Мучительный выбор очков для фпв...

tda2030

повеситься можно. Прочитал всю тему и много сопутствующих. Что же получается, лидирующие позиции занимают Хедплей, Муви, ФатШарк. Первые два выигрывают по качеству изображения, последний - по компактности и уровню изоляции от солнца. Ладно, пусть каждый выбирает, что ему нужно.

Значит, из того, что нашел, вот ссылка на МуВи
www.ebay.com/itm/…/110812667257
облом в том, что они вроде со внеменем мутнеют и тормозят, когда сигнал пропадает. Скажите, пожалуйста, это точно решается оперативным способом? Где-то какой-то резистор допаивается. С паяльником дружу, это проблемой не будет. Наоборот, буду благодарен, если кто-то пальцем ткнет на тему, где бы было описано решение этой проблемы. Просто те цены, которые хотели за Хедплеи, для меня совершенно негуманны. Болел Шарками, но хочу беречь свои глаза и качество для меня играет далеко не третью роль. Собсно, коптер собирал изменно из-за того, что хотел посмотреть на мир с другой точки.

Если вдруг подкинете ссылок на недорогие варианты приведенных очков (шарки не нада, на хоббикинге их дофига), то тоже буду благодарен.

зы. кстати, пару раз проскакивали сообщения об этих очках
hobbyking.com/…/__12175__True_640x480_8ch_2_4_5_8G…
но ничего толкового пока не нашел. Ни к кому еще не приезжали, впечатлений не поприбавилось? 😃

или вот тоже нечто
www.ebay.com/itm/…/380382086212

Shuricus

Не думаю, что МайВью выигрывают по качеству у Шарк Доминаторов. Скорее даже наоборот.

tda2030
Shuricus:

Не думаю, что МайВью выигрывают по качеству у Шарк Доминаторов

может быть и да, но тут надо и цены сравнивать. Разница раза в 3.
облом еще в том, что все отзывы и обзоры сравнительно старые и затрагивают больше BASE версию Шарков. Про доминаторы крайне редко что-то встречается. Поругивается народ на углы обзора и все тут. Версия за 300 баксов без ресивера и headtrack модуля.

но и дело то даже не в цене. Просто хочется получить более или менее универсальное решение, где будет четкое сфокусированное изображение нормального размера.

Molotov

Идеальные очки это оптика от Хеадплеев встроенная в корпус от Фатшарков басе.

tda2030:

Болел Шарками, но хочу беречь свои глаза и качество для меня играет далеко не третью роль.

Это правильно. Мои глаза от Шарков базовых то же не в восторге были.

Homemonster

Вот нашел… ссылка исключительно из-за фото. Переделка. fpvlab.com/forums/showthread.php?2830-Headplay-FPV…

Мучительно исчу HeadPlay. Второй день в нете ковыряю, но нахожу только аксессуары к ним. Создается впечатление что модель снята с производства. Если кто знает что взамен делаю или знает рабочую сцылку на продаваемый сабж - линканите! Заранее шпасиб!

Molotov
Homemonster:

Мучительно исчу HeadPlay. Второй день в нете ковыряю, но нахожу только аксессуары к ним. Создается впечатление что модель снята с производства. Если кто знает что взамен делаю или знает рабочую сцылку на продаваемый сабж - линканите! Заранее шпасиб!

Так они вроде только на www.rangevideo.com/index.php?main_page=index&cPath… и продаются с 1 годовой гарантией.

drykov

Поинтересовался у Роба стоимостью вставки с доставкой в Россию. В конверте на мой страх и риск = 20 евро.
Стоимость более надежной доставки легко прикинуть, но как мне кажется уже будет слишком дорого.

domoko:

заготовка с доставкой в Германию стоила 15 евро

Как можно оценить прочность вставки? Как было упаковано?

Homemonster

Вот еще пошукал, вышел на производителей EVG920D и EVG920V. Цена 60 - 82$ в зависимости от количества заказанного + 40 пересылка. prober.en.alibaba.com/…/3d_Video_Glasses.html#prod… (НЕ РЕКЛАМА) там все ттх этих очечей. ГДЕ HeadPlay!!! Даже сайт офф производителя пропал!!!
Вjт набрел на ттх и полную инфу о HeadPlay… www.hwp.ru/article.php?ID=3486

Molotov:

Так они вроде только на www.rangevideo.com/index.php?main_page=index&cPath… и продаются с 1 годовой гарантией.

Видимо да… но я когда искал вывалился сразу на страничку с open box поставкой (б/у) поэтому не обратил внимания
Кстати, EVG продаются почти везде по 255-300 уе. счас уже не буду все сцылки показывать… Но за бугром примерно так. Только называются по другому.

Блин, сижу и думаю… в 2007 году HeadPlay выкинули на рынок по цене 500$ сейчас уже 2012. 5! Лет прошло. Технологии рванули не по детски. Китайцы за 50 баков продают оптом 3d (заточенные под нвидиа!!!) очки с физ матрицей 640х480!!! Неужели сейчас нет 1280х800 по цене в 500-750 баков??? или просто нет смысла делать такую матрицу т.к. глазу пофиГ? Или просто основной расчет все таки на плееры, а в них реальное HD хрен кто крутить будет, в лучшем случае 720х480. (По себе сужу - большинство закачек в таком качестве на 42" панели смотрится без артефактов) … ХОЧЕТЦО 800х600 мин!

