Мучительный выбор очков для фпв...

librol
Дмитрий_Raccoon:

синие ореолы ХА вокруг экрана сильные и не пропадают

присматривался…
нет такого, но есть небольшие засветы на корпус от экрана в цвет транслируемой картинки, что то вроде 3D подсветки у телевизора
в целом не напрягает
у других очков нет такого?
очками я все больше доволен

librol
Дмитрий_Raccoon:

настолько выраженной

у меня слабо выраженная подсветка, слегка освещающая кромку корпуса

Basil

Нет у китайцев нормальных очков за вменяемые деньги, да и за большие то же нет.
Покупатель голосует рублём, по этому не надо покупать эти полуфабрикаты, может задумаются.
Не устали от этих семилетних мучительных тёрок?
Не удивляет, на сколько вся электроника продвинулась за семь лет, кроме очков?

Дмитрий_Raccoon

Я вам больше скажу - для меня ваши “топовые” HD3 такое же Г, уж простите. Неудобное и неюзабельное. Такой же полуфабрикат с такими же косяками. Чяднт!?

Basil
Дмитрий_Raccoon:

для меня ваши “топовые” HD3 такое же говно,

Мои? Вы что то попутали.
Я два года назад скайзоны продал и больше не какого говна не покупал.

Дмитрий_Raccoon

Я не про Скайзоны, я про Fatshark HD3. По вашей логике китайские Скайзоны отстой, но значит китайские Фэтшарки суть венец очковтирательства!? 😁

Basil

Да мне и те и другие монопенисно, у всех какой нибудь косяк, а то и несколько.

Ckorpion_61
Дмитрий_Raccoon:

что же в итоге утолило

Присоединяюсь к вопросу!!

Ckorpion_61
Basil:

очки на суперамоледах

Похоже не дождемся.😛

WhiteWind
Basil:

с цифровым линком

а при залете за угол картинка будет приятно рассыпаться на цифровые квадратики ))))

librol
Дмитрий_Raccoon:

венец

  • делу конец

по существу будем посмотреть

у скайзонов в комплекте камера, транслирует картинку не плохо

siderat
WhiteWind:

а при залете за угол картинка будет приятно рассыпаться на цифровые квадратики ))))

я надеюсь что будут цифровые линки на 900- 1.2ггц. Там полагаю квадратиков не будет )

WhiteWind
siderat:

Там полагаю квадратиков не будет

А квадратикам пофигу на частоту. Это особенность цифровой передачи. При искажении аналогового сигнала мы получаем картинку с искажениями геометрии, рассинхронизацией цвета, развертки, но картинка читаема хоть как-то. В цифровом сигнале происходит выпадением фреймов целиком, ибо они при таких искажениях уже полностью не читабельны для системы, благо изображение передается не целиком, а блоками (квадратиками), которые и видим, когда обновляется только часть картинки. Таким образом при ухудшении приема до уровня “плохо вижу” в аналоговом сигнале мы увидим гору квадратиков (старых) в лучшем случае, а в худшем просто пропадет сигнал, так как ни один фрейм уже декодировать не выйдет.

Basil

Аналог должен включаться в аварийном режиме как диверсити на случай падения цифры.
Ну что, нечем крыть:)?

brat002

На этом форуме есть медаль “Безусловный эксперт во всяких разных вопросах”? Мне кажется, пора повесить её в профиль Дмитрий Raccoon, ради мнения которого здесь все и собрались.
Судя по записям, налёта 0 часов 0 минут, но утверждения о г-не и не г-не, как будто родился уже с пультом в руках и шлемом на голове.

Дмитрий_Raccoon

При чём тут эксперт? Я оставил отзыв об устройствах, которые довелось сравнить в лоб. Только и всего. Есть чем крыть?

SKIF-D
brat002:

На этом форуме есть медаль “Безусловный эксперт во всяких разных вопросах”? Мне кажется, пора повесить её в профиль Дмитрий Raccoon, ради мнения которого здесь все и собрались.
Судя по записям, налёта 0 часов 0 минут, но утверждения о г-не и не г-не, как будто родился уже с пультом в руках и шлемом на голове.

В точку! Больше тысячи записей за пол года . Содержательной части-ноль. Впечатление что человеку не хватает общения в реальной жизни. Писанина ради писанины.

Дмитрий_Raccoon:

При чём тут эксперт? Я оставил отзыв об устройствах, которые довелось сравнить в лоб. Только и всего. Есть чем крыть?

Что можно почерпнуть от Ваших сообщений хотя бы в этой теме? Что движимый неизвестными порывами Вы заказали " не пойми чего" ,потом набили несколько страниц душевных терзаний в ожидании когда это “что то с какими то секретными доработками”, наконец к Вам приедет. И чудесный финал-получил дерьмо, буду продавать! Чтобы выносить какие то суждения надо самому быть “в теме”, опираться на свою практику, а не на винегрет в голове на основе где то прочитанных чужих суждений. Самое главное ,на мой взгляд, в этой теме ,это удобство рассматриваемых сабжей именно при ПОЛЕТАХ. Какие то мифические каемочки/ореолы, какого цвета кнопочки,дороговизна пластмассы, и т.д.- вообще дело десятое. Если удобно и комфортно ,если во время полета тебя ничего не раздражает,не отвлекает,выполняет важные тебе функции,если не замечаеш что на голове что-то одето и устраивает тебя по затраченным средствам -значит сделал верный выбор. И этот выбор можно сделать только попользовавшись очками по прямому назначению не за один и не за два выезда в поле.