Мучительный выбор очков для фпв...

librol
Дмитрий_Raccoon:

венец

  • делу конец

по существу будем посмотреть

у скайзонов в комплекте камера, транслирует картинку не плохо

siderat
WhiteWind:

а при залете за угол картинка будет приятно рассыпаться на цифровые квадратики ))))

я надеюсь что будут цифровые линки на 900- 1.2ггц. Там полагаю квадратиков не будет )

WhiteWind
siderat:

Там полагаю квадратиков не будет

А квадратикам пофигу на частоту. Это особенность цифровой передачи. При искажении аналогового сигнала мы получаем картинку с искажениями геометрии, рассинхронизацией цвета, развертки, но картинка читаема хоть как-то. В цифровом сигнале происходит выпадением фреймов целиком, ибо они при таких искажениях уже полностью не читабельны для системы, благо изображение передается не целиком, а блоками (квадратиками), которые и видим, когда обновляется только часть картинки. Таким образом при ухудшении приема до уровня “плохо вижу” в аналоговом сигнале мы увидим гору квадратиков (старых) в лучшем случае, а в худшем просто пропадет сигнал, так как ни один фрейм уже декодировать не выйдет.

Basil

Аналог должен включаться в аварийном режиме как диверсити на случай падения цифры.
Ну что, нечем крыть:)?

brat002

На этом форуме есть медаль “Безусловный эксперт во всяких разных вопросах”? Мне кажется, пора повесить её в профиль Дмитрий Raccoon, ради мнения которого здесь все и собрались.
Судя по записям, налёта 0 часов 0 минут, но утверждения о г-не и не г-не, как будто родился уже с пультом в руках и шлемом на голове.

Дмитрий_Raccoon

При чём тут эксперт? Я оставил отзыв об устройствах, которые довелось сравнить в лоб. Только и всего. Есть чем крыть?

SKIF-D
brat002:

На этом форуме есть медаль “Безусловный эксперт во всяких разных вопросах”? Мне кажется, пора повесить её в профиль Дмитрий Raccoon, ради мнения которого здесь все и собрались.
Судя по записям, налёта 0 часов 0 минут, но утверждения о г-не и не г-не, как будто родился уже с пультом в руках и шлемом на голове.

В точку! Больше тысячи записей за пол года . Содержательной части-ноль. Впечатление что человеку не хватает общения в реальной жизни. Писанина ради писанины.

Дмитрий_Raccoon:

При чём тут эксперт? Я оставил отзыв об устройствах, которые довелось сравнить в лоб. Только и всего. Есть чем крыть?

Что можно почерпнуть от Ваших сообщений хотя бы в этой теме? Что движимый неизвестными порывами Вы заказали " не пойми чего" ,потом набили несколько страниц душевных терзаний в ожидании когда это “что то с какими то секретными доработками”, наконец к Вам приедет. И чудесный финал-получил дерьмо, буду продавать! Чтобы выносить какие то суждения надо самому быть “в теме”, опираться на свою практику, а не на винегрет в голове на основе где то прочитанных чужих суждений. Самое главное ,на мой взгляд, в этой теме ,это удобство рассматриваемых сабжей именно при ПОЛЕТАХ. Какие то мифические каемочки/ореолы, какого цвета кнопочки,дороговизна пластмассы, и т.д.- вообще дело десятое. Если удобно и комфортно ,если во время полета тебя ничего не раздражает,не отвлекает,выполняет важные тебе функции,если не замечаеш что на голове что-то одето и устраивает тебя по затраченным средствам -значит сделал верный выбор. И этот выбор можно сделать только попользовавшись очками по прямому назначению не за один и не за два выезда в поле.

vova4ka

Скайзоны плющат картинку или режут?, тот же вопрос по коммандерам

librol

если очки и камера совпадают по формату, например, 16:9 и 16:9, то никто никого плющить не станет

Glinco

Логично, поэтому вопрос был о случае не совпадения форматов. 😃))

Нифига не логично просто растягивать. Получится урод. 😃
Хорошие очки должны уметь настраиваться под формат.
Мой шлем, хоть и не очки, умеет. Это очень удобно, потому что на разных самолетах стоят камеры разного формата.

Дмитрий_Raccoon

Дешёвые китайские не умеют. Командеры V2 будут 4:3.
Наблюдал полёт квадрика с 4:3 камерой в 16:9 очках. Не заметил никаких ужасов или неудобств.

Shuricus
Glinco:

Хорошие очки должны уметь настраиваться под формат.

Умеют только ФШ ХД3. В этом их основной плюс на сегодня. И это самые продуманные очки в целом. Но за их цену, пусть этот мужик горит в аду. 😈

Glinco:

Мой шлем, хоть и не очки, умеет.

Все шлемы умеют, не только ваш.

Basil
vova4ka:

Скайзоны плющат картинку или режут?

Правильный вопрос.

Glinco:

Нифига не логично просто растягивать. Получится урод.
Хорошие очки должны уметь настраиваться под формат. Мой шлем, хоть и не очки, умеет.

Если они не растягивают и не режут картинку и нет чёрных полос по краям, то как они настраиваются под формат?

ПС. О странных терминах,
у мотоциклиста шлем надет на голову и очки на глазах, всё на месте,
а у ФПВешника шлем на глазах вместо очков или маски,
кто это придумал;)?

Shuricus
Basil:

а у ФПВешника шлем на глазах вместо очков или маски,
кто это придумал?

Это сейчас так. А раньше это были шлемы.

WhiteWind
vova4ka:

Скайзоны плющат картинку

offtop: а HD3 плющат кошелек ))))

Basil
Shuricus:

А раньше это были шлемы.

Это не шлем, это скворечник с телевизором.

Shuricus

Вот и отличное новое название.

Фпв очки, и фпв скворечники. Так вас устроит?

Или вы это забыли?

Glinco
Дмитрий_Raccoon:

Дешёвые китайские не умеют. Командеры V2 будут 4:3.
Наблюдал полёт квадрика с 4:3 камерой в 16:9 очках. Не заметил никаких ужасов или неудобств.

Хаха. Ну конечно, засветы по краям - это ужас, а сплющенное непропорциональное изображение - фигня, действительно. 😃😃😃

Дмитрий_Raccoon

Хаха. С засветами бороться невозможно, а с 16:9 очками нужно пользоваться 16:9 камерой, что вам ещё не понятно!?