OlegWB
Homemonster:

Неужели сейчас нет 1280х800 по цене в 500-750 баков???

Ну почему же нет будут вот - www.siliconmicrodisplay.com/st1080-features.html , я подписался на сообщение о начале продаж надеюсь 😒 может стану счастливым обладателем девайса FPVишника идиота 😅
Да есть еше Sony за 1000 у нас и за 850 у них www.sony.ru/product/head-mounted-display/hmz-t1?pa… но с ними летать только в дур доме 😂

Homemonster

Думаю соню никто в руках не держал. Я соньку браузил до этого, но не смог найти инфы о физ. характеристиках матрицы, что в комплекте кроме очков, как подключается, меня это аж БЕСИТ!!! Поэтому не стал заострять внимание. Выложат ярко красиво, а что внутри и как юзать ФИГ. При этом заявляют, что лучшее! Вот и гадай. Ладно бы нонаме! А то все так делают. Асер, Асус, Сони…

Посмотрел силиконы… Просмотрел ролики. Первая у них это партия будет. Чуваки чисто только на рынок начали выходить. Взяли матрицу неипацо написали дрова, оформили в пластик. Под разлет глаз можно редактировать, но более инфы 0! Меню, какие режимы, и т.д. и еще. В общем нормульно! Счас письмецо напишу что да как.

Определенно - ХОЧУ!

OlegWB
Adekamer:

Вы сони то держали в руках ?

А тож даже пользовал , у нас в Сонивской лавочки продают и один товарищь прикупил , из достоинств - почти идеальная широкоформатная картинка картика с углом ~ 50 градусов, хотя и говорят что 140 - врут 😃 НО!!! тяжелы не мерено нужна опора под голову или под очечи 😃 на весу не удержать 😅 и самый главный идиотизм это огромный процессорный блок требующий 220 ,
А вот мысль корейских творцов ST1080 надеюсь больше подойдет к моей башке 😒 да и на улице появится можно будет 😁

Homemonster:

что в комплекте кроме очков,

Да ни хр… там нет очки и процессорный блок вход только ЧДИЭайный HDMI

Homemonster

Вопрос… сколько будет в длину такой телек 100" в метрах если соотношение его сторон 16:9… нука… огогоськи !!! 221.3х124,5 АФИГЕТЬ! куда более полное погружение???

Вопрос только в том - может ли видео предатчик LawMate HD передавать?

Adekamer

мда…
с вышеуказанной ссылки про силикон:
Controller
3.7 ounces (106 grams)
4.92" x 2.56" x 0.62" (125mm x 65mm x 15.7mm)
вы думаете это сильно лучше соньки ?
по разьемам - атм тоже только HDMI Type A input
😃
Соньку я вруках держал
смотрел и радовался

domoko
drykov:

Как можно оценить прочность вставки? Как было упаковано?

пластик довольно прочный, даже если придет в простом “пупырочном” конверте, вряд ли сможет повредиться

OlegWB
Adekamer:

вы думаете это сильно лучше соньки ?

Я надеюсь что полегче будет 😃 и в от личии от Сонивских их можно будет пользовать не только лежа 😅 хотя уже надежды на то что дело до промышленных образцов дойдет 😃 увядают
Хотя воощето цена на Сони уже в USA упала вот store.sony.com/webapp/wcs/…/CategoryDisplay?catalo…
Они мне тоже стали нравиться 😃 упадет до 500 и наши руки не для скуки:) ,надо будет взять

Adekamer

да я вроде в соньки стоя смотрел …
а блок - да - блок крупноват
думаю что у силикона и соньки одинаковые матрицы…
подождемс… упадут до приемлимого - можно будет и взять…

kompmen

Сделал моды на Мувики- от пропадания сигнала - сейчас показывается всегда и всё и резисторный мод так

поставил постоянное сопротивление на 44 ома
Час смотрю с спутниково рессивера - небольшое мерцание есть, белый туман ответствует- установлю подстроечный резистор , что бы точнее подстроить.

=VIT=
Homemonster:

Китайцы за 50 баков продают оптом 3d (заточенные под нвидиа!!!) очки с физ матрицей 640х480!!!

это где это такие цены ? 50 баксов за очки 640х480???

Homemonster

Пост #1027. партия от 10000 - 52$, в розницу 82$ + доставка. в европе, штатах они же от 249- 299$ + доставка.

Adekamer:

да я вроде в соньки стоя смотрел …
а блок - да - блок крупноват
думаю что у силикона и соньки одинаковые матрицы…
подождемс… упадут до приемлимого - можно будет и взять…

Фигасе!!! Соня ж весит пол кг на голове и еще 600 блок и он совсем не маленький ЭТОТ КОМПЛЕКТ - СТАЦИОНАРНЫЙ!!! И матрица там если верить заявленному силикону ниже, и цвето передача - меньше. Хотя, по мне так разрешения соньки за глаза!!