Мучительный выбор очков для фпв...

librol
Слава_Челябинск:

Спасибо конечно за совет Артём про 18650, я не сторонник колхоза и лучше куплю тогда вот такую приблуду под 18650. Но вопрос заключался подойдёт ли обычный полетный 3-4s или нет?

Не забывайте про вес. Мой “колхоз” болтается сзади на ремне очков. Колхоз - 2 аккумулятора 18650 в твёрдом простом кейсе.
Хватает на долго, очки не греются.

vova4ka

Может есть отработка у человека которая уже не тянет коптер а в очках ещё поработает.

Слава_Челябинск
vova4ka:

Может есть отработка у человека которая уже не тянет коптер а в очках ещё поработает.

Именно так

vova4ka

В связи с ростом зелёного и скидками на банге задумался о покупке. скайзоны v+ или атитюды 4. По шаркам инфы нет, но думаю от собратьев ушли недалеко(мыло по углам итд)
Как скайзоны в роли первых очков?(шлемов не было, по советам решил пройти мимо направив деньги в нужное русло).

Слава_Челябинск
librol:

Не забывайте про вес. Мой “колхоз” болтается сзади на ремне очков. Колхоз - 2 аккумулятора 18650 в твёрдом простом кейсе.
Хватает на долго, очки не греются.

В комплекте в очках есть длинный провод, мне очень нравится убирать аккум в карман во время полета, так как очки на лице из за отсутствия лишнего веса практически не чувствуется и я летаю с большим комфортом. Для компактности и эргономики и ушел от шлема, чтобы на голове не висело ни чего лишнего.

vova4ka:

Отвечу я тогда. Вот скопировал там где брали: Wide voltage supported: 7V-28V(2S-6S lipo battery)

Вот я не внимательный, спасибо) Я в таблице смотрел а дальше не читал, увидел DC in и в ступор впал) Сейчас попробую, надеюсь не спалю)

vova4ka:

Как скайзоны в роли первых очков?

Увлекся этим делом только этой весной, ну точнее теория и сборки начались зимой, практика уже весной. Отлетал прилично в шлеме Eachine EV-800, вплоть до того как научился гонять в акро. Очки хотелось давно, выбирал не самые дешевые и не самые дорогие, смотрел кучу сравнений и обзоров, остановил выбор на Скайзонах оранжевых, привык к ним уже пару полетов спустя, сейчас летаю в них с огромнейшим удовольствием, качество приёма сигнала отличное, картинка четкая, провода на столбах видны хорошо. Буду в них летать долго, других даже не планирую на ближайший год-два.

vova4ka
Слава_Челябинск:

остановил выбор на Скайзонах оранжевых

Не видел никогда очки и тем более не смотрел в них. Опишите ощущение - т.е. сравните с теликом какая диагональ расстояние от глаз итд, хочу представить как оно.😁

Слава_Челябинск

Ну во первых коллеги всем спасибо, вопрос отпал, наконец пристроил пару ненужных 3s на 1500mah от рейсера, всё работает))

vova4ka:

Не видел никогда очки и тем более не смотрел в них. Опишите ощущение - т.е. сравните с теликом какая диагональ расстояние от глаз итд, хочу представить как оно.

Владимир, если честно тоже долго и мучительно изучал этот вопрос, так как ни в одном обзоре не показать то, что видят глаза в очках. Но если честно, ощущение один в один как в шлеме, всё очень комфортно и картинка очень приятная, не видно пикселей практически (если не присматриваться), ни какого привыкания не надо и уже в первом полете я крутил флипы. Также как и в шлеме по краям чернота, и создается впечатление, что где-то перед тобой такой же экран как в шлеме. В общем из плюсов, картинка четче, не видно пикселей, компактные и легкие. Но скажу сразу, шлем тоже вполне себе хорошая вещь для полётов.
З.Ы. Ну и в очках как-то солидней, не обзовут Человеком-Телевизором:) А то вчера летал на поле у университета, ушами слышу что вокруг меня люди появились, пролетел мимо себя, так и есть, приземлился и начались новые знакомства и лекция как ОНО летает) Ну заодним демонстрировал картинку в очках. Для большинства людей гоночные квады это пока диковинка.

WhiteWind
vova4ka:

на банге

vova4ka:

атитюды 4

Сочетание несочетаемого. Просто вернут деньги через месяц, пока покрутят их на бирже или в банке под проценты. Короче - не будет у банга шарков больше, это в фатшарк сказали в беседе с ними.

Glinco

Чем больше напряжением ие над 7 вольтами, тем больше тепла будет выделяться. Поэтому лучше питать от 2 банок.

Слава_Челябинск
Glinco:

Чем больше напряжением ие над 7 вольтами, тем больше тепла будет выделяться. Поэтому лучше питать от 2 банок.

