Мучительный выбор очков для фпв...

longr
ZVER:

Согласен. 800х480 сейчас уже будет не актуально, и вечные лоты на барахолке. Грядет Эра HD, комплекты дешевеют на глазах.
К середине 18 года цена на HD оборудование дойдет до 100$ и очки с 480p можно только подарить кому то за так.

Что-то я не вижу рабочих HD линков для гонщиков/фристайлеров. Connex так и не взлетел со своими лагами через 1км и качеством картинки не сильно лучше аналога, Fpv blue вообще можно даже не рассматривать после обзора Кабаба. Помню пару лет назад я не хотел покупать очки из-за надежды, что вот вот появится супер hd линк и весь аналог уйдёт на помойку. Максимум на что я надеюсь в 2018 это передача всё того же аналога в одностороннем цифровом формате для уменьшения помех. Самое печальное это отсутствие нормальных очков именно для фпв, не для симуляторов или просмотра сериалов, а именно для фпв. Неужели так сложно сделать нормальные очки на быстрых матрицах 4х3 с fov 30 и оптикой нормального размера вместо этих снайперских прицелов, без мыла и регулировкой экранов во всех плоскостях?

siderat

Fpv blue и не позиционируется как для гонщиков, а для самолетчиков, представьте себе, есть еще такие помимо коптерщиков ))

SkyPlayer
ZVER:

К середине 18 года цена на HD оборудование дойдет до 100$

оптимист… 😆

longr

Сегодня удалось померить легендарные EV100. Картинка маленькая, фокус более-менее в норме, изображений реально два 😵. Я конечно придирался к этому на attitude v4, но тут просто новый уровень, свести картинки в кучу мне так и не удалось.

Basiliocat
longr:

свести картинки в кучу мне так и не удалось.

IPD. По нашему - межзрачковое расстояние.

Bugay

вчера разговаривал с китайцами с бенгуда по поводу очков EV200D
они сказали что в ближайшее время раздадут опытные образцы на тесты … гонщикам и обзорщикам …
от сюда вопрос?
у нас в Рашке такие есть?
и сказали что скорее всего будет несколько модификаций …
я спросил что такое они сказали …
как я понял будут версии для гонщиков и для летунов ( это пр меня 😃 )
по срокам сказал что самый крайний срок это март 2018… то есть хотят к сезону попасть с продажами …
по ттх вообще не стали говорить ни чего …
сказали что они должны быть УДИВИТЕЛЬНЫМИ 😃 мне аж самому смешно стало …
ну да ладно …
сделаю маленькое отступление …
вчера подключил к компу амвеи (взял на тесты у того кому продал …снег весь день шёл) решил полетать в симуляторе …
я заметил что просто смотря в монитор я лучше летаю … одену очки вообще летать не могу я ни чё не вижу …
и тошнит 😦
ну думаю подключу тогда свои очки-шлем Маджик Сии… блин да то же самое … ни летать не могу и кружится … и тошнит …
хотя летаю просто в поле нормально …
да и нормально у меня с кружением головы … как бы ещё тот трюкач … 😃 хотя конечно мне уже лет то … я Ленина живым видел 😃
от сюда вопрос 😃
это что так симулятор действует … ? и только у меня такое ?

и совсем сделаю отступление

ребят хорош сраться и помидорами раскидываться …отдайте помидоры жёнам пусть салат сдеают …
у меня такое ощущение ч то Вам бабы не дают вот Вы и друг друга на форуме помидорите
я всегда говорю на форуме есть три категории людей и Вы сами всё поймёте
… сидит мужик на улице просит милыстыню
один пройдет кинет монетку (ну не жалко ему и не жадный он) … и пошёл дальше
второй пройдёт и … вот расселся … лучше б работать пошёл … побирается сидит… (и бухтит и бухтит ещё пол километра )
ну а третьи это кому всё по … просто прошёл мимо … ну посмотрел голову отвернул и пошёл дальше

удачи всем … жду помидоры 😃

Александр_Г

Виктор Бугаев, как обычно хотел пройти мимо Вашей очередной простыни, но не удержался.
Зачем Вы оскорбляете мою и видимо Вашу страну?
Вам это доставляет удовольствие, это уже не в первой.

