Мучительный выбор очков для фпв...

DuDlik
brusse:

Непонятен ваш вопрос. Когда я подключаю свои очки, то они всегда растягивают картинку на весь экран, независимо от входного сигнала.

Собственно это и хотелось узнать, растягивают или осталась полосы черные

newlord

Прошу помощи. Есть очки Fatshark attitude V2 базово с ними шла антена сосиска, решил поставить клевер, купил уже 3 штуки разные но все они не подходят у них внутренне кольцо больше чем на самом приемнике очков и антена до конца не садится. Может кто-то знает где купить нормальный клевер который подойдет?

cnyx

Интересное предположение с учетом того, что SMA разъемы стандартизированы. Может у вас антенна в корпус очков упирается?

newlord
cnyx:

Интересное предположение с учетом того, что SMA разъемы стандартизированы. Может у вас антенна в корпус очков упирается?

Нет не упирается, начинаю закручивать пару поворотов и дальше не крутится, и антена с Г образным разъемом просто крутится по кругу но глубже не садится, упирается именно внутренний круг в разъем и все… вечером сфоткую еще клевер пока нет под рукой и покажу что он больше, уже думаю может на очках расточить разъем да не знаю чем можно такое сделать… или разъем перепаивать, да не хотелось бы.

ZigZag_ZZ

Отрезать низ пластиковой обливки затяжной гайки… на 2-3 мм, сровняв ей с ней(гайкой).

newlord
ZigZag_ZZ:

Отрезать низ пластиковой обливки затяжной гайки… на 2-3 мм, сровняв ей с ней(гайкой).

На фотографии это сосиска, клеверы все металлические там ничего не отрезать, да и внешняя затяжная гайка нормально накручивается пару оборотов, а дальше упирается внутреннее кольцо и дальше не крутится.

Serpent
newlord:

все они не подходят у них внутренне кольцо больше чем на самом приемнике

Посмотрите внимательно, возможно чем то в процессе сборки/транспортировки ударили по краю разъёма и там заусенец/завальцовка.
Ничего другого быть не может, мне не приходилось встречать нестандартный SMA разъём - их просто не бывает.
Пройдитесь по внутренней кромке шабером (только держите вверх ногами, чтобы стружка не насыпалась куда не надо.

newlord
Serpent:

Посмотрите внимательно, возможно чем то в процессе сборки/транспортировки ударили по краю разъёма и там заусенец/завальцовка.
Ничего другого быть не может, мне не приходилось встречать нестандартный SMA разъём - их просто не бывает.
Пройдитесь по внутренней кромке шабером (только держите вверх ногами, чтобы стружка не насыпалась куда не надо.

Да был не прав, проблема была в резьбе, заусенцев там не обнаружил, но вроде у сосисок резьба пластиковая и она похоже быстро срезалась где не нужно и накручивалась нормально, а клеверы все у меня металлические, в итоге похоже резьба на приемнике очков или не достаточно глубоко нарезана или наоборот резьба чуть большевата, но в итоге взял плоскогубцы и силой накрутил клевер, раз 10 туда сюда и резьба притерлась, теперь от руки можно накрутить. Спасибо всем за советы!

Serpent
newlord:

раз 10 туда сюда и резьба притерлась,

Возьмите пылесос и хорошо вытяните всё из очков.
При такой накрутке наверняка образовалась металлическая пыль, она может сыграть злую шутку!

pinco

И вообще если часто раскручивать SMA, то там внутри разъема появляется микро-сружка и она может “сыграть злую шутку”. Нужно как минимум выдувать ее оттуда.

Mugz

ребят. А где, у кого и когда можно посмотреть во всякие кинемайзеры/фатшарки/скайзоны и прочие хеадплеи? Ну не могу я уже выбрать себе сетап из разнообразия

ZigZag_ZZ

У меня хеды, отпиши, сговоримся…
Походишь по людям, посмотришь…

11 days later
Mugz

Отлично! Написал. Ищу людей у которых можно посмотреть:

  • FatShark v3 (атитуды, hd и прочее)
  • Cinemizer OLED
  • SkyZone
  • дешевые шлемы и очки из китайского технопрома
lavalava

Синемайзер олед, синемайзер плюс, фат шарк v2, Sony HMZ T2, шлем, будешь в моих краях, пиши… 😃

hrumsk
lavalava:

Синемайзер олед, синемайзер плюс, фат шарк v2, шлем, будешь в моих краях, пиши.

ну и к чему душа лежит?

lavalava

Душа лежит к очкам SONY HMZ T2 или Т3, но есть заморочки. По этому пока использую Cinemizer OLED.

Bogdanov

Новый шлем от хобей

Quanum Genesis HD FPV Goggle hobbyking.com/…/__105250__Quanum_Genesis_HD_FPV_Go…
Диверсити
40 каналов
рейсбенд
usb порт для обновлений прошивки
разрешение 1280х720
вес без батареи 403гр
ну и много чего интересного
цена пока неизвестна

pinco

для дисплея 5,5 как-то длинноват

Serpent
pinco:

для дисплея 5,5 как-то длинноват

2.5 X binocular magnification lens

Он не с френелем. Это кому хорошо, а кому - плохо.

P.S. И не увидел межцентровой регулировки.
P.S.S. Чуток тяжеловат…

Mugz
lavalava:

Синемайзер олед, синемайзер плюс, фат шарк v2, Sony HMZ T2, шлем, будешь в моих краях, пиши…

Ох вряд ли меня занесет нелёгкая в ваши края, но спасибо за предложение.

newlord

Немного тоже кину помидоров в сторону своих очков Fatshark attitude V2 тоже мылят по краям, противно смотрится телеметрия, может кто-то знает как решить эту проблемы или только покупка других очков? Межзрачковое раздвинуто на максимум может его не хватает?

Павел_28
newlord:

может кто-то знает как решить эту проблемы

Линзы -2 поставьте и будет четкая картинка

newlord
Павел_28:

Линзы -2 поставьте и будет четкая картинка

Даже если у меня зрение единичка?
Может тогда кто подскажет со ссылкой где их лучше купить чтобы подешевле было и доставкой не очень долгой?

Bogdanov

я брал на бангуде, доставка бесплатная, в комплекте линзы -2 -4 -6
цена кажется 15баксов
на доминаторах хд2 мыло исчезло.