Мучительный выбор очков для фпв...

brat002

Подскажите купон для скидки нк очки на amain?

SkyPlayer
MFer:

жаль, у EV200 в кропнутом 4:3 фов мелковат…

Ну да, меньше даже чем у Atti v4, что сразу убивает EV200 для пропорции 4:3

nox007
SkyPlayer:

меньше даже чем у Atti v4, что сразу убивает EV200 для пропорции 4:3

чем это убивает? Так ведь гонщикам как раз не нужен большой FOV. Хочешь на самолете, ставь 16/9 и кайфуй от картинки. Хочешь быстро погонять на рейсере, ставь 4/3 и глазами бегать не придётся. И если фактически он не меньше 30гр, то всё шикарно. 30-32 в рейсинге удобнее всего.
Профит!

SkyPlayer
nox007:

чем это убивает?

Тем, что даже владельцам Attitude, не говоря уже об HD3, эти ичины нафиг не стадись. А потенциальные покупатели, скорее всего, за ту же цену предпочтут проаеренные аттитюды с более крупной картинкой.

nox007:

Хочешь на самолете, ставь 16/9 и кайфуй от картинки.

На самолёте обзор “вниз” нужен не меньше, чем на коптере - как в полёте (особенно при виражах) так и при посадке. Так что “амбразурщики” и тут идут лесом.
По ЛИЧНОМУ опыту полётов как на квадрах так и на крыле я вообще не могу понять - какой… маркетолух умудрился “обосновать” стандарт 16:9 для полётов и считаю, что это просто способ сбагрить “ходовые” (не путать с “оптимальными для задачи”) матрицы.

nox007:

И если фактически он не меньше 30гр, то всё шикарно.

После HD3 не вижу ничего шикарного в “мышенорстве”

nox007:

30-32 в рейсинге удобнее всего.

Отучайтесь говорить за всех, тем более столь безапелляциоонно 😁

nox007

Почему у меня есть ощущение, что товарищ выше то не летает ни на том, ни на другом?
Обзор вниз на самолете? Так ставят камеру заведомо смотрящую вниз, т.к. в небе ничего нет. Дальнолётчикам тем более.
Про ХД3 сто раз обсуждено что это за очки на самом деле. Я не против них, но за их реальная цена должна быть гораздо ниже, свою цену не отрабатывают.
Безапелляционно? Ну так большинство рейсеров летает на Скаях 02 и Аттильюдах, где 32 гр. В этом и прикол. (Взять тех же наших известных летунов, в скиле которых нет сомнений - Женя, Аник, Саня. Они без понтов, они на результат).

SkyPlayer
nox007:

Обзор вниз на самолете? Так ставят камеру заведомо смотрящую вниз, т.к. в небе ничего нет.

Вы вообще на самолёте или на крыле летали? 😁 Наклонённая вниз камера не покажет вам реального горизонта. Да, его можно вывести на OSD, но постоянный “когнитивный диссонанс” расхождений реального и видимого горизонта банально неудобен.
И на что по сторонам косить на самолёте в 16:9? Там тем более “ничего нет”! 😁

nox007:

Про ХД3 сто раз обсуждено что это за очки на самом деле

Угу, это “стандарт качества” (я про матрицы, оптику и форму маски), до которого НИКТО из конкурентов ПО ФАКТУ так и не дотянулся ЗА 3 ГОДА. Как бы вы ни пытались переубедить себя или других в ином.

nox007:

свою цену не отрабатывают.

Куча народу понакупила их за весну по 20-22 тыр - и это в разы лучше тех же ичинов, в которых всё равно придется менять приёмники на нормальные (“гениальную” ичиновскую идею с “квадрисити” я даже не комментирую).

nox007:

Ну так большинство рейсеров летает на Скаях 02 и Аттильюдах

Повторяю ещё раз - отучайтесь говорить за “большинство”, вы выглядите очень смешно. Приведите официальную статистику с крупных соревнований или хотя бы официальную статистику продаж вместо пустой болтовни.

nox007:

Взять тех же наших известных летунов, в скиле которых нет сомнений - Женя, Аник, Саня.

