Мучительный выбор очков для фпв...

lavalava
диментий:

очки неразрывны с блоком. тамдва блока в которые можно ткнуть hdmi. один из них имеет видео линк с другим…)
запутался я с объяснениями)
просто в очках вообще без коробочек - не получается)

Ну да, это я понял. 100% будет работать если и в большой блок ткнуть HDMI и завязаться с мини блоком, который с шлемом соединен, а если ткнуть сигнал в HDMI именно тот который со шлемом с акумом, не включая главный, большой блок, тоже показывает видео?? если так, то удобно конечно.

диментий
lavalava:

Ну да, это я понял. 100% будет работать если и в большой блок ткнуть HDMI и завязаться с мини блоком, который с шлемом соединен, а если ткнуть сигнал в HDMI именно тот который со шлемом с акумом, не включая главный, большой блок, тоже показывает видео?? если так, то удобно конечно.

да. именно так. грешным делом, по ночам, кино стал в них посматривать)) аккума хватает на долго) разве что надо следить за положением блока - он должен быть в прямой видимости со стационарным…

lavalava

Пардон, опять не понял, в прямой видимости для чего? К главному блоку подключен источник видео? Если в поле ехать, чтоб полетать главный блок можно не брать?

Olegfpv

Тут взял на полет знакомую девушку, хотел удивить очками HD шарк, а сам одел V922 в итоге толком ничего не вышло, она постоянно их снимала и говорит что ничего не видит, я уже на автопилот переключил и стал сам смотреть, картинка есть, она одевает и говорит что все размыто)))), потом я говорю сконцентрируйся , через 1 мин говорит, что картинка стала резкой только в правом окуляре 😁. Вот тебе и тестер и отзыв новичка. 😁 .

SergRC
Olegfpv:

картинка стала резкой только в правом окуляре

Значит левый экран не настроен под расположение её левого зрачка.
Тоже первым делом как одел дом-ХД не мог понять где эта картинка, оказалось расстояние до зрачков относительно носа разное…Как я “вижу” так другие “не видят” и наоборот.
Кстати у меня получаются чуть размыты только верхние углы изображения.

ekuzmi
ССМ=:

На счет приемников для фатшарков. Кто дружит с паяльником можно сделать из такого модуля с боскамовской сеткой.

Файлом pdf для лут не поделитесь?

диментий
lavalava:

Пардон, опять не понял, в прямой видимости для чего? К главному блоку подключен источник видео? Если в поле ехать, чтоб полетать главный блок можно не брать?

да. можно не брать.

ССМ=
ekuzmi:

Файлом pdf для лут не поделитесь?

У меня в sprint layout, скину.

ekuzmi

Есть ли возможность подключить к Fatshart Dominator HD два приемника на 5.8G diversity? Не нахожу такой информации нигде.

ССМ=:

У меня в sprint layout, скину.

Spint layout, кажется, умеет и в виде PDF экспортировать. Можно и так и эдак. ))

ekuzmi
ССМ=:

На счет приемников для фатшарков. Кто дружит с паяльником можно сделать из такого модуля с боскамовской сеткой.

А как там каналы переключаются, неужели с кнопок Fatshark?

ССМ=
ekuzmi:

А как там каналы переключаются, неужели с кнопок Fatshark?

Да, управление совпадает.
Скиньте мыло, отправлю.

Voldemaar

Простите, а о каких Шарках идёт речь?
Упс… прошел по постам “автора”, всё понял…

13 days later
ССМ=
ССМ=:

…буду спиливать крепления резинок, точить –пилить корпус и клеить поролон. Без серьезного колХоза корпуса (увы) не обойтись…

Колхоз - дело добровольное.


Поролончик по плотней бы найти.

craig_dt
ССМ=:

Поролончик по плотней бы найти.

А вы попробуйте изоляцию для труб. Я взял на выставке разных образцов k-flex, уже “залатал” свои картонные очки для смартфона, вот для шлема думаю использовать - приятный на ощупь материал.

mouserider

Как обычно начну с того, что я новичок и я не пишу, не читая темы

я прочитал тему, много что для себя услышал, но хотелось бы кое что всетаки спросить

Очень хочу очки, но отдавать 500-700 баксов за fatshark hd очень не готов пока, это мой первый коптер, может заброшу через месяцок

думаю что я готов отдать 200-250 баксов за комплект с камерой и передатчиками-приемниками

цель полетов - просто летать вокруг себя, мне ни дальность особая не нужна, ни высота, просто хочу летать яки птица по полю.

и вот варианты которые я нашел по бюджету

дешего и сердито Quanum FPV (зато выбросить и купить стоящие не жалко потом)

fatshark teleporter - самые вроде дешевые из фатшарков

ну и какие то новые HeadPlay HD FPV Headset

вроде больше в теме никаких других очков в этой ценовой категории не встречал( поправьте если я упустил стоящий бюджетный вариант)

P.S у меня нормальное зрение, я не хочу в них смотреть фильмы по 3 часа, мне без разницы как они на голове сидят, мне без разницы как они выглядят

очень надеюсь на вашу помощь, хочу уже решиться с этим вопросом, а то второй день форум курю

mouserider
hrumsk:

BOSCAM 920 за 200 на барахолке+
surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
surveilzone.com/amoway-5.8g-32ch-av-200mw-mini-wir…

  • достойный комплект (потом продать можно по цене закупки)

спасибо за ссылки, к сожалению на барахолке купить не смогу, живу не в России, а новый как я посмотрел стоит 400 долларов почти

hrumsk
mouserider:

я посмотрел стоит 400 долларов почти

250 - нужно поискать остатки по магазинам, очки сняты с производства

mouserider

Полетайте для начала так
вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

уже летал, у меня wltoys v666 с fpv монитором встроенным

понятно что это не то качество, но сама идея мне не понравилась, на солцне бликует даже со шторками ( не уверен, что даже супер пупер крутой монитор может избавить от этого)
плюс хочется всегда взглянуть со стороны, в итоге машешь головой туда сюда, никакого погружения

Shrizt

Ну вы ссылочку то почитайте на досуге, там и про борьбу с бликами и правильные экраны много чего написано.
А про очки - смысл выбросить 200, получить негатив, а потом выбросить еще 500? 😃

Ну и если брать, то только с рук тогда, чтобы за ту же цену попробовать продать. Посмотрите на барахолке г-очков продается (часто безуспешно) очень много.