Мучительный выбор очков для фпв...

Harrier1976

Кто еще имеет такие? Как они в сравнении с шарками?

Voldemaar

Берите шарки. Обычные. У меня были и те и другие очки. Выбор однозначен.

Shuricus

Если кто хочет Шарки - пишите, есть лишние.

Adekamer

Шарки… я делаю выбор в сторону 920-ых

Harrier1976
Adekamer:

Шарки… я делаю выбор в сторону 920-ых

Антон , а почему?

Adekamer

Саша не в настроениии 😃 помидорами кидается 😃
шарки - качество картинки ужасное - ужасные аберрации !
если шаркам не нравится видеосигнал , они отрубают цвет
те легко можно столкнуться что определенная комбинация оборудования - где картинка проецируется в шарках - в шарках будет без цвета
920-ые тоже простые и дубовые очки - но искажения картинки менее заметны - и к различным помехам внутри сигнала 920- более толерантны - ну и размер 920 позволяет сделать маск молд (шарки ни в какие маски не лезут) и не требуют столь близкой посадки к глазам как шарки, даже можно очки использовать… (у 920, шарки - фиг)

strannik
Adekamer:

шарки - качество картинки ужасное - ужасные аберрации ! если шаркам не нравится видеосигнал , они отрубают цвет

Не надо придумывать и запугивать. Уже год в шарках летаю, души в них не чаю. Работают любую погоду и с любым сигналом. Покупались на BevRC. Версия без встроенного приемника. Есть и HeadPlay, они для fpv плохо подходят, использую их дома для просмотра 3D видео или на поле для пассажира.

Adekamer:

не требуют столь близкой посадки к глазам как шарки, даже можно очки использовать

в шарках есть специальные слоты, в них можно вставить линзы. Мне с моими -1 и -2 на глазах никакие линзы не понадобились. На крайняк, можно в оптике заказать за 200-500 р вам выпилят линзы с любой диоптрией и любого размера.

В шарках большой плюс - нет ни малейшей засветки и перед глазами огромный экран. Погружение в FPV максимальное. Я лично, уже через минуту полета забываю, что тело осталось на земле, только лечу и наслаждаюсь видами 😃

Adekamer

Никита - я ничего не придумываю и никого не запугиваю…
есть желание - могу продемонстрировать проблему с цветом 😃
у shuricas тоже есть такой сетап - где шарки не кажут цвета
насчет аберраций - тоже - поишите на форуме мои мучения по тюнингу 😃
хотя - чего жадничать то 😃
красим краской шарки

Voldemaar

Шарки не идеальны, но у них есть одно громадное преимущество перед остальными очками: регулировка межзрачкового расстояния. “Очкарики” отлично знают, что будет, если одеть очки, изготовленные с другим расстоянием между центрами зрачков. Точно такой же эффект многие наблюдают в FPV очках. То что некоторые чувствуют себя комфортно в EVG920V совсем не значит, что комфортно будет всем.

top7:

почему?

Аппаратура JR/Spektrum - наихудший вариант для FPV. Сто раз обсуждалось.

Shuricus

Антон, у Хедплеев минусов еще больше, а многие летают и радуются. Шарки самые удобные очки на сегодняшний день. У них есть некоторые моменты по изображению, которые можно было бы сделать лучше. Но идеальных очков, пока вообще нету. Мои Шарки цвет не теряли никогда. Ты меня не понял - они моргали на помехах, и только с одним дешевым передатчиком.

Adekamer:

помидорами кидается

Тут тема про очки, зачем устраивать такой лажевый оффтоп?

strannik
Adekamer:

продемонстрировать проблему

Извините за резкость, я верю, что у Вас есть такая проблема, но она уже давно решена, фэтшарки после 2010 года выпускаются с color fix`ом. Вы так категорично заявили, мол, шарки - фу: теряют цвет. Это меня и смутило больше всего 😃

Adekamer:

насчет аберраций

я когда читал тему с искажениями и закраской линз, тоже было полез их покрасить (хотя изображение меня и так устраивало) но оказалось, что ребята из bevrc уже сделали это до меня 😃 С тех пор ни разу не разбирал очки, только летаю и радуюсь 😃

Adekamer

у меня как раз

с color fix`ом

привозите свои - продемонтсрирую
если считаете что то колечко синеньким фломастером - это нарисовали

ребята из bevrc

  • тоже ошибочка - это нативная диафрагма 😃
strannik:

С тех пор ни разу не разбирал очки, только летаю и радуюсь

рад за вас… что ни разу не столкнулись с проблемой 😃

Shuricus

Спасибо большое модератору, что почистил тему!

grom-off
strannik:

вам однозначно Headplay… на каждый глаз идет своя картинка (дисплеи работают раздельно).

Уточню насчёт “однозначности”, но не агитирую, сам не пробовал: ЕВГ920 тож имеют именно такой режим 3Д. - подскажите, где такие фильмы взять?

Главный (для меня и сейчас) плюс 920-х, это то, что гуляю с детской коляской и смотрю кино пока малой хомячит. Это к тому, что в них видно куда идёшь, если без бленды, тем более можно подстроить яркость под обстановку.
Шел тут както по темноте вечером по парку (территория в\ч), смотрел “Дикость”, там собаки за людьми гонятся, лают. Жуть берёт с качественым стерео, аж наушники вынул. Сняв наушники - лай остался, а с ним мурашки побежали - “полное погружение в фильм”. Ответ - рядом двое собак выгуливали, в темноте за деревьями их не видел. Ощущения просто непередаваемые.😵😃😮

Ильвир

Шарки со встроенным приемником на 2.4 ГГц hobbyking.com/…/__15124__FatShark_2_4Ghz_Telemetry…
На сайте только одна фотка. Интересует: есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника и если есть, то как отключается при этом встроенный? Спасибо!

F_R
Ильвир:

есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника

Есть. Внизу очков. При переводе, рядом стоящего переключателя, очки автоматически начинают принимать сигнал с AV входа.

Harrier1976

Чтобы разьем на 920 очках не выпадал можно закрепить его липучкой. (в центре липучки сделать дырку под провод). Если кому интересно вечером выложу фотку.

Android1

Всё равно это не надолго. Я отпаял разъёмы и провод припаял прямо на плату. И забыл про это место.