Мучительный выбор очков для фпв...

kimu
SergeyRR:

тут нет возможности взять и потестдрайвить очки/шлем. Да-да, и это в США.

В штатах моделисты купившие очки/шлем на столько суровы, что начинают стрелять в того кто попросит у них посмотреть в очки?

SergeyRR:

А кто что думает про обычный дисплей?

rcopen.com/forum/f90/topic212625

SergeyRR
kimu:

В штатах моделисты купившие очки/шлем на столько суровы, что начинают стрелять в того кто попросит у них посмотреть в очки?

В округе не встречал ещё ни одного, хотя тут есть и здоровый парк, и куча пространства. Так сказать, типичная одноэтажная Америка. За последние пол года видел один раз только любителя с DJI Phantom. Но прицельно я не искал группы или тусовки моделистов. Надо видимо на rcgroups поискать единомышленников в округе.

kimu:

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Пробежался по теме. Видимо, монитор не для меня. Всё же я не хочу заморачиваться с 15"+ мониторами. Я за компактность, поэтому думаю взять очки.

Любопытно, стоит ли покупать дешёвые очки (например, самые дешёвые fatshark’и), чтобы просто оценить каково это в очках или в дешевых будет совсем не айс?

pinco

не стоит покупать очки хуже ФЕТШАНКОВ НD!

hemmitino

шарки хд везде преордер…когда уже в стоке будут блин …в неизвестном лобазе стремно брать…((

siderat

Кто заказывал шарки ХД с ХК когда были в стоке около месяца назад, еще никому не пришли? Уже больше 3 недель в пути, уж не морем ли везут.

Danuvas

Уже попользовал. Неделю назад привезли. Соблазнился на новинку)))
Вентилятор конечно вещь)))). Батарея удобная с зацепами. В остальном разницу с первой версией не увидел.

На рекордере сделали звук при включении-выключении записи, удобнее стало. Но просматривать по прежнему можно только последнюю запись, неудобно

Evgeny_7
siderat:

еще никому не пришли? Уже больше 3 недель в пути, уж не морем ли везут

Мне тоже с Хоббей идут с 9 ноября и еще не видно

Danuvas

Батарея - два полёта по 30мин + время подключения, т.е. максимально 1.5 часа. При зарядке залилось прим. 800мач. То есть штатные батареи не больше чем на 3часа

Razutov
hemmitino:

шарки хд везде преордер…когда уже в стоке будут блин …в неизвестном лобазе стремно брать…((

Известные проверенные магазины, где сейчас есть в наличие:
Team Blackseep
Drone matters

Evgeny_7:

Мне тоже с Хоббей идут с 9 ноября и еще не видно

Аналогично. Я уже беспокоиться начал. Успокоили - не у меня одного так. )

SergeyRR

А что из перечисленных ниже опций нужно брать к FatShark HD V2:

  • TBS DOMINATOR RX (5G8) (+ US$ 59.95)
  • FATSHARK Diopter Adjustments (+ US$ 19.95)

?

Т.е. ресивер этот нормальный или есть получше? По поводу диоптрий - я правильно понимаю, что это только для тех, кто носит очки или лучше сразу заказать, чтоб уж на всякий случай были?

Bogdanov

насчет ресивера, я брал отсюда доехал за 2.5 недели с доставкой вышло 37 баксов.
линзы не брал и думаю что зря. тоже посмотрите на хелидиректе может дешевле будут
очки ехали с теам-блекшип. 35 дней в незалежну

WhiteWind

Друзья, кто уже получил очки HD2, поделитесь более детальными впечатлениями! Очень интересно в сравнении со шлемами и очками попроще. Действительно стоят новые HD2 тех денег, которые за них нынче требуются? У меня Boscam GS920, и я не скажу, что прямо недоволен ими: хорошие очки, в полете размер почти не заметен, я только картинку перед глазами вижу (адаптируется зрение). Стоит оно того, чтобы апгрейдиться?

