Мучительный выбор очков для фпв...

Egor3450

Господа знающие, подскажите мне. Имею в наличии телефон с очень хорошим экраном (samsung galaxy note 3), можно ли его использовать в качестве монитора фпв полетов? А именно существуют ли кабели-переходники под микро усб?

samsung
Egor3450:

существуют ли кабели-переходники под микро усб?

Есть такой переходник, dji-lightbridge называется . 😃

Egor3450

40 косых за переходник? 0_0 Да мне бы просто проводок для передачи изображения на смарт)

samsung
Egor3450:

40 косых за переходник?

За 40 штук готов купить хоть сейчас, но меньше чем за 50 никто не продает, да и то БУ.

Egor3450:

Да мне бы просто проводок для передачи изображения на смарт)

На самом деле таких переходников нет, да и какой смысл передавать на смарт с HD дисплеем, картинку стандартного разрешения вперемешку с помехами? Разницы в качестве картинки, что на своем смартфоне, что на обычном мониторе или очках типа ФатШарк, все равно не будет, тем более при всем качестве экрана, размер диагонали у note 3 смешной, что бы нормально летать по FPV или даже просто контролировать картинку нужен монитор хотя бы семь дюймов.

Basil
samsung:

размер диагонали у note 3 смешной, что бы нормально летать по FPV или даже просто контролировать картинку нужен монитор хотя бы семь дюймов.

Вставляешь в пенопластовые очки НК, меняешь линзу френеля на простые и нормально видно.
А пришнуриться к андроиду можно через ви-фи ретранслятор.

pinco

еще есть такая хрень
www.ebay.com/itm/321560057429
она на 3D, но если на смарт выводить две одинаковые картинки, то можно использовать как 2D

25 days later
Fast

Скайзоны выкатывают похоже новые очки, пока только фотка на рсгрупсе, в комплекте 3Д камера. 529 зеленых денег

lavalava

Интересно что с самими очками, характеристики…

samsung

А что это за маленькая коробочка, рядом с камерой?

pinco

зарядка с дисплеем на две цифры и двумя кнопками?

samsung
Виктор:

Зарядка.

Это не зарядка, это я так понимаю передатчик для стерео камеры.

lavalava

Интересные скайзоны, только привязка к их передатчику - это лажа для меня лично!

kimu
lavalava:

привязка к их передатчику

Где?
Там в очках 32 канала на стандартный 5,8.

samsung
lavalava:

Интересные скайзоны,

По мне так, это очередной китайский комбайн сто в одном. Конечно попытка донести стерео картинку в массы, может на первых порах и будет кому то интересна, но вот если бы Скайзоны сделали цифровой линк, за такие же деньги, пусть даже SD качества, это было бы куда интересней. Аналоговая передача видео уже давно требует альтернативы в виде цифры, а в этих очках и матрица стандартного разрешения, и даже HDMI входа нет.

lavalava:

только привязка к их передатчику - это лажа для меня лично!

Скайзоны как поддерживали все диапазоны и 32 канала, так и поддерживают. Так что ничто не мешает использовать с этими очками, любой передатчик на 5.8Ггц имеющийся в наличии.

lavalava

А мне не нужен 5.8, мне нужен 1.2 например!!! Камеры комплектные можно будет выкинуть!?

samsung
lavalava:

мне нужен 1.2 например!!!

Модуль на 1.2 на скольку я знаю есть только у Шарков, но цена у него такая, что проще купить отдельный приемник, и подключить его к очкам, через видео вход.

lavalava:

Камеры комплектные можно будет выкинуть!?

Почему выкинуть, чем они так плохи?

Dacor

Я так и не понял что же примечательного в этих очках? Стерео камера - по сути это две обычных камеры, скрепленные между собой. С них два видео сигнала идут на два видеопередатчика. Ну и соответственно все это принимается на два видеоприемника в очках. Эти очки отличаются от многих других только тем, что на каждый монитор можно подать независимый видеосигнал.

samsung
Dacor:

Эти очки отличаются от многих других только тем, что на каждый монитор можно подать независимый видеосигнал.

Да, этим самым и отличаются, многие тут ломали голову как в Шарках вывести два разных сигнала для стерео картинки, а Скайзоны воплотили эту мечту в жизнь.