Мучительный выбор очков для фпв...

ZAGUS

Смотрел в обычные шарки, качество картинки нармальное но самое что не понравилось это картинка далеко и очень маленькая ни о каком погружении и речи нет. На монитор поставил шторки и засвета нет, вырез для глаз оставил (качество 1920х780 ) сел на стул и наслаждайся.

Uvis

Обычные это какие? Их штук 6 и все разные

PaulM
Yden:

а где брал ? ждём впечатлений

Где брал, я выше на этой же странице писал - Hobbywireless.
Пробовал пока только дома на прямом соединении с камерой, впечатления так себе. Поле зрения заметно больше, чем на старых Доминаторах. Четкость по всему полю вроде нормальная. Но экран не точно прямоугольный, как на старых очках, углы слегка вытянуты. То есть как бы обратная бочка, но не сильно.
HDMI вход не заработал на нескольких источниках, может, дело в кабеле, но на ноутбуке он же работает нормально.
На аналоговом входе цветовые помехи - подключаю к плазме 42", картинка сильно лучше, вот те раз.
Экран яркий и очень контрастный, но что убило - яркие объекты оставляют следы, которые видно на сером фоне, но спустя небольшое время они исчезают.
Надо, короче, тестировать в поле…

Danuvas

А я что то не могу к очкам после шлема вернуться. Как в замочную скважину смотреть - все маленькое и далеко. Вожу Боскамы на поле как резервный вариант, включаю только для “пассажиров”. Сейчас шлем с френелем, доделаю еще один с призматическими линзами и буду расставаться с очками.
По поводу Боскамов, во многих магазинах стали появляться с большой скидкой. Возможно, что Боскам готовит выход конкурента Шаркам ХД и дистрибы растовариваются.

siderat

Один раз полетал в шлеме. Четкости нет, хотя мне автор шлема говорил надо отдельно какието супер-пупер линзы в оптике брать. По габаритам ни в какое сравнение с очками. По углу обзора имхо 45 оптимально. Продолжаю летать в старых шарках которые все ругают. Шлем пылится, может когда появится бюджетный HD линк, то пригодится.

ctakah

Ага, есть все возможные очки и шлем, летаю по телеку 19", лучше пока не могу найти решения. Хотя как замена при мобильном варианте -оледы , мелковато конечно, но четкость ,яркость, насыщенность на высоте. Скайзоны считаю тратой денег.

lavalava
ctakah:

Ага, есть все возможные очки и шлем, летаю по телеку 19", лучше пока не могу найти решения. Хотя как замена при мобильном варианте -оледы , мелковато конечно, но четкость ,яркость, насыщенность на высоте. Скайзоны считаю тратой денег.

+1

rank

Тоже получил V2-ки, в4ера полетал, и опять разочаровался в Фатшарке.

-Постоянно хочется что-то “донастроить”, даже после того как вроде бы сделал все правильно в последний раз
-Отдельные пискели намного заметнее чем на HD
-Куча непонятных “засветов” на и вокруг картинки, источник которых мне пока тяжело понять. Но похоже, край линзы преломляет свет и кидает его обратно в глаз.

Короче долго не смог в них летать, снял и продолжил летать по монитору. Сегодня посижу дома поиграю с ними, исли не получится устранить раздражающие факторы, то пойдут на продажу, вслед за HD-ками.

К сведению, одевал Скайзоны друга, и снял их толко после полета, не требовалось вообше ничего подстраивать для себя до самого конца полета.

Olegfpv

У тебя V2 с новыми линзами? На fpvlab пишут что матницы в V2 оставляет засветку на матрице если смотреть с неба на землю? Я так понимаю идеала не будет но по отзывам уж лучше. hd версию чем V2

rank

Да, с новыми пластиковыми. Брал на Хоббивайрлесс неделю назад.
Засветку про которую ва говорите тоже заметно, но она не так отвлекает как другие артефакты.

Кстати появились в наличии на:
firstpersonview.co.uk/…/fat-shark-dominator-v2

rank

Погонял сейчас видео на прямую от Мобиуса, в принципе, очень даже ничего. Стекла по началу сильно потеют, но после пары продувок, становится нормально. Думаю оставлю их пока себе.

Shuricus

А мне Дом-2 очень понравились. Сегодня протестили с пристрастием в сравнении и Цейсами-1. Скажем - практически то же самое.
Что радует:
Большой размер, одинаковый с цейсами, и оптимальный, как по мне.
Нет размерностей по краям.
Нет цветовых ореолов.
Цвета, яркость, контраст - отличные.
Регулируется межзрачковое.
Сьемные доп модули.

Единственный минус - совсем немного меньше четкость, чем у Цейсов. Но это терпимо.

Так что на сегодня, я бы сказал, это лучшие очки по совокупности всех факторов. (ХД еще не видел, но нареканий уже было много).

lavalava

Нифига себе “всего”! Дорого за них! Если у вас худощавое лицо, боскамы врятли подойдут, будут засветы, уплотнитель формован под широкое лицо. Плюс межзрачковое не отрепитируешь никак, мне не подошли они.

samsung
lavalava:

мне не подошли они.

Мне эти очки тоже по межзрачковому расстоянию не подошли, но буквально год тому назад они стоили больше 400 баксов, а по своим характеристикам они многим очкам фору дадут, так что если ваше лицо и эти очки найдут общий язык, то за 250 баксов это очень не плохой вариант.

lavalava

Если подойдут, то да, не плохой. в цене они давно упали, месяца как 2 назад видел их по этой цене. Качество картинки в них не плохое.

Yden

мне больше domv2 понравились

mPich
Yden:

мне больше domv2 понравились

На фтплабе достаточно много народу с проблемами использования dom hd.
Насколько я понял проблема в том что такой большой угол fov очень чуствителен к межзрачковому расстоянию и если он превышает допустимый диапазон картинка будет размытой и пилот быстро устает от очков.