Мучительный выбор очков для фпв...

ZVER
MACINTOSH:

все они с браком линз!

Все.

Но это в понимании производителя не брак а типо фича.
Мол мы монополисты какое омно делаем то и будете хавать.

MACINTOSH

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

SkyPlayer
MACINTOSH:

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

Могу лишь в очередной раз посоветовать не верить сильно пристрастным “комментаторам” и изыскать возможность примерить чьи-нибудь очки вживую. Ибо глаза у всех разные, степень перфекционизма - тем более. 😉

Sergey345
MACINTOSH:

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

Написано же - “Мучительный выбор” - страдай теперь )))

Долго и нудно читать тему, а в конце понять, что у всех глаза разные и “что русскому хорошо - немцу смерть”.
Для FPV полётов одним одно другим другое нравится, для рейсинга та же фигня.
ОООЧень субьктивно - аттитуды для гонок, HD3 для FPV/

Фатшарки в целом неплохо, но денег своих однозначно не стоят. Скоро Энчайны пообшоркаются на рынке и вот тогда будет возможность взять хорошо за недорого.

ant0n_r59
SkyPlayer:

А можете чуть подробнее описать - чью мордоплату и как колхозили? Приёмник, судя по прорезям и месту вывода разъёма, тоже не родной.
С вашим отзывом полностью солидарен - в том числе и в части сравнения с HD2. К сожалению, не имел возможности померять SE.

И опять полностью солидарен, потому и не вижу пока альтернатив HD3 - разве что где-то в будущем Skyzone v3, если с ними не накосячат.

мордоплата - родная фэтшарк (с банга). колхозил на 3м прозрачный акриловый двусторонний скотч. Клеил в области переносицы.
Щели между мордоплотой и корпусом очков заклеились изнутри паролонкой самих же очков.
Приемник - обычный китайский 40-канальный (UFO с банга). От него был отпаян разъем SMA и припаян разъем RPSMA на проводе от антенного удлинителя (также с банга).
Приемник встал впритирку 😃, места внутри мало.

Дополню отзыв о других очках. Товарищ из RC тусовки купил себе Скайзоны v2 (была волна акций на Бангуде, он их купил за 16тр в комплекте с 3д камрой). Я их естественно пристально поюзал 😎.
Понравилось.
Заявленный угол 30 градусов - комфортен, не кажется маленьким, к нему быстро привыкаешь. Картинка своими цветами натуральная, сочная, детализированная. Провоцирует летать более хулиганисто, так как все хорошо видно, и соответственно чувствуешь себя уверенней.😁
п.с. летаю на квадрике с линзой 2,1 мм на HS1177 камере

MACINTOSH:

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

Сугубо личное мнение 😃 :
V2 имхо лучше чем V3 - картинка больше и она 4*3 а не 16*9
attitude v4 не видел (но видел v2, и v3). В доминаторах v2 цветность, сочность, плотность картинки показалась лучше (субъективно качество картинки как у HD но размер картинки меньше)
Так что если выбирать из доминаторов V2,3 и атитюдов V4 - то лучше доминатор v2 (и кстати известные про пилоты все еще летают на них - тот же Скитзо 😉).
Если нужен 16*9 - смотри Скайзоны 02 (кстати сейчас акция на банге)

А если есть много денег - HD3 😉

ZVER
ant0n_r59:

Картинка своими цветами натуральная, сочная, детализированная. Провоцирует летать более хулиганисто, так как все хорошо видно, и соответственно чувствуешь себя уверенней.

Поэтому и расстался с HD3

Sergey345
ant0n_r59:

attitude v4 не видел

По видеотракту разницы с v3 нет. Добавили DVR и заменили приёмник.

DVR кстати удобно - поставил на постоянную запись при включении и теперь вспоминаю про него когда нужна конечная запись. Файлы сам закрывает, ничего не пропадает. На самих очках можно посмотреть с разными множителями скорости как вперёд так и назад.

PaulM

Attitude v4 - они как dominator v2 по картинке, то есть все отлично.
Но есть и недостатки - более узкий приемник, не любой встанет (хотя родной вполне ок). И отсутствие HDMI (актуально в будущем).

