Мучительный выбор очков для фпв...

Kisel_S
sau128:

оно происходит автоматически (по более лучшему сигналу)

если бы 😃) по нажатию кнопки, что по сути наличие двух антенн делает не более чем маркетинговой фишкой.

Glinco

А ретранслятор с настоящего приемника с диверсити не хотите, или не таскаете с собой много?

sau128
Kisel_S:

если бы 😃) по нажатию кнопки, что по сути наличие двух антенн делает не более чем маркетинговой фишкой.

даже не пойму как этим пользоваться то вообще? стало плохо видно - щелкнул кнопку - стало хуже? - щелкнул обратно?))

Glinco:

А ретранслятор с настоящего приемника с диверсити не хотите, или не таскаете с собой много?

ну так смысл двух приемников в очках теряется уже…

А что сейчас оптимальнее можно из очков приобрести в пределах 12-15 тыр?

Glinco
sau128:

ну так смысл двух приемников в очках теряется уже…

Да, зато приобретается диверсити на разные антенны. 😃
Если вам это реально нужно, то или другие очки, или внешний приемыш.
Конечно если кроме аппарата и шлема никакой наземки нет, то лучше скопить на дорогие очки.

pinco

только прежде чем копить стоит их потестировать на предмет того “мое это или нет” 😉

мне: “не мое” (((

lavalava

Лично я очки не подбирал по наличию устройств в нем, типа диверсити, приемника, хедтрекера и прочего…, а именно в первую очередь по качеству передаваемой картинки, влиянию на глаза, ломит в них глаза или нет, есть ли возможность регулировки межзрачкового расстояния и диоптрий. А плюшки, всегда можно подкинуть из вне, при чем более лучшие.

Дмитрий_Raccoon

Покупать только попробовав!
Друг плюётся на новенькие HD3, а стоили они - мама мия!

lavalava

Блин, да че ж они их не допилят никак.

Ckorpion_61
Дмитрий_Raccoon:

Покупать только попробовав!

Полностью согласен.ТОлько проблема где попробовать???😁

Дмитрий_Raccoon

В местной тусовке. У нас есть все популярные шлемы и очки, например.

Glinco
lavalava:

Блин, да че ж они их не допилят никак.

Потому что невозможно сделать оптику удобной для всех. Не даром очки покупают индивидуально, у всех своя “оптика”. 😃

Вот и я ушел с Шарков на шлем из-за мыла углов.

Kisel_S
sau128:

даже не пойму как этим пользоваться то вообще? стало плохо видно - щелкнул кнопку - стало хуже? - щелкнул обратно?))

именно 😃) эта система имеет смысл только для дальних спокойных полетах, когда есть минутка нос почесать да кнопочку нажать на очках…

TJohn7002
Ckorpion_61:

Вам везёт.

Вы издеваетесь? - в Мск не найти коптероводов?
В нашей “деревне” и то коптероводов больше, чем полтора землекопа))

AlexeyStn

А есть ли среди пользователей FPV-очков люди с сильной близорукостью? Как оно летается?
У меня зрение -5.5 и шлем EV800, чувствую себя вполне комфортно, но в будущем хотел бы перейти на очки из-за веса и размеров. Меня беспокоит, реально ли с таким зрением летать в FPV-очках? (с доп.линзами, естественно).

Mistel

да уж… FPV та ещё лотерея, всё очень индивидуально. никто наверняка сказать не сможет, недавно попробовал FH V3, по сравнению со шлемом показались хуже 😦

sau128
AlexeyStn:

А есть ли среди пользователей FPV-очков люди с сильной близорукостью? Как оно летается?
У меня зрение -5.5 и шлем EV800, чувствую себя вполне комфортно, но в будущем хотел бы перейти на очки из-за веса и размеров. Меня беспокоит, реально ли с таким зрением летать в FPV-очках? (с доп.линзами, естественно).

как вариант с контактными

TJohn7002
AlexeyStn:

У меня зрение -5.5 и шлем EV800, чувствую себя вполне комфортно, но в будущем хотел бы перейти на очки из-за веса и размеров. Меня беспокоит, реально ли с таким зрением летать в FPV-очках? (с доп.линзами, естественно).

У меня -3, летаю с FS Dom HD v2 с самодельными доп линзами на -6 (пока пластик). Размытых краёв нет вообще, но фокус неравномерный по периметру “экрана” - глазам приходится перефокусироваться.
Насколько я знаю - у Джошуа сильно плохо со зрением, Он тоже летает в доминаторах… Месяца 2 назад он делал отзым на кастомные RHE линзы за 40-70$. Судя пое го первой реакции - видел он в очках плоховато)))
А вообще - нужно мерять. Тут куча разных мнений - кому-то очки комфортней, кому-то шлем.

lavalava
AlexeyStn:

А есть ли среди пользователей FPV-очков люди с сильной близорукостью? Как оно летается?
У меня зрение -5.5 и шлем EV800, чувствую себя вполне комфортно, но в будущем хотел бы перейти на очки из-за веса и размеров. Меня беспокоит, реально ли с таким зрением летать в FPV-очках? (с доп.линзами, естественно).

как вариант можно купить видео очки, с возможностью использования одновременно с обычными очками и вперед. Сони, цейсы точно подойдут, про остальные не знаю.