Мучительный выбор очков для фпв...

SkyPlayer
ZVER:

У них цена будет как у HD3 смысла нет их покупать если можно взять HD3.

Проскакивала инсайдерская инфа, что выше - что-то под $560. Правда, тот пост быстро удалили.

ZVER

Меня сейчас интересуют HD3. Где их купить по старой цене 450$ очень надо другу.

SkyPlayer
ZVER:

Меня сейчас интересуют HD3. Где их купить по старой цене 450$ очень надо другу.

На Банге с 10 по 12 будут работать раздаваемые сейчас купоны на 10-11%. Если, конечно, банг не объявит на них очередную промо-акцию со скидкой аж в 1%, которая заблокирует купон.
Ну или на гирбесте с купоном GBrc1013 - хоть сейчас (но отправка, как обычно у этого овномагаза, не пойми когда).

Basiliocat
SkyPlayer:

Ну или на гирбесте с купоном GBrc1013 - хоть сейчас (но отправка, как обычно у этого овномагаза, не пойми когда).

Dispatch: Ships between Nov 28 - Dec 4 . Что-то подсказывает мне, что этом году полетать в них не удастся.

Sergey345

Пришли очки fatshark v4, подскажите совместимый диверсити приёмник для их.

Александр_Г

Родной FSV2445 (не совсем полный диверсити), реалак RX5808 и пр.
У меня родной на Атитуде V3 прекрасно работает.

R2Dmitry
SkyPlayer:

На Банге с 10 по 12 будут работать раздаваемые сейчас купоны на 10-11%

А где взять сейчас эти купоны?

Skhghh

Есть ли смысл сейчас брать skyzone v+? И если ждать, то чего? Ичин скорее всего выпустят что-то не очень качественное, судя по отзывам, skyzone sky03 вроде как будут стоить ~570$, что для меня слишком много. Так ли вообще нужен fov в 40+ градусов?

ZVER
Skhghh:

Есть ли смысл сейчас брать skyzone v+

Смотря за какие деньги.
Если за 20к то нет смысла.
Ждать EV200 тоже смысла нет, выпустят кусок омна потом будут два года его допиливать и поддержка будет на уровне плинтуса.
Если найдёте skyzone v+ за 16-17к то вообще шоколадный вариант.
А так очки одни из лучших по картинке и фаршу.
Тем более что все косяки в v+ устранили.
Новые skyzone sky03 скорее всего допиливать будут в течении года.

Skhghh:

Так ли вообще нужен fov в 40+ градусов

Смотря для чего. В скайзонах экран комфортного размера, больше уже будете зрачками вертеть.

SkyPlayer
R2Dmitry:

А где взять сейчас эти купоны?

Без понятия. Затарился когда раздавали.

ZVER
SkyPlayer:

Без понятия. Затарился когда раздавали

Толку от них не будет. На все будет висеть “ПРОМо” У китайцев ещё тот развод насчет 11.11. это не США и не Европа где реальные скидки.

SkyPlayer
ZVER:

Смотря для чего. В скайзонах экран комфортного размера, больше уже будете зрачками вертеть.

Вот только не надо сказок про глазовращения! 😁
Зрение у всех разное - кому-то и fov30 на 16:9 - кинозал.
А другие предпочитают не таращиться в щель, а иметь нормальный курсовой охват fov42 на 4:3.
Не нужно навязывать собственное понятие зрительного комфорта - вам потом, мягко говоря, спасибо не скажут. 😉

А вообще - в очередной раз повтррю настоятельной совет: НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ НА ФОРУМЕ КОМФОРТНЫ ЛИ ДАННЫЕ ОЧКИ ИЛИ ШЛЕМ - НУЖНО ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕРИТЬ ИХ ВЖИВУЮ!

ZVER:

Толку от них не будет. На все будет висеть “ПРОМо” У китайцев ещё тот развод насчет 11.11. это не США и не Европа где реальные скидки.

Пока промо до 10 числа - а там посмотрим. Купон карман не тянет, знаете ли.

Sergey345
Sergey345:

Пришли очки fatshark v4.

