Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

V2 должны были выйти в продажу раньше HD, значит их сразу размели.

wheelman_1:

и я не знал как здесь с этим обстоят дела

Для этого вам предлагают прочитать правила при регистрации. Но конечно, зачем это делать.

И еще интересно - вы видите, что большинство не пишет это маразматическое утверждение, логика не подсказывает, что может тогда это не нужно?

Это я обращаюсь ко всем, кто продолжает это писать.

wheelman_1
Shuricus:

Для этого вам предлагают прочитать правила при регистрации. Но конечно, зачем это делать.

Неправильно выразился, я читал правила, но уже не помню все моменты

KBV

Тут все просто: если модеры видят, что вы пытаетесь каким-то образом использовать форум для зарабатывания бабла- приходит предложение поделиться)) Они тож не дурнее паровоза, понимают зачем вы пишите то или другое 😉

Olegfpv

Кто нибудь следит за Шарками HD? Уже пишут о переноси сроков на сентябрь. Вот и думаю стоит ли деньги запрашивать назад или ждать, ведь эти 22 тыс можно пустить пока на другие вещи.

Павел_28

Я слежу, но знаю не больше чем Вы ))). Тоже не пойму что и делать, просить вернуть деньги или ждать.
А где есть инфа про Сентябрь?

Olegfpv

На FPVLAB , опубликовали письмо , где написали что возможно на сентябрь сроки сдвинут, а дилеры могут брать предоплату , как я понял без потдверждения шарка. Сегодня промелькнуло сообщение там что сентябрь это миф. Тогда смысл был письма не пойму).
fpvlab.com/forums/showthread.php?27068-New-Fat-Sha…

Павел_28

Спасибо за ссылку. Все прочитал, про сентябрь действительно идет речь, а вот о том что это миф, то тут как то туманно все((((

Shuricus

Да пофиг. Камеры тут не обсуждают.
Есть специальная тема.

Павел_28

Всем привет! Кому интересно, вчера прислали мне письмо с Хоббикинга по поводу заказа Dominator HD. Я заказ сделал в середине Мая, вчера они написали, что этой позиции в наличии нет и не понятно вообще когда она будет на складе. Предлагают вернуть деньги((.

Olegfpv

Да это они многим такое прислали письмо, я сам заказал но наверно ждать буду. А с Шарками реально проблема , видимо что то не получается у них,поэтому писали про сентябрь месяц. Толи картинка тормозит толи dvr была проблемма. Как я понял читая fpv lab через переводчик)

Сделай образец , протестируюй, а потом бери деньги после презентации за пред заказ, а то на бумаге набросали и сразу бабки пошли собирать, а при производстве куча ошибок вылезло, которые спехом пытаются устранить.

Danuvas
pinco:

ИМХО это ближайшее будующее FPV. Я полгода как сделал себе шлем (разрешение и матрица, правда, поболее), очки вспоминаю как какую то замочную скважину. Так что это первая ласточка только. Сначала дадут распробовать занедорого, потом добавят качества матрицы и цену. За полторы-две сотни можно промышленный шлемак сделать, что Шарки и Боскамы будут нервно курить в стороне, если вовремя спрос не прочуют.
Сорри за офф. Все ИМХО

pinco

ИМХО
У меня Шарки AttSD.
Что касается разрешения матриц, то мне его хватает!!! Нет необходимости в HD. А вот что реально в них сделано калечно, так это оптика. Две неЩАстные линзы (лупы) и те сделаны (подобраны) через одно место. Из-за них изображения на краях матрицы размыты. Цифры показаний OSD плохо видны, т.к. как раз они находятся по краям изображения. Про это пишут многие. Если очки немного сместить в бок в плоскости матриц, то на цифры показаний OSD смотришь через центральную часть линз и эти цифры видны очень четко!!!
Хоть я и не специалист по расчету оптически систем, но мне кажется что линзы должны быть меньшей кратности.

Basil
pinco:

Хоть я и не специалист по расчету оптически систем, но мне кажется что линзы должны быть меньшей кратности.

Не в кратности дело, а в самих линзах, брал измерительные лупы белорусского производства и не каких аберраций по краям, ну дык двойные склеенные линзы и прайс другой.

Olegfpv

С информации с фесбука что очки Доминатор V2 появятся в продаже через неделю. Но не удивительно, ведь это всеголишь модернизация очков с 35град углом обзора, только новый дизайн и встроенный dvr, а вот HD версия вообще под вопросом с датой выходом и вообще выйдут ли они ? Информации сейчас по ним вообще никакой, все умалчивают.

vadson

народные очки! Всего то 30 у.е. за шлем. Тут даже думать не стоит, а разрешение там достаточное.

siderat

между кустов шнырять тоже разрешение достаточное?