Мучительный выбор очков для фпв...

Serpent

Кстати, очки по 99$ уже закончились.
А вчера было в наличии 477 штук…

Danuvas

Это провокация!))))) Он же вирусный маркетинг…)))))
И сечас в наличии 467 шт по цене 99$
А вообще интересна причина такой распродажи. 66% от устоявшейся цены просто так не дают. Явно видно попытку стоки почистить. Вот только почему? Шлем продаётся так успешно, что на очки лень тратить время и силы или на подходе новая версия очков, а старые ещё не продали? Или банки так за ж… взяли, что нужно срочно обкэшиться. ИМХО при первых двух вариантах это последняя продажа Хедплеев, а при третьем - последняя распродажа RV))),

Serpent

Причем обратите внимание - там в комплекте не только сами очки…
Думаю, что они решили сосредоточиться на шлемах.

P.S. На всякий случай взял с сыном по комплекту. Я не боюсь старых, но по прежнему хороших вещей.

pinco

да, согласен - халявный вариант !!!

Андрей_В

Не так давно, несколько годов тому, заказывал Хеды товарищу. Тогда у Вовы тоже предлагались Хеды со скидкой, с какими-то не значительными дефектами, с “битыми” пикселями и пр., типа 2-3 сорт…
Вот подумалось: может распродажа из той кучи идёт? 😃

Да… “халява” бдительность притупляет…

ZigZag_ZZ

Действительно заказ прошёл, а что ж братья пендосы обломались, пишут типа очки как бы есть, но нет продажи по 99 рублей, посмотрим, что отпишут по заказу…

Serpent
Андрей_В:

с какими-то не значительными дефектами, с “битыми” пикселями и пр., типа 2-3 сорт…
Вот подумалось: может распродажа из той кучи идёт?

Не думаю.
Продать почти 500 очков не указывая на наличие дефектов с оплатой PayPal_ом в США может только очень глупый человек (или самоубийца).
Там проблемы с покрытием - так это честно указано и даже ролик есть по устранению проблемы.

Note: the removal of the ‘wet paint’ is necessary because it has become sticky after several years of storage. All of the items are brand new.

P.S. Общался с саппортом - в наличии нет клея, поступит после Нового Года, поэтому пока закупайтесь, а отправят немного позже.

Vladimir==

Доброго дня!
Запутался совсем в теме. Выбираю первые очки, раньше с ними не летал и даже не видел в живую. У меня зрение +1,5. Прочитал о проблемах у кого “-”, а в моём случае я буду что-то видеть? Или нужно “+” линзы под них пилить?
Потом у очков FOV 35° это плохо, а 50° - хорошо. У Fatshark Dominator HD V2 к примеру, но там ценник. Attitude V2 с камерой и передатчиком обойдётся дешевле чем пустой Dominator. Вот я и спрашиваю, не убьёт ли все достоинства, в том числе разрешение, дорогих очков курсовая камера? Там же видео никакое и картинка всегда 4:3. И как узнать какое разрешение выдаёт камера? Какие вообще бывают у курсовых разрешения или какие достаточны. Я так понял бо’льший угол даёт бо’льшую картинку. Видео с курсовых видел только на youtub и оно мне не понравилось.😉 Это реально то, что люди в очки смотрят?😃 Dji Phantom 3, с его 720p, не планируется.
Может вообще лучше планшет?

pinco

начинал пользоваться очками (Фетшарк Аттитюдасми СД) когда зрение было +1,5, а сейчас +2,5 и никаких линз не использую

если и брать очки, то только Доминатор HD

камеру брать только ССD, например, такую
banggood.com/SONY-DC12V-800TVL-13-Inch-960H-2_1mm-…

FPV-картинка в обычном видеолинке даже в Доминаторах HD как по мне, то очень далека от желаемого качества!!! (((

если некритичен размер гаджета и руки приспособлены к напилингу, то стоит посмотреть в строну шлемов, которые стоят заметно меньше очков и размер картинки там очень достойный

