Мучительный выбор очков для фпв...

Дмитрий_Raccoon

Конечно летал. В своих Командерах, после продажи, в HD3 летал на своём и на чужом квадрике, в Dom V3 просто смотрел видео с борта. В Скайзонах просто смотрел двр и картинку с нелетающего борта.
Из-за ореолов и отсутствия вентилятора Скайзоны и не взял, хотя на них элементарно встаёт маска от Фэтшарков.

Maks_dg

Хахаха
Законы физики никто не отменял. Запотевание легко лечиться заблаговременным включением очков и прогревом.
Год назад начал летать в очках, самые старые шарки, так тоже поначалу потели, но стал включать их перед вылетом, пока акк вставляю, стульчик раскладываю и всё зергуд.
Так же и с синими краями решабельно, на моих очках межзрачковое расстояние вааще не регулируется, просто стал правильно одевать очки и всё, синих краешков нету, хотя по первости было. А вообще, нужно следить за полётом, а не искать синие края и засветы.

librol
Ckorpion_61:

Я рад за Вас и ваше зрение!!!Просто всю жизнь занимаюсь ремонтом ТВ и сразу вижу все огрехи на экране.Извините не удержался больше оффтопить не буду:P

Порадуйте и за моё зрение тоже.

Ckorpion_61:

Вы летали в очках?Когда нибудь!!!Скаи потеют жутко и ореолы бесят просто!!!

Вы не поверите
Не потеют)
Ореолов нет)

Maks_dg

Вы не поверите
Не потеют)
Ореолов нет)
Подтверждаю, перед тем, как их заказать взял у товарища поюзать. Ореолов и пота нетууу

Shuricus
Maks_dg:

Хахаха
Законы физики никто не отменял. Запотевание легко лечиться заблаговременным включением очков и прогревом.

Хаха, на практике ничего ничем не лечится, а дико напрягает. Потому что когда нужно летать, нет времени на прогревы и прочую фигню.

Я не на попробовать беру, а летаю уже несколько лет в разных очках, и это показывает другую статистику. Вентилятор - это необходимость, и зимой и летом.

WhiteWind

Ребята, все просто: у всех разные глаза, формы морды и состояние организма. Я, когда летал без маски на аттитудах зимой по квартире на вупе, не раз сталкивался с запотеванием. Стоит перед полетом выпить стакан чая - глаза запотевают. А иной раз, без употребления, так сказать, все отлично и можно отлетать несколько акков. Бывали и исключения. Но вот скажите мне, когда я в прохладную погоду вышел полетать, мне и полетать-то времени не так много, а еще и греть чего-то надо? Их греть в куртке или на улице включить? А если они и так теплые, но запотевают все равно из-за большой разницы температур? Нравится летать в резинках - летайте, но кто маску “осознал”, тот, скорее всего, назад к резинкам не вернется. Но и из этого случая будут исключения. Такова человеческая природа. 5% популяции и все такое… Про ореолы тоже давайте не будем спорить. Этих версий скайзонов уже 4 штуки только вторых, у кого-то есть засветы, у кого-то нет… Кто-то может глаза поставить так, чтобы все было четко, а у кого-то мыло по краям. Проблема выбора и без того сложная, не надо осложнять ее еще и эмоциями, а так же помидорами в адрес друг друга.

librol

Логично. Я взял полный комплект , но маске предпочёл резиновую прокладку.

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

Не факт, что оно там есть.

Дмитрий, вам маска шарков вообще давит, так что и не предлагаю 😉

Дмитрий_Raccoon

Маска правится феном, а с “прокладкой” от Скайзонов у Dom V3 маска вполне юзабельна. Впрочем мне уже не актуально, очки куплены.

BasicJump

А Dominator V3 есть у кого в Москве посмотреть? ) Свои HD2 выложил на продажу.

BasicJump

Не для моей близорукости этот угол. 4:3 вроде и лучше, а вроде и нет. Есть Skyzone 2, в них комфортнее. Но нужен HDMI и куллер.

Ledokol

Для тех, у кого астигматизм, плохое зрение и другие проблемы. Долго подбирал очки (ни одни не подошли) или шлем и случайно нашел интересное решение. Во всяком случае для себя, имеющего сильнейший астигматизм и дальнозоркость. Шлем Eachine EV800 FPV разборный. Разобрал, обернул картоном, подогнал по глазам и приятно удивился четкой картинке. На фото сделал как времянку, но до сих пор так и летаю. На фото видно, что собран немного под углом. Это не кривые ручки, а подгонка по зрению под каждый глаз (глаза видят по разному). Проблема, что увеличилась нагрузка на крепление и приходится наклонять голову. Но другого решения получить большую качественную картинку у меня нет. Если кто подскажет очки - буду благодарен.

Nik_son

Картинка в нем хорошая, согласен, но маска узкая и не на каждый фейс подходит. И очень плохо что в нем нет диверсити. Туда бы другой приемник запилить …

Nik_son

Так Вам же в нем не на парад ходить…