Мучительный выбор очков для фпв...

fess
svd:

Народ, я немного не по теме спрошу. А магазины на данном форуме предлагают купоны со скидками на свой товар? Просто пробовал на банге вводить все известные мне коды - шиш скидку дает.
На той же фонаревке на фонари и прочее магазин сам купоны предлагает. Банг правда менее активно, там гербест активно свои товары двигает.
Если есть купоны на очки (работающие), поделитесь, пожалуйста, в личку!

Присоединюсь. Тоже в поиске очков.

crown

Можно дождаться отзывов реальных aomway 2 должны быть нормальными

svd
MFer:

Вы скажите какие очеи то надумали?

Как ни странно, выбор Eachine EV100
Но смотрю и Aomway Commander Goggles V1. Последние реально готов взять если найду б/у подешевле, или хороший купон для покупки новых. То же в принципе относится и к Skyzone SKY02S V+.

Bart_Simpson

атититьюды4 в комплекте с приемником идут если что и цена их на барахолке около 15К если что

Gecko

Кстати, по поводу Aomway Commander Goggles V1.
У них есть один комичный недостаток. Я покупал свои в прошлом году, может быть на новых этот пустяк исправили. Проблемный проводок от платки для подключения аккумулятора до разъём на очках. Такой круглого сечения. Кака редкостная, через некоторое время волоски в нём начинают рваться, как бы вы аккуратно с ним не обращались. Иностранцы думают, что это плохой разъём в очках, но это не он, совершенно точно - это копеечный провод. Выход очевиден находите подходящий от ненужного блока питания и заменяете. Кстати, после этого у меня ушла проблема с незапуском экранов иногда при включении очков. Видимо на штатном проводке пока не все волоски сломались, по оставшимся мало тока при запуске шло.
Может быть, имеет смысл в качестве профилактики этот проводок заменить. А то иностранцы жаловались, что у кого-то в полёте очки отключились.

crown
Gecko:

Кстати, после этого у меня ушла проблема с незапуском экранов иногда при включении очков.

У меня проводок свой, но иногда экраны не запускаются, еще иногда dvr не включается, надо питание переподключать

svd
Bart_Simpson:

атититьюды4 в комплекте с приемником идут если что и цена их на барахолке около 15К если что

версию 4 на барахолке не находил. Но у новых приемник не диверсити идет. То же самое и про DOM V3. За 19 тыс на новые там тоже приемник идет не диверсити. Я вначале думал, что ошибка. Все говорят, что Жирные не идут с приемником. Но факт, приемник есть, с олед экраном, но не диверсити.

crown:

но иногда экраны не запускаются, еще иногда dvr не включается, надо питание переподключать

А Вы свои очки перепрошивали? На официальном сайте видел инструкцию по смене прошивки DVR.

crown
svd:

А Вы свои очки перепрошивали? На официальном сайте видел инструкцию по смене прошивки DVR.

да прошивал, но почему то сейчас прошивки нет только инструкция

MFer
svd:

Но смотрю и Aomway Commander Goggles V1.

geekbuying - 300$

svd

На банге 310. В принципе разница небольшая. Просто в указанном Вами магазине я никогда ничего не покупал и отзывов о нем не знаю.
У меня ту ДР скоро, посмотрю, даст ли банг купон к ДР и какой он будет величины. Тогда окончательно и решусь, Ечайн или что-то посерьезнее.

crown:

то сейчас прошивки нет только инструкция

Кстати да, прошивки уже нет. Видимо еще проблему нашли и исправляют 😃

Talentfrei

Задание в Google купоны для Banggood, Там если больше 300$ есть купоны на 30$. Брал свои за 280

svd
Talentfrei:

Там если больше 300$ есть купоны на 30$

Вот хоть убейся не нахожу этот код. А так у меня на банге есть купон на 30 баксов в честь дня детей, но он не применяется почему-то, хотя в списке есть и очки. Типа и так товар со скидкой. и к ДР не прислали купон. Гады!

saintgrun
svd:

Гады!

попробуйте сделать покупку с мобильного приложения, при использовании мобильного приложения первый раз они дают 10 процентов, да и вообще в мобильном приложении чаще купоны подкидывают

svd

Пробовал. нигде купон не применяется
PS. Нашел. Замануха это все. Товар стоит с логом PROMO и поэтому купон и не применяется.

Вопрос по теме, а кто имел возможность сравнить Aomway Commander Goggles V1 и Skyzone SKY02S V+, то что понравилось и не понравилось в каждой модели?

R2Dmitry
saintgrun:

при использовании мобильного приложения первый раз они дают 10 процентов

Проще обычные 7% использовать (везде гуглятся) + кешбек сервис. В итоге больше, чем 10% получается.

ctakah

Выбрал оледы от сони,но вот проблемка возникает на них- “мягкие” пластиковые стекла защищающие изнутри линзу,то есть они затираются и со временем возникает необходимость их замены,сразу не нашел в продаже - но можно попробовать отполировать.
Мягкая тряпочка бархотка, паста гои и руками не спеша трем пластик, получилось почти как новое стекло, возможно и на других очках такое можно попробовать прежде чем менять на новое.
Не советую брать бормашинку с войлочным или тряпочным кругом,очень сложно подобрать режим полировки,подгорает,плавится пластик …

mejnkun

На заре самодельного изготовления шлемов,полировал линзы и призмы автомобильной полировальной пастой 3м. А новым желающим купить фпв очки порекомендуюVuzix.при некоторых индивидуальных недостатках качество картинки выше только уSony HMZT,но ценик в 250евро решает все.

Gecko

Владельцы Коммандеров, у которых не запускаются экраны при включении, вопрос - вы не замечали - это происходит, если очки перед этим поработали (и нагрелись) или и на холодных тоже? Я заметил, что их начинка конечно здорово греется, может быть, радиаторы решат проблему?

Spartak1245

Всем привет. может не по теме но… Снял свой приемник rx5808 и установил вот такой приемник Realacc RX5809 покупал на бангуде. Так отходишь в другу комнату и сигнала нет. Сигнала нет сразу пытается переключится на другую антену. Я так понял это брак приемника? Хотя на предыдущем приемнике таких проблем нет.
Продаются для фатшарков но использую для шлема. Подаю 5v

Spartak1245

Решил проблему выше. Был выбран неправильный канал, т.е 3 пин на землю, а нужно было 1 и 2 на землю.

kvazimoda

Здравствуйте!

Хочу купить вот этот шлем для FPV полётов на квадрокоптере.

banggood.com/Eachine-VR011-5-Inches-800x480-Divers…

Подскажите, кто юзал данный шлем - это нормальный шлем?

Сегодня зашёл в один магазин авиамоделей у нас в городе и тема разговора с продавцом зашла за шлемы. Продавец говорил,что в таком шлеме мол можно инсульт получить, что через 10 минут мол голова начинает болеть и невозможно в такого плана шлемах вообще летать, а надо мол покупать очки за 30 тысяч рублей или шлем тоже за примерно такие деньги.
Жду ответа, а то уже положил товар в корзину, но продавец смутил меня честно говоря.