Ну хорошо, достал из запасников новый 2s от симы х8, перепаял на xt60 ))))) 2500mah, думаю это будет оптимально

Можаефф
vova4ka:

атитюды 4

Полно инфы на РЦГ - многие утверждают, что это самые хорошие очки на сегодня. Я летал по третьим, и полностью поддерживаю эту версию.

Glinco

Ну вот. Только нужно пищалку разряда ставить. У меня на шлеме такая стоит, но как-то раз я ее не подключил и батарея ушла почти в нули

vova4ka
Glinco:

Чем больше напряжением ие над 7 вольтами, тем больше тепла будет выделяться. Поэтому лучше питать от 2 банок.

Откуда инфа? В них уже должна стоять импульсная система питания. Чем больше банок тем легче аккам, темболее они не первой свежести.

Полистал ветку буржуев по шаркам V4 и действительно все в восторге от качества изображения и записи даже по сравнению с hd3. Есть ждуны данных очков среди наших?

Glinco

Я смотрю на факты. Если у девайса указан диапазон напряжений, то нужно брать наименьшее кратное банкам. Все остальное идет в тепло. Примеров полно - фоксир, мой рег с бэком на трех банках холодный, на шести (рабочий штатный режим) - раскаляется аж больно дотронуться. Очки - шарки, питаться могут и от трех банок, но штатный акк - двухбаночный.

Любой стаб или шумит сильно, но не потребляет. Или не шумит и греется. Такой у них принцип работы. Для камер и пр. похожих устройств выбор очевиден - шум там недопустим.

librol

Аккумулятор 18650 можно найти ёмкостью 3200 mah.
А теперь вспомните про вес.

ego_sergey
vova4ka:

Полистал ветку буржуев по шаркам V4 и действительно все в восторге от качества изображения и записи даже по сравнению с hd3. Есть ждуны данных очков среди наших?

Есть “выборуны” (неопределившиеся), которые мучаются выбором между Skyzone sky02s v+, FS Dom v3, FS Dom HD3 и упомянутыми Attitude V4 SE.
В пользу первых - доступны для заказа на банге и неплохие отзывы. Из минусов - отсутствие вентилятора и 3D по HDMI, соотношение сторон 16:9.
В пользу FS Dom v3 - 3D по HDMI, вентилятор, батарейка в наличии (она же и минус из-за ограничений в доставке). Из минусов - где в Москву заказать? На TeamBlackSheep есть доставка DHL, как думаете, доставят с учетом аккумулятора в комплекте? Или где лучше заказать?
FS Dom HD3 - полный фарш, но из минусов - возможное мыло (тут, правда, есть отзыв о том, что его благополучно и полностью исправляют, но надо отправлять в Англию и ждать, ждать, ждать…), излишне широкий угол обзора.
Наконец, Attitude V4 SE - сразу в комплекте какой-никакой приёмник, но всё-таки низковато разрешение (впритык для “здесь и сейчас”, но как же симуляторы и прочие ПК-развлечения?), нет вообще HDMI, DVR не пишет звук.

Я бы очень хотел попробовать полетать в симуляторе через очки (через FullHD монитор как-то совсем другое восприятие, поэтому полученные в симе навыки трудно “переносить” в реальные полетушки), поэтому наличие HDMI для меня критично. Наличие 3D по HDMI - игрушка, но почему бы и нет? Вот с вентилятором дилемма, вроде есть как минимум один отзыв, что и без него не запотевают, но чё-т боязно.

Радиомоделист
ego_sergey:

Вот с вентилятором дилемма, вроде есть как минимум один отзыв, что и без него не запотевают, но чё-т боязно.

У меня старые очки, вентилятора нет. один раз в сезон пшикаю на стекла и никаких проблем в течении 4-5 месяцев нет
www.amazon.ca/…/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1498386752&…

vova4ka
ego_sergey:

В пользу первых - доступны для заказа на банге и неплохие отзывы. Из минусов - отсутствие вентилятора и 3D по HDMI, соотношение сторон 16:9.

Что-то никто из русских обзорщиков не упомянул про остаточное изображение на экране в них.
HDMI или без тоже сомнения есть, хочется чтоб всё было(тем более за такую цену), но буду ли им пользоваться(напрягать зрение в очках когда рядом телик).
Пока за Attitude V4 SE потому что удобны(по слухам конечно же) а разрешение + - одинаковое у всех.
Где вычитали что звук не пишет?

Можаефф

Звук не пишет, это есть на Рцг.

4-е и третьи имеют одинаковую оптику. На третьих я летал - картинка лучшая из всех очков которые я перепробовал и сидят идеально(но это индивидуальное), а перепробовал практически все из 4:3. 16:9 - даже не рассматриваю.

vova4ka
Можаефф:

Звук не пишет, это есть на Рцг.

Упустил наверно. но в онлайне-то есть, не на записи?