То есть вся ваша “статистика” - это ТРИ обзорщика, которые хвалят то, что получают на халяву? Это фиаско, сударь! 😁

Nik_son

На вкус и цвет все фломастеры разные, как по мне HD3 (за такую цену) отстой а кому то нравится глазами по экрану бегать из угла в угол.

nox007

Я летаю на этом всём, что наделяет меня неким опытом, помимо глазенья в Ютубовские обзоры.
Стандарт качества? Смешите тапочки Сударь - в этой теме человек 2 поста огромных с переделками выкладывал. Я должен тоже, купив этот СТАНДАРТ допиливать его?
Куча народу? С форума человек 5? Ну ещё кто то. Но продано то их тысячи до этого за конские деньги, они свои прибыли получили.
Ок, не большинство, КУЧА НАРОДУ юзает 32гр очки.
На халяву? За них отвечаете? Не слишком много взяли на себя Сударь? В приличном обществе, за такое …

SkyPlayer
Nik_son:

На вкус и цвет все фломастеры разные

А вот с этим спорить глупо. Именно поэтому я и рекомендовал “горячему апологету микрокартинок” озабоиться сбором РЕАЛЬНОЙ, а не придуманной по ходу писания поста, статистики.

Nik_son:

как по мне HD3 (за такую цену) отстой а кому то нравится глазами по экрану бегать из угла в угол.

Вы только что наступили на мозоль всем “ждунам” SKY03, так как эти очки выкатывают ровно по той же цене и с тем же размером экрана. 😁

nox007:

в этой теме человек 2 поста огромных с переделками выкладывал. Я должен тоже, купив этот СТАНДАРТ допиливать его?

На SKY03 надо и вовсе перепиливать маску, иначе на лицо не садится. А человек попросту страдал перфекционизмом - кроме зачернения линз остальные переделки там сугубо на любителя, особенно тумблер на батарейном отсеке.

nox007:

Куча народу? С форума человек 5? Ну ещё кто то. Но продано то их тысячи до этого за конские деньги, они свои прибыли получили.
Ок, не большинство, КУЧА НАРОДУ юзает 32гр очки.

“Куча” против “кучи” - да уж, статистик из вас… так себе 😁😁😁

nox007:

? В приличном обществе, за такое …

В приличном обществе уже давно не доверяют “профессиональным обзорщикам” - достаточно пробежаться по истории их обзоров и проследить изменения “направления восторгов”. Я обзоры смотрю, фактически, ради подробной картинки, пропуская балабольство мимо ушей. И, естественно, блокируя рефералы ссылок.

nox007

Причём тут Скаи 03?
Человек СТРАДАЕТ перфеционизмом? Не смешно ли? Человек платит деньги, он имеет право спрашивать за них. А по факту недоработок куча и это РЕАЛЬНЫЙ пользователь.
И врать не надо, где я написал “профессиональные обзорщики”??? Про приличное общество ещё раз напоминаю. А пока советую перечитать мой пост.

MFer
nox007:

Женя, Аник, Саня.

узковато смотрите 😉 и не туда, если уж зашло про “большинство рейсеров”…
ну да ладно. скаи 2-е норм очки, аттитьюды не мерил, но хд3 лучше 😉

nox007
MFer:

узковато смотрите

привёл самых известных, что бы каждый уловил суть моего послания. Или что, мне искать и перечислять тут всех остальных по миру? Посыл который я имел в виду, думаю понятен.

MFer:

но хд3 лучше

Ваша правда, если их мерили и тем более если подошли. За себя же могу сказать что они мне категорически не подошли и я места бы себе не находил, купи я их, а не Скаи 02.

Но интересно то, что на теже Скаи 02, Атитьюды народ ничего негативного вообще не пишет, т.к. они очки из разряда - одел и полетел. А вот на ХД3 и тут и в группах у людей много вопросов. И возвращаясь про их переделку тем пользователем, который со слов одного местного “перфекционист” - там он переделок сделал чуть ли не столько же, сколько народ допиливает Ечаны 100ые и шлема (VR D2 и подобные), вот уж прикол…

siderat
SkyPlayer:

Наклонённая вниз камера не покажет вам реального горизонта. Да, его можно вывести на OSD, но постоянный “когнитивный диссонанс” расхождений реального и видимого горизонта банально неудобен.

