Мучительный выбор очков для фпв...

AlcoNaft43
al90100:

Обидно малость. Выходит - придется все же брать Акулу 2010…?

Так и там тоже не регулируется расстояние между зрачками, только HeadPlay.

Voldemaar

Как “не регулируется”?
…RCV922 wireless VGA video glasses with adjustable IPD(interpupilary distance).

AlcoNaft43
Voldemaar:

Как “не регулируется”?
…RCV922 wireless VGA video glasses with adjustable IPD(interpupilary distance).

Точно ведь, есть, я забыл как их крутил. Правда мне не помого, все равно видно было хреновато.

7 days later
mishaXXyears

кто нить разбирал myvu original crystal 640x480 ???
может кто смог убрать отрубание очков при пропадании сигнала?

AlcoNaft43

Я же HeadPlay получил, надо отписатца, начнем с минусов

  1. Достаточно долгая загрузка, после чего надо выбирать вход вручную
  2. Большой основной модуль - либератор. Он скорее не либератор, а гиря. Относительно короткий провод к нему, сложный разъем с хреновым контактом.
  3. Проблемы с ФПС очков после пропаданий сигнала, актуально только для ПАЛ. Решено дополнительным боксом, который пребразует композит в VGA, и очки подключены по VGA. Проблем особых нет, бокс довольно тупой (в хорошем смысле) и не зависает никогда, даже статику показывает. Зато можно еще обычный монитор потом воткнуть. Надо отметить что я проблем этих не видел лично, так как сразу бокс поставил.
  4. Засветы, приходися сидеть в пакете (ыыы, еще моменту налить туда)

Ну и плюсы:

  1. 12 В входное напряжение
  2. Качество изображения, за это я готов все простить, я вижу ВЕСЬ экран четко, не то что Фатшарк. Регулировки по диоприям, межзрачковое, и по высоте. Удобно сидят на башке.

Да, вся система подключена к ОрлинымГлазам, проблем с цветностью нет, правда они есть у видеокамеры…

mishaXXyears
mishaXXyears:

кто нить разбирал myvu original crystal 640x480 ???
может кто смог убрать отрубание очков при пропадании сигнала?

так все разобрался 😃
вырубаются очки при полной потере сигнала, но при появлении сигнала сразуже врубаются. Так же при сигнале (картинка уже нечитаема) может рубануть. Да и еще при простое (без видеосигнала) более 5 мин обрубает питалово нафиг.

Так что все тип-топ

15 days later
Dr_Virus

Приехали ко мне очки (доставили за 10 дней).

Одновременным и плюсом и минусом можно назвать то, что видно часть окружающего мира, т.к. очки не прилегают вплотную к глазам. Иногда изображение немного плывет по краям, хотя быстро к этому привык.

Удобный крепеж на магнитах, который расцепляется. Он же берет на себя нагрузку (чтобы очки не свалились с носа):

Эта штука выполняет функции видеообработчика (в ней видеовход и выход на очки) + регулятор громкости, яркости, контрастности + в ней аккумулятор, который заряжается от USB:

mishaXXyears

внутри обыная однобаночная полимерка. При необходимости легкозаменима.

KZ-850
Dr_Virus:

Приехали ко мне очки (доставили за 10 дней)

Там же вроде как не отправляют Китай/Россия/Украина и страны восточной европы?
We do not ship to China, Indonesia, Malaysia, Pakistan, Russia, Ukraine, Eastern Europe, The Middle East, or Africa.
Как решили эту проблему?

Dr_Virus
KZ-850:

Там же вроде как не отправляют Китай/Россия/Украина и страны восточной европы?
We do not ship to China, Indonesia, Malaysia, Pakistan, Russia, Ukraine, Eastern Europe, The Middle East, or Africa.
Как решили эту проблему?

Через ebaytoday - посредники.

al90100

На Ebay есть те кто отправляет в Россию. Только получается чуть дороже. Я брал за 129 плюс доставка всего 158.
cgi.ebay.com/…/270593887286?cmd=ViewItem

Доехало быстро. Не то что из Китая… Продавец из Англии

А как у вас видно–нет проблемы с расстоянием между глазами? А то я плюнул - раздербанил их и переделал кустарным способом под свои глаза… В штатном варианте не смог побороть. Переделывал как на рсгрупс - маска лыжника за основу. Смотрятся пока ужастненько - но хоть мне видно все нормально.

Ни у кого с ними не было похожих проблем?

nmrz
AlcoNaft43:

  1. Проблемы с ФПС очков после пропаданий сигнала, актуально только для ПАЛ. Решено дополнительным боксом, который пребразует композит в VGA, и очки подключены по VGA. Проблем особых нет, бокс довольно тупой (в хорошем смысле) и не зависает никогда, даже статику показывает. Зато можно еще обычный монитор потом воткнуть. Надо отметить что я проблем этих не видел лично, так как сразу бокс поставил.

а что за такой бокс вы используете? не знал про такое решение проблемы…

AlcoNaft43
nmrz:

а что за такой бокс вы используете? не знал про такое решение проблемы…

www.dealextreme.com/details.dx/sku.35058

можно еще на ебай найти и динодиректе. Найдено за вечер.

dROb
Dr_Virus:

Через ebaytoday - посредники.

Через них - за 10 дней? Фантастика!! В интернете говорят о среднем времени в 1-3 месяца.

У Вас всё вместе 10 дней заняло - от момента заказа до получения?

mishaXXyears
dROb:

Через них - за 10 дней? Фантастика!! В интернете говорят о среднем времени в 1-3 месяца.

У Вас всё вместе 10 дней заняло - от момента заказа до получения?

Ничего удивительного, заказывал сам на ebay, и получил за 11 дней 😃

Ustas69

Псмотрелу товарища HeadPlay и сразу себе заказал. Качество картики просто супер и, главное, глаза не устают как от очков. Рекомендую всем!

Dr_Virus
dROb:

Через них - за 10 дней? Фантастика!! В интернете говорят о среднем времени в 1-3 месяца.

У Вас всё вместе 10 дней заняло - от момента заказа до получения?

Посылка сформирована: 04.06.2010г
Упакована: 07.06.2010г
Отправлена: 08.06.2010г | Трекинг-номер: EC602997917US.
Получена: 18.06.2010г

clopoff
Dr_Virus:

Приехали ко мне очки

Ну а как сами очки,есть с чем сравнить?

AlcoNaft43
Ustas69:

Псмотрелу товарища HeadPlay и сразу себе заказал. Качество картики просто супер и, главное, глаза не устают как от очков. Рекомендую всем!

И как летаете ? есть проблемы с фризом видео после пропадания сигнала на ПАЛ камерах?

roman_fpv

Коллеги, прочитал ветку, так и не понял всетаки что лучше взять? 😇

  1. EVG920D
  2. RCV922 BASE Edition

Видео на 1.2