SergeyRR
Bogdanov:

насчет ресивера, я брал отсюда доехал за 2.5 недели с доставкой вышло 37 баксов.
линзы не брал и думаю что зря. тоже посмотрите на хелидиректе может дешевле будут
очки ехали с теам-блекшип. 35 дней в незалежну

Понял. Ну я думаю, что имеет смысл всё заказывать в одном магазине, чтобы не платить за шиппинг (отправку) из США по несколько раз. Кстати, если кому-то надо что-то из США - пишите в личку. Я как раз являюсь менеджером мейлфорвардинговой компании, и мы ежедневно отправляем посылки из США. Не хочу, чтобы забанили за рекламу, поэтому пишите в личку! 😃

Ок, тогда закажу весь комплект сразу. Думаю, что поскольку левый глаз чуть хуже правого, то пусть уж будет сразу весь комплект. Хотя очки/линзы я не ношу. Пока не ношу.

WhiteWind:

Стоит оно того, чтобы апгрейдиться?

Я думаю, что очки будут совершенствоваться каждый год, и что текущая версия HD V2 будет уже морально устаревшей через год, когда появится V3 итд. Эта область развивается стремительно, поэтому надо быть просто готовым, что если условно HD V2 лучшие очки на сегодня, то через пол года уже появятся более совершенные и продвинутые очки. Я считаю, что ждать бессмысленно, т.к. можно всю жизнь прождать лучше товара и так ничего и не купить, поскольку всё время будет казаться, что вот-вот выйдет то самое долгожданное, а потом оно выходит, а уже не за горами более свежий девайс. Проще всего понять, как вы будете продавать эти очки у себя в стране/в городе. И далее брать то, что можете себе позволить, а когда выйдет что-то получше, то сливать (продавать) текущие очки и брать новые. В России есть Авито и есть в том числе и eBay. При хорошей цене поюзанные очки должны быстро уйти.

Bogdanov

хелидирект вроде америкосовский магаз, там цена на приемник 29 баксов а на блекшипе 59…если разница не критична то конечно заказывайте все вместе.

SergeyRR
Bogdanov:

там цена на приемник 29 баксов

Прямо сейчас прошёл по ссылке на хелидирект - там указано, что вещь закончилась (Availability: Out of Stock).

И кстати, TBS ресивер отличается по компоновке от того, что продаётся на хелидиректе:

getfpv.com/team-blacksheep-dominator-rx-with-patch…

Например, под коннектором антенны там на TBS ресивере ничего нет, а на зелёном ресивере в хелидиректе припаяна микросхемка. Т.е. они разные.

lunohod

Использую attitude v2 и был вполне доволен до тех пор, пока не посмотрел в attitude v3. Картинка заметно более резкая. Только не очень понравилась вогнутость картинки по бокам. В старой версии все стороны ровные.

pinco

меня в аттитудах сд напрягает жуд ая размытось по краям картинки - показания осд нечитаемые

если сильно придавить оски к лицу, то лучше

даже была идея собрать очки в другом самопальном корпусе

Serpent
pinco:

не стоит покупать очки хуже ФЕТШАНКОВ НD!

Danuvas:

Вентилятор конечно вещь)))). В остальном разницу с первой версией не увидел.

Вот вам пример полного плюрализма: у одного категоричный “телячий восторг” и явно полный скептицизм у второго оппонента.
Причем у второго очки явно есть и опробованы… 😃

pinco

у второго и шлем ХэдПлей есть
пока мало его тестировал

нужно его потестировать с нормальной курсовой, а не гопро, которая дает никакущую AV-картинку;
и еще радиоканал с моделью сделать нормальный, а то совсем маленькая дальность получается

Bogdanov
SergeyRR:

Прямо сейчас прошёл по ссылке на хелидирект - там указано, что вещь закончилась (Availability: Out of Stock).

И кстати, TBS ресивер отличается по компоновке от того, что продаётся на хелидиректе:

getfpv.com/team-blacksheep-dominator-rx-with-patch…

Например, под коннектором антенны там на TBS ресивере ничего нет, а на зелёном ресивере в хелидиректе припаяна микросхемка. Т.е. они разные.

Действительно разные, но тот что с хелидиректа у меня есть и я летаю на нем, далеко правда не отлетал…метров на 100-130 вверх над собой и метров на 300 от себя. картинка без помех.
А что брать решение за вами.