На крыле ставил камеру и ровно, и немного с наклоном в землю, нормально летается, с наклоном даже лучше. Никакого диссонанса. В негустом лесу спокойно можно летать.

saintgrun
SkyPlayer:

По ЛИЧНОМУ опыту полётов как на квадрах так и на крыле я вообще не могу понять

SkyPlayer:

Отучайтесь говорить за всех

странно, вы сами себе противоречите, если люди покупают и летают в 16/9 значит это кому то нужно и нравится. Выбор это всегда хорошо.

AlexeyStn
nox007:

Но интересно то, что на теже Скаи 02, Атитьюды народ ничего негативного вообще не пишет

Я пишу. У меня Атти 4, и я не совсем доволен. Все претензии. которые предъявляют к HD3, точно так же справедливы и для Attitude. Допиливать тоже надо.
Взял их потому, что >500 долларов за очки я никак не готов отдавать.
Не пишут негатива, видимо потому, что думают, раз очки не топовые, то косяки им простительны (а зря).

КУЧА НАРОДУ юзает 32гр очки.

На мой взгляд, юзают по той причине, что до 42 градусов надо доплатить ещё половину цены.

MFer

Если хотите почитать/поучаствовать в сраче - просто тисните сюда про ХД3 😃😃😃

nox007:

привёл самых известных,

при всем уважении, да простят меня упомянутые, не знаю о каком Сане речь, но Аник и Женя - в основном обзорщики и никак не топ-рейсеры…

nox007:

Или что, мне искать и перечислять тут всех остальных по миру?

ну чтоб не оказаться в луже, лучше да, так делать до того, как делать странные заявления о всех рейсерах, летающих в 32гр…

nox007:

они мне категорически не подошли

чем? “мылом”, за которым скрывается куча ОСД инфы?

nox007:

про их переделку тем пользователем, который со слов одного местного “перфекционист”

Роман перфекционист, это по все его постам понятно, а кто сказал, что это слово имеет негативный оттенок?

SkyPlayer
nox007:

Человек СТРАДАЕТ перфеционизмом? Не смешно ли? Человек платит деньги, он имеет право спрашивать за них. А по факту недоработок куча и это РЕАЛЬНЫЙ пользователь.

перфекционизмом - если слово незнакомое хоть погуглите как правильно пишется.
Повторяю ещё раз, единственная реально полезная доработка там - чернение линз Но вы удивитесь - НИКТО из производителей очков не заморачивается их чернением, так что так дорабатывать нужно ВСЕ очки.
Все доработки батарейного отсека и крепления для него - перфекционизм, эти доработки кроме автора особо никому не нужны. Я так вообще этим боксом не пользуюсь. А самое смешное - ни у скайзонов ни у коммандеров бокса вообще в комплекте нет, только проводок с разъёмом. Так что покупай - и перфексионируй до полного самоудовлетворения.

nox007:

Но интересно то, что на теже Скаи 02, Атитьюды народ ничего негативного вообще не пишет, т.к. они очки из разряда - одел и полетел. А вот на ХД3 и тут и в группах у людей много вопросов.

Опять враньё. Пардон, псеводстатистика. Вы или пруфы давайте или не пишите ерунду. Как я уже писал - именно фэтшарки подходят практически всем. В отличие от довольно специфичных масок скайзонов и коммандеров. Про отсутствие вентиляторов у двух крайних надо напомнить? А что до предпочтительного FOV - вам уже написали выше.

nox007:

там он переделок сделал чуть ли не столько же, сколько народ допиливает Ечаны 100ые и шлема (VR D2 и подобные)

90% переделок касались батарейного отсека, о котором я писал выше.
Вообще ваша упёртость в единственный обзор Романа и его сравнение с МАССОВЫМИ переделками ичин-продукции по гораздо более серьёзным поводам (что-то не работает или работает не так) - весьма забавен.

saintgrun:

Выбор это всегда хорошо.

Опять же не спорю - сам кучу раз писал, что зрение у всех разное, лётные предпочтения тоже. Да и кошельки разной толщины.
Но я хоть пытаюсь делать практические обоснования из личного лётного опыта, а не лечить мозги окружающим “псевдостатистикой”.

В качестве вброса: представьте, что вам на витрине выложили ВСЕ популярные нынче модели очков в одинаковой комплектации (диверы, аккумы, хедтрекеры) и камеры соответствующих пропорций к ним - по одинаковой цене за каждый комплект. И попробуйте выбрать. 😉

tuskan

очень напомнило “сверчок против Матадора” 😃
но тому срачу гораздо больше лет