Патчик красивый, интересно только как им без следящей системы в модель попадать? У меня даже с 6 dbi рефлектором пока ни разу не получилось. 😉

1 month later
osy13

Вопросик назрел.
Все никак немогу сделать первый вылет, боюсь за видео передатчик. За окном то снег идет то влажность под 100%, а у передатчика весь корпус в дырочку для проветривания. Вот я и думаю как быть, его же не закроешь ничем он охлаждаться должен, а если вода вовнутрь попадет - все хана ему? Может на него бумажный скотч наклеить чтоб во внутрь ничего не попадало. Или что ждать погоды? И в малейший снег не летать?

На других не FPV (без видео) летал и в мелкий дождь и в небольшой снег - все нормально.

Dronavt
osy13:

что ждать погоды? И в малейший снег не летать?

На других не FPV (без видео) летал и в мелкий дождь и в небольшой снег - все нормально.

Тут на удачу. Я намедни, когды высосал почти весь аккумулятор на Изике, гонял его по снегу как аэроглиссер. В снегу было все…
Пока все работает. Но повторять такое не рекомендовал бы.
,,
А в воздухе снег, мне кажется, не помеха.