Мучительный выбор очков для фпв...

Kolovratii
scooter-practic:

Я вот тоже не могу понять как люди отваливают за бутылку вискаря 3000р.
Можно ведь просто палёной водовки купить. Цена вопроса 100р и кайфу не меньше

+100500))

дмитрий-74
teremok:

Я полностью сбит с толку, теперь вообще не пойму за что такие бабки люди отваливают,

каждому свое , я себе альтюиды–альтитуды … короче их купил, очень все понравилось, потом в доминаторы смотрел, и камера хуже чем моя, и картинка меньше , а все равно нравиться , просто хлебом не корми а дай повыше забраться и оттуда поглядеть

даже простые самики забросил, вот сейчас хочу на биплан бальзовый “ультимейт” (пылью весь покрытый) прикрутить пан-тилт поставить ап и передатчик ,хоть 100млв , чтоб с места пилота на все это дело посмотреть, крылья растяжки ,элероны там всякие , проп перед мордой крутится😒

diligance

Подскажите в новых альтюидах и в очках base sd характеристики по картинке одинаковые 35градусов и разрешение одно. Получается у них матрицы одинаковы и разница только в дополнительных наворотах? Или разница в картинке все таки есть ?

my_shadows

Затестил Attitude V2 на коптере! Наконец-то я полетал нормально в очках! С хэдплеями не сложилось - не мог нормально зафиксировать на голове, чуть повернешь и всё, картинка уходит!

Очки легкие, на прием прикрутил клевер, на передатчике штатная сосиска. Камера маленькая, удобная. Качество картинки - СУПЕР! Видно каждый кустик, но сравнивать могу только с мониторчиком за 50 баксов.

Летал из машины, отлетал не намного, метров 50, в этой зоне картинка была идеальная. При включенном встроенном приемнике по AV кабелю гонит сигнал, можно на писалку, можно на, например, внешний мониторчик.

Единственный минус - это запотевание. Тем более я еще в линзах хожу, а они же на половину из воды.

Nikolay56

Всем доброго дня! Захотелось камерой покрутить(башкой) кинул в корзину вот эти : hobbyking.com/…/__19445__FatShark_Dominator_3rd_Ge… Теперь вопрос пользователям: 1. эта новая версия? 2. С новым хедтрекером? Или что-то надо доложить к ним в корзину, что б из коробки и в полет? Аппа - Футаба10 и Турнига 9XR. P.S. видео сигнал брать буду от Игловской наземки.

Sana
Aleks_7:

Линзы -2 под Attitude V2, в продаже есть?

Берите которые по ссылке, у меня v2 всё идеально встало, они универсальные под все шарковские очки

Nikolay56:

Всем доброго дня

Это доминаторы, нет это голые очки, нужно будет докупить трекер и по желанию приёмник, если хочется сразу в полёт и башкой покрутить, то берите Attiude V2, там новый трекер Trinity)

klop33

Подскажите не могу найти распиновку джека питания очков Boscam GS920 ALL-IN-ONE. Если ошибся с темой направте в правильную.
Защита от переплюсовки в них есть?

sergu73
klop33:

Подскажите не могу найти распиновку джека питания очков Boscam GS920 ALL-IN-ONE. Если ошибся с темой направте в правильную.
Защита от переплюсовки в них есть?

Может это ?

klop33

Это разъем в аппу. А я искал джек который идет в очки.

Dacor

Ну как бы все это можно самому на месте прозвонить с помощью обычного мультиметра. У меня этих очков нет, буду только предполагать. Наверняка у этих очков есть AV-выход. Втыкаем туда штатный кабель. На другом его конце висят AV-разъемы (типа “колокольчик”). Внешний “ободок” этих разъемов будет сидеть на минусе очков. Теперь вставляем в разъем питания подходящий разъем (лучше с брезками проводов) и прозваниваем. Тот контакт с которым будет звониться внешний контак (“ободок”) AV-разъема (колокольчика) будет минусом. Второй сответственно плюс.

Kolovratii
Kolovratii:

купил вот такие
видеоочки TriVideoFilm 5.6
очень доволен, с шарками и прочими не сравнить!

кстати, совсем забыл написать, что линзы с подогревом, вещь мега полезная!

Dacor
Tahorg:

Немного оффтоп, но не могу не спросить. Откуда эта картинка? Что за хедтрекер?

samabs
Kolovratii:

кстати, совсем забыл написать, что линзы с подогревом, вещь мега полезная!

Ага, а ещё встроенный приёмник на 5.8 и никаких проводов. Провёл небольшое сравнение с Шлемом 7 дюймов+фринель, очки Боскам, Шарки Бейс, Хэды, и Тривидео 5.6 Получилось следующее. Описываю свои личные впечатления и ощущения доступным языком. Уже сравнивали применительно к кинозалу. У меня больше ассоциаций с телевизором, хотя нет, только шлем с фринелем подходит под сравнение присутствия в кинозале на первом ряду и при этом в зале конкретно накурено. Не хочу сказать, что что-то лучше, а что-то хуже, так как шлем или очки подбираются конкретно под определённые цели и исходя из семейного бюджета. И тем более покупая дорогую вещь человек ищет в ней недостатки, а покупая дешовую достоинства. Так вот, уже не раз писал, что в данном шлеме меня не устроил именно слишком большой размер картинки и не удобство размера. Далее очки, ну это как смотреть телевизор с кинескопом. Картинка в удалении, и недостаток яркости цветов, серая какая-то. Картинку всех трёх очков сравнивать не буду. Бобоюсь гнева фанатов различных бренов, ибо это религия. А вот самое интересное, это очки с монитором 5.6 и оптикой. Это как смотреть на современный ж.к. телевизор на правильно подобранном расстоянии. Картинка чёткая и яркая, большого размера, но достаточная для того что бы видеть её полностью не бегая глазами по экрану. Для себя я определил фаворита. В тестах принимал участие независимый участник (сын). Он без вариантов указал на шлем 5.6 как на самое лучшее.

Павел_28

Владимир, а где Вам удалось собрать все эти очки и шлема вместе?

samabs
Павел_28:

Владимир, а где Вам удалось собрать все эти очки и шлема вместе?

Шлем 7 дюймов строил Николай - rcopen.com/blogs/40792/16838 под номером 007 был для меня 😃 но я отказался. Тест шлема в полевых условия с моим участием как пилота, есть в теме про шлем, искать надо. Шарки тоже Николая, Хэды Виталия Кузнецова ака VIT, летаем вместе. Боскамы мои, Тривидео моё новое приобретение 😃 доволен.

Павел_28

Понятно!! Тривидео меня тоже заинтересовало, но хотелось бы лично увидеть и в руках подержать! Пока такой нет возможности))!

А я правильно понимаю что в Тривидео есть HDMI вход и при наличии видеолинка в HD можно будет подключать и видеть уже картинку в HD?

samabs
Павел_28:

А я правильно понимаю что в Тривидео есть HDMI вход и при наличии видеолинка в HD можно будет подключать и видеть уже картинку в HD?

rcopen.com/blogs/39693/17652
Кстати я в качестве наземки, монитор-писалка-приёмник использую вот это foxtechfpv.com/foxtech-m70058dvr-7-monitor-p-1169.…
У него есть шджимай выход, а у Тривидео вход. Надо попробовать, но я как раз и брал этот шлем из-за компактности, плюс со встроенным приёмником 5.8, не люблю кучу проводов.