из готовых шлемов неплохой вариант - HeadPlay HD, но при зрении +1,5 нужно его юзать в очках

шлем позволяет его одевать с одетыми на глаза обычными очками, но небольшого размера, или же с применением напилинга закрепить очки внутри (я со шлемом использую очки +4)

и еще немного оффтопа:вот мой вариант установки очков внутрь шлема

youtu.be/Yh-CrM0s6qE

Bogdanov

для быстрых полетов это курсовая не подходит, у нее задержка порядка 100мс
лучше брать народную PZ0420 или hs1177
если жмут финансы то возьмите шлем Headplay HD разочарованны не будете. А насчет картинки с курсовой так и есть, по сравнению с HD она убогая.

Vladimir==

Шлем громоздко. А к цене доминаторов HD привыкнуть надо. Кто-нибудь на Attitude V2 летает? Не уж то 640х480 35° так плохо?

Olegfpv
Vladimir==:

Кто-нибудь на Attitude V2 летает?

Чур меня)))) ужасно , но больше не из за малого угла обзора, а из за резинок на окулярах, измучаетесь и потеть стекла будут 100%. На DOMHD и DOMHDv2 стоит накладка съемная в форме маски и очки как лыжная маска сидят ровно и приятно.

pinco

Кстати, мне маска в Домиках ХД как-то жмет в поперечном горизонтальном направлении. В Атитюдах СД не такого. Это при том, что лицо у меня не широкое.

siderat

Мне тоже Дом ХД жмет, по краям бы очки немного подпилить…В шарках v922 идеально сидят, пока в них летаю.

Razutov

Так все таки, если не брать в учёт громоздкость шлема, что лучше на данный момент в плане комфорта - Dominator HD V2 или Headplay HD? Хотелось бы услышать мнение человека, кто на практике использовал и то и другое.

pinco

конечно шлем лучше

но в нем нет писалки видео, нужно колхозить с установкой хэдтрекера

Olegfpv
siderat:

В шарках v922 идеально сидят, пока в них летаю.

Да эти очки первые уникальны и сидят хорошо, но в маске обхват больше чуть выше глаз что еще более устойчиво их делает на лице, а это главное с большим углом обзора что бы центровка оптическая не уплывала, а на резинках она уплывает, что делает размытость по краям, так как очки просто свисают на них. По поводу что очки-маска где то жмут первый раз слышу, если на резинках не жали , а с маской жали то не понятно вообще , ведь расстояние переносицы маска в очках не меняет.

pinco:

но в нем нет писалки видео, нужно колхозить с установкой хэдтрекера

Вообще не обязательно ни то ни другое, большинство пишут на наземке встроенным DVR , а для коптеров 250 класса есть DVR весом в 10грамм которая пишет на борту телеметрию уже без помех. А головной трекер можно и к шлему приспособить, только опять мало к то с ним летает можно слайдером на аппе крутить. Судить что лучше шлем или очки это вечный спор в доказательстве что размер члена не так уж важен. Так что лучше полетать и в очках и в шлеме, а потом уж выбрать, но именно полетать, а не просто посмотреть , так как в полетах реально можно оценить недостатки шлема или очков только на практике. Где сложится решение не только от картинки , но и от использования на практике в плане удобства и оперативности .

Я например лично про себя , посмотрел в шлем, вроде понравилось, картинка большая как в кинотеатре, купил. А на практике вообще раздражать все стало от размера , что сложно на голове держать , что сама картинка стала вообще другой чем при первом просмотре, бесконечно раздражающая пыль, ответка от экрана, хоть черное все внутри но все же видно периметр экрана, больше шума и грязи , в очках такого нет.
Поэтому тут трудно дать оценку , должен каждый для себя решить.

Есть люди которые вообще не могут не в шлеме не в очках, а только по монитору летают и видят свои плюсы, где на мониторе можно закрепить планшет с навигатором что бы смотреть на карте полет самолета в онлайн для точной оценки ориентирование , тоесть как в авиации)))). А с очками или шлемом такое не возможно, вот и думай что тут лучше.)