Очки оказались с дефектом. На левом окуляре посторонний предмет в оптическом блоке. Заказывал на Бенгуде.
Можно конечно и с ним юзать, но учитывая стоимость девайса что-то неприятно иметь такие явные косяки. Видимо никто не проверил перед выпуском.

ZVER
Sergey345:

но учитывая стоимость девайса что-то неприятно иметь такие явные косяки.

Требуйте компенсацию.

tuskan
SkyPlayer:

P.S. Кстати, об ичинах

ну и что?
все выкинули DLP проекторы или начали быстро крутить глазами в очках?
по проектору - да, заметно долбит по глазам, если резко переводить из одного угла экрана в другой (при размере экрана 3*8 в конференц зале, стоя в 3 метрах от него и проводя презентуху - с мест зрителей - почти не видно)
в очках - жаль что сам посмотреть не могу, нету. Но полагаю что глазами эффект не виден совсем.

а выигрыш очевиден - если в 100 баксов забивать полноценную РГБ матрицу, то разрешение будет 640*480 - как у всякого хлама

OLEG-KALITOS
Sergey345:

Очки оказались с дефектом. На левом окуляре посторонний предмет в оптическом блоке. Заказывал на Бенгуде.
Можно конечно и с ним юзать, но учитывая стоимость девайса что-то неприятно иметь такие явные косяки. Видимо никто не проверил перед выпуском.

Я за такой же дефект получил 50%. И отослал по гарантии и Великобританию. Можно вернуть очки.

Sergey345

Протестировал в боевых условиях fatshark attitude v4. Пока на 650 раме.
Гоночник будет позже.

Впечатления положительные. Ношу очки -2,5 на оба глаза. Заказывал дополнительно диоптрийные линзы.
Без линз тоже можно сфокусироватся, но глаза быстро устают. С линзами -2 всё ОК.

Приёмник стоковый понравился, на гоночнике интересно взглянуть как с помехами будет.
В паре с передатчиком Rush VTX отработал на отлично, на 500mW в зоне работы аппаратуры не сбоил, где то метров 800 без проблем, дальше файлсейв не дал протестировать
Плата приёмника постоянно выскакивает из гнезда - нужно клеить на что то. Вентилятор сила! спасает от запотевания взмахом руки.

Буду ждать реакции Банга на претензию, если будет нормальная компенсация - оставлю себе.

ZVER

Интересная ситуация получилась с распродажей скайзонов V+ на ГБ.
Я вообще ГБ с их распродажами не верю, если нет отметки сток то ждать отправки можно вечно, пока деньги обратно не вернёшь и не купишь в другом месте.
А тут думаю дай попробую, вчера заказал, сегодня дали трек, хотя дата отправки постоянно сдвигается - Ships between Nov 12 - Nov 14
С кешбеком получились 16к руб, в комплекте весь фарш, 3D камера передатчики всякие и.т.д
В общем сильно удивлён экспериментом.

Bugay

мне кажется с гербестом не всё так однозначно … рано радоваться 😃
хотя если у Вас выгорит думаю то же попробую 😃

ZVER
Bugay:

мне кажется с гербестом не всё так однозначно .

Ну не знаю, трек трекаеться.
XIAOMI Mi Drone 4K у них покупал по акции все доехало в шоколадном виде и по цене получился всего 19к с кешбеком.
Если ГБ отправили значит есть на складе, если не отправили значат и не отправят, пока деньги не вернёте.

Bugay

заказал то же …
только мне не понятно как вот

хотя дата отправки постоянно сдвигается - Ships between Nov 12 - Nov 14

как вы определяете ату отправки?

ZVER
Bugay:

как вы определяете ату отправки?

На странице товара приписано - Dispatch: Ships between Nov 12 - Nov 14

SkyPlayer
andreeww:

Я свой мучительный Выбор сделал в пользу скайзонорв.

Мерял, отлетал пару акков - “смотровая щель” сильно на любителя. Про каКчество DVR тоже упоминал выше.
Боюсь, что, кроме HD3, вариантов для себя не вижу - буду лениво ловить на них скидку.

Bugay:

заказал то же …

Не понимаю - зачем было заказывать модель с FOV30, если вас не устроил Коммандер с FOV32? Чтобы впарить очередному лоху с накруткой в 146% и похвастаться этим?