Мучительный выбор очков для фпв...

Дмитрий_Raccoon

О да. “Типа линза в которую смотришь глазами” в оптике именуется именно так. 😉 Солнечный свет фокусируется на матрице и за короткое время необратимо выжигает её. Таких случаев достаточно.

firetime

Впервые слышу, скорей глаза можно назвать окулярами чем это.

Дмитрий_Raccoon

Таки вы меня удивляете. Это же техническая терминология!

Окуля́р — элемент оптической системы, обращённый к глазу наблюдателя, часть оптического прибора (видоискателя, дальномера, бинокля, микроскопа, телескопа и так далее), предназначенная для рассматривания изображения, формируемого объективом или главным зеркалом прибора.

Glinco

Забавно. 😃 Это школьный еще курс.

librol

Плохо что не все пишут в инструкции про окуляры и солнце)
Вообще нахватает на форуме “шапки” с факом и т. д.
Получается мучительный выбор всего и везде на форуме.

Дмитрий_Raccoon

У Шарков прямо в футляре большая жёлтая наклейка, гласящая о последствиях таких действий.

Glinco

Да кто же “инсрукции” читает? 😃))

NBystrov

Долго долго думал, и таки купил себе skyzone. Скажу сразу, да голубые ореолы есть, но они совсем не большие и не мешают
Для моего типа лица резиновая маска села идеально. Бес вентилятора норм, ничего не потеет. По качеству приему сказать не могу, так как пока больше 100 метров не отлетал
Но, нужна ваша помощь. ДВР ругается что карточка полная (компухтер показывает, что пустая и отформатированная. так же сами очки не могут эту карту отформтировать) Какие есть решения проблемы?

firetime

Fat 32 поставьте и возможно очки не поддердивают размер больше какого то зн.

NBystrov
firetime:

размер больше какого то зн.

Так всего 16гб, вроде не много

librol

Подбирайте карточки. Форматируйте на ПК. У меня было что то подобное, но потом как то все само собой…

ZAGUS

Тж какая то левая карточка попалась, на компе видит, на писалке нет. Заменил на другую.

zh2r1k
NBystrov:

ДВР ругается что карточка полная

если у вас sk02s v+ то там в настройках есть пункт DVR Standby, его отключаете и очки жуют любые карточки

Аlex30

Нашел очень не плохое и не дорогое решение для тех кому за… а именно с дальнозоркостью.с тяжестью подбора масок и очков.Ничего не пилится и не удлинняется.
Ссылка ниже -не реклама. в комплекте 5 стекол с разным увеличением.Стекло надо закрепить прямо у панели по центру.( сама оправа -для работы с мелк. деталями -и есть подсветка.Пригодится в хозяйстве.)
При таком расположении стекла охватывают весь экран -близко к глазам -и рамок стекол не видно вообще .( не смотря на то что кажутся такими маленькими)
Стекла можно разрезать по встроенной линии -если разная диоптрия у глаз - и подогнать из набора под каждый глаз.
Уже можно сфокусироваться на точке -и глаза не лезут на лоб.Нормальная картинка .Видна сетка -но тут уже дело не в линзах.Сами стекла достат. прозрачные и чистые.
www.ebay.com/itm/171872968547

Serpent

Пользуем. Но всё равно спасибо… 😃

Maks_dg
NBystrov:

Долго долго думал, и таки купил себе skyzone. Скажу сразу, да голубые ореолы есть, но они совсем не большие и не мешают
Для моего типа лица резиновая маска села идеально. Бес вентилятора норм, ничего не потеет. По качеству приему сказать не могу, так как пока больше 100 метров не отлетал
Но, нужна ваша помощь. ДВР ругается что карточка полная (компухтер показывает, что пустая и отформатированная. так же сами очки не могут эту карту отформтировать) Какие есть решения проблемы?

У меня похожая проблемма. На прошлой неделе приехали очки, всё норм. Полетал два дня, на третий день очки отказались включать ДВР , тоже пишет мало места и не включается проигрыватель, очки карту памяти не форматируют, точнее я нажал форматировать, очки типа форматнули, но записи остались на карте памяти. Да и при включении загорается в левом верхнем углу красная перечёркнутая камера.
К заводским настройкам откатывался, ДВР отключал, включал, не помогло, карты памяти менял, вставлял их в комп, в ранкам2, в гопро4, камеры карты видят и пишут на них, комп форматирует и читает видео с них.
Короче, видимо это косяк производителя.
Если кто сталкивался, отзовитесь, как решить эту проблемму.

gl0om

Кто-нибудь пользовался/сравнивал Headplay HD и Eachine Goggles Two?
Можете поделиться впечатлениями?
Кажется, что хочу либо первое, либо второе, не могу выбрать.

BasicJump

По поводу Skyzone - тоже отказались читать карту. Карту комп видит. Карта была дешевая, почти ноунейм. Проблема решилась заменой карты на другую.

librol

По поводу скайзонов - ПОДБИРАЙТЕ карты, форматируйте на пк.

Maks_dg

Я вставлял разные карты, 4 штуки, перед этим их проверял, комп, проха, ранкам и комп со всеми картами дружат. И скайзоны тоже сразу же подружились с первой же картой, но дружба продолжалась два полётных дня, на третий они отказались дружить со всеми картами.

TJohn7002

Кстати, релизнулся AchilleΣ для realacc приёмника и ему подобных.
Потестил в выходные - впечатления сугубо положительные.
Очень понравился “дроноискатель” - как металлоискатель - чем ближе к коптеру, тем чаще пищит приёмник. очки теперь можно не снимать с головы, когда коптер ищешь в траве (нужнанаправленная антенна).
Говорят так же, что de-synch пропал в видео (теперь видео с DVR не будет короче видео с hd камеры из-за пропадания кадров)