SkyPlayer
ant0n_r59:

Дополню отзыв о других очках. Товарищ из RC тусовки купил себе Скайзоны v2 (была волна акций на Бангуде, он их купил за 16тр в комплекте с 3д камрой). Я их естественно пристально поюзал 😎.
Понравилось.
Заявленный угол 30 градусов - комфортен, не кажется маленьким, к нему быстро привыкаешь. Картинка своими цветами натуральная, сочная, детализированная. Провоцирует летать более хулиганисто, так как все хорошо видно, и соответственно чувствуешь себя уверенней.😁
п.с. летаю на квадрике с линзой 2,1 мм на HS1177 камере

Я тоже плотно полетал в таких, но привыкнуть так и не смог. Может оно там где-то и детализированно, но с заднего ряда кинотеатра это без бинокля не увидишь. В общем, щель и щель - для дальнозорких орлов.

Уж лучше тогда Attitude v4 (тоже пробовал), но на моё зрение тоже мелковато.

MACINTOSH

Короче нашел V2 за 150$)). Вы мне скажите модули типа la fogre, rx5808, true-d туда станут нормально?

Sergey345
PaulM:

Attitude v4 - они как dominator v2 по картинке, то есть все отлично.
Но есть и недостатки - более узкий приемник, не любой встанет (хотя родной вполне ок). И отсутствие HDMI (актуально в будущем).

Заказал в Attitude v4 реалаковский приёмник RX5808 PRO PLUS, уже после увидел, что для того, чтобы его поставить придётся пидпиливать очки )))

ZVER

V+ c ГБ. С полным комплектом! Доехали за 16 дней халявным EMS!

Bugay

а у меня где то в Казахстане болтаются и шлем и очки и 2 рамы там же …
жду не дождусь как со зрением …?! как картинка?

ZVER
Bugay:

как со зрением …?! как картинка?

Со зрением средне.
Картинку с V+ я видел давно, как в кино с хорошим проектором, шаркам по качеству картинки скайзонов как до луны на лошади.
Все резко и картинка дышит цветами и жизнью.
Щарки дают блёклую размазню за 500 баксов, не жалею что продал.
Да и линзы не потребовались. Хотя на HD3 я их ставил иначе кроме небольшой области в центре нихрена не видно, все смазано.
Я бы Dominator V3 купил по картинке они близко к V+ но приёмник уже обещал вместе с HD3 а выколупывать его, я там колхозил с корпусом чтобы деверсити нормально вставить.
Пришлось внутри перегородки покоцать чтобы жгут проводов в отсек трекера протащить.
Приемник в V+ однозначно лучший что я видел.

lavalava
ZVER:

V+ c ГБ. С полным комплектом! Доехали за 16 дней халявным EMS!

сколько вышли по деньгам в общем?

ZVER
lavalava:

сколько вышли по деньгам в общем?

16к Была акция.
Сейчас тоже идет осталось несколько часов до конца.

sergey71

Тоже заказал с Г.Б. 11.11 Скайзоны,по сей день где-то болтаются даже не отслеживается IML !?

Nikchok

Может кто помнит такую тему - Carl Zeiss Cinemizer - вставляли (интегрировали) в горнолыжные очки (маски)…
Что-то по этому моду нашел совсем мало инфы в инете, где искать?

ZVER
sergey71:

Тоже заказал с Г.Б. 11.11 Скайзоны,по сей день где-то болтаются даже не отслеживается IML !?

Объяснял 500+ раз
Выбирайте нормальную доставку E Post (Это EMS). По умолчанию там хрень полная!

Adekamer
Nikchok:

Может кто помнит такую тему - Carl Zeiss Cinemizer - вставляли (интегрировали) в горнолыжные очки (маски)…
Что-то по этому моду нашел совсем мало инфы в инете, где искать?

что именно интересует ?
(я владелец двух таких комплектов)

Nikchok
Adekamer:

что именно интересует ?
(я владелец двух таких комплектов)

Отписал в ЛС.