Bugay

… то есть когда по телеку говорят на всююю страну наша Раша это не оскорбление
а я ещё раз Вам говорю раз в первый раз не дошло я любя её так называю… то я Вас оскорбляю и всю страну?
сленг это такой …

Александр_Г
Bugay:

то есть когда по телеку говорят на всююю страну наша Раша это не оскорбление

В комедийной передаче обыгрывается звучание Russia на английском языке, какое это отношение имеет к данному форуму и тем более его уменьшительно-пренебрежительное толкование.

Bugay:

я любя её так называю…

Странная у Вас любовь…

Alexander53
Bugay:

наша Раша

и “Рашка” звучат как-то по-разному. Да и сленг на техническом форуме типа “стаб”, “фюз” и т.д. режет слух и неуместен, т.к. в результате получается не самолёт, а “самик” во всех смыслах.

Shuricus

Это хоббийный форум про игрушки, в которые играют взрослые дядьки, поэтому все тут уместно.
Если одни люди позволяют себе писать “пиндосы”, то пусть другие пишут Рашка. Все справедливо. А то сразу обиженные набежали.

Давайте про очки, а не про обиды.

Bugay

я ещё раз дико перед всеми извиняюсь … если кого то задел … не хотел … я
давайте закроем тему … про Рашки помидоры и будем уже правда взрослыми дядьками …
буду фильтровать свою речь что б ни кого не обидеть

Alexander53
Shuricus:

Давайте про очки, а не про обиды

Дельное предложение. И не дуэли по поводу 4:3 или 16:9, а про оптимальные варианты.

Shuricus
Alexander53:

И не дуэли по поводу 4:3 или 16:9, а про оптимальные варианты.

Согласен. 4:3 - самый оптимальный вариант. 😆😆😆

Оптимальный вариант, это ХД с поддержкой 4:3. Но пока таких хороших очков нет. Нужно подождатт.

tuskan
Shuricus:

самый оптимальный вариант

самый оптимальный вариант - выдохнуть и подождать весны. Что то уж слишком много контор бубнят про революцию.
Сейчас получилось… кхм… не очень, но к весне что то будет.

Вот так я решил для себя. Одел свой шлем, посмотрел, понял. что летать я в нем могу, до весны не жжет.

А к весне я вангую снижение цен. Ибо в утлой шлюпке производителей стало много. Один окурок на полу, и будет драка.

Basiliocat
longr:

свести картинки в кучу мне так и не удалось.

Basiliocat:

IPD. По нашему - межзрачковое расстояние.

longr:

63mm

Вы четко попадаете в центр регулировок IPD EV100 (58-68mm). Думаю проблема в регулировке IPD под себя.

agat_05

Пришли недавно аомвэи. Перед тем как заказать, дал жене штангенциркуль, говорю меряй межзрачковое. Намеряла 68 мм. Ладно, очки пришли, пробую и так и так, мыло по краям при максимальном IPD, изображение одно. Нашёл в интернете как самому померять межзрачковое при помощи зеркала, линейки, двух бумажек и твёрдых рук.
В общем намерял 72 мм.
Весь процесс разборки, прикидки, подгонки и сборки занял 2 часа субботнего дня. Удалось раздвинуть экраны до 72 мм. В результате мыло по краям пропало, картинка чёткая, глазам комфортно.
И да, размер картинки. Ну не показалась мне она после шлема мелкой .

SkyPlayer
tuskan:

А к весне я вангую снижение цен.

А я - с точностью до наоборот. Демпинговать друг дружку начнут, как обычно, к осени.

tuskan:

Ибо в утлой шлюпке производителей стало много.

Что-то я этой “нас орды” в упор не вижу - я про приличные модели, а не на громко разанонсированные, но по факту кривокосые “вырвиглазные” поделки (я и про топскай и про ичин, да-да). Может, что пропустил?

P.S. Кстати, об ичинах

ZVER

Подскажите где сейчас можно FatShark Dominator HD3 купить за 450$ что-то цены стали какие то неадекватные, свои как раз брал за 450 на БГ.

ZVER
SkyPlayer:

P.S. Кстати, об ичинах

Да уже давно была инфа что матрицы ЧБ. Кто бы сомневался что в таком “лесном” убожестве может быть что-то другое.

Кто не успел затариться скайзонами, очередной атракцион невиданной шедрости

Александр_Г
ZVER:

очередной атракцион невиданной шедрости

Под 3 скайзоны площадку готовят 😃

ZVER
Александр_Г:

Под 3 скайзоны площадку готовят

У них цена будет как у HD3 смысла нет их покупать если можно взять HD3.