Мучительный выбор очков для фпв...

ZVER

Интересная ситуация получилась с распродажей скайзонов V+ на ГБ.
Я вообще ГБ с их распродажами не верю, если нет отметки сток то ждать отправки можно вечно, пока деньги обратно не вернёшь и не купишь в другом месте.
А тут думаю дай попробую, вчера заказал, сегодня дали трек, хотя дата отправки постоянно сдвигается - Ships between Nov 12 - Nov 14
С кешбеком получились 16к руб, в комплекте весь фарш, 3D камера передатчики всякие и.т.д
В общем сильно удивлён экспериментом.

Bugay

мне кажется с гербестом не всё так однозначно … рано радоваться 😃
хотя если у Вас выгорит думаю то же попробую 😃

ZVER
Bugay:

мне кажется с гербестом не всё так однозначно .

Ну не знаю, трек трекаеться.
XIAOMI Mi Drone 4K у них покупал по акции все доехало в шоколадном виде и по цене получился всего 19к с кешбеком.
Если ГБ отправили значит есть на складе, если не отправили значат и не отправят, пока деньги не вернёте.

Bugay

заказал то же …
только мне не понятно как вот

хотя дата отправки постоянно сдвигается - Ships between Nov 12 - Nov 14

как вы определяете ату отправки?

ZVER
Bugay:

как вы определяете ату отправки?

На странице товара приписано - Dispatch: Ships between Nov 12 - Nov 14

SkyPlayer
andreeww:

Я свой мучительный Выбор сделал в пользу скайзонорв.

Мерял, отлетал пару акков - “смотровая щель” сильно на любителя. Про каКчество DVR тоже упоминал выше.
Боюсь, что, кроме HD3, вариантов для себя не вижу - буду лениво ловить на них скидку.

Bugay:

заказал то же …

Не понимаю - зачем было заказывать модель с FOV30, если вас не устроил Коммандер с FOV32? Чтобы впарить очередному лоху с накруткой в 146% и похвастаться этим?

ZVER
SkyPlayer:

Боюсь, что, кроме HD3

Я бы второй раз не купил их. Отвалил за них 457$, мыло мыльное и картинку как из “камрипа” снятого хреновым телефоном.
-2 линзы спасают но тогда центр замылен полностью.
В общем только плацебо что отгрохал почти 500 бачей спасает чтобы гордиться шарками, но пока в номинации “понты дороже денег” я им альтернатив не вижу.
V+ купил потому что камер 16:9 скопилось, хочется на них погонять попробовать.

Bugay:

как вы определяете ату отправки?

Если трек дали то отправили уже.
Это дата для новых заказов.

SkyPlayer
ZVER:

Я бы второй раз не купил их. Отвалил за них 457$, мыло мыльное и картинку как из “камрипа” снятого хреновым телефоном.
-2 линзы спасают но тогда центр замылен полностью.
В общем только плацебо что отгрохал почти 500 бачей спасает чтобы гордиться шарками, но пока в номинации “понты дороже денег” я им альтернатив не вижу

Именно HD3 облетать не имел возможности. Но плотно (штук 6 аккумов) облетал HD2. На моё зрение - почти хорошо, причём без линз. Разве что чуть великоват fov. Поэтому не без оснований полагаю, что HD3 с меньшим fov и, по отзывам, с намного меньшим мылом, меня полностью устроят.
То, что “щель” скайзонов меня точно не устроит - опять же, по личному опыту. И даже в аттмтудах v4 приходится напягаться-вглядываться.

Зрительный комфорт - вещь индивидуальная, остальное маркетолохия и служители её 😁

Bugay
SkyPlayer:

Не понимаю - зачем было заказывать модель с FOV30, если вас не устроил Коммандер с FOV32? Чтобы впарить очередному лоху с накруткой в 146% и похвастаться этим?

надеюсь что да 😃 у меня есть кому впаривать 😃
а если честно не знаю, достало ждать сидеть, а выбор то не богат …
брать шарки за большие денежки не хочу …
300 и 500 разница ощутима … примерно за то же самое …
а тут ещё и арифметика хорошая 294$ - 22$ (кэшбек) 16 в деревянных на полном фарше …
а что брать?
боскамы 922 за 200$ тут даже сравнений нет …
Ичайновскую сотку … это ещё смешнее … Ичиновскую двухсотку? не думаю что овчинка выделки…
Аомвей опять?
Б/У?
ждать 11,11 ?
в общем будем посмотреть …
меня если честно видео верхнее не много сподвигло к покупке … 😃

для меня HDMI не маловажный фактор … Фантомы ждут 😃

andreeww
SkyPlayer:

Мерял, отлетал пару акков - “смотровая щель” сильно на любителя.

Перед покупкой у меня тоже фобия маленькой картинки была. Но реально гоняя на квадрике, больше и не нужно. По размеру картинки я не вижу сильной разницы со шлемом. Переводить зрение на край экрана в полете не очень получается. Я наоборот еще сузил бы картинку по горизонтали до 3/4 чтобы картинка была не сплюснута и четко видеть край экрана.
Я не верю что можно создать очки с большой картинкой у которой не будет рыбьего глаза не размытых краев и чтобы они подошли под зрение каждого человека.

SkyPlayer
andreeww:

Я наоборот еще сузил бы картинку по горизонтали до 3/4 чтобы картинка была не сплюснута и четко видеть край экрана.

Так я ж и писал выше, что у наждого зрение своё, и нужно мерять, а не полагаться на обзоры. Мне вон и в аттитудах пр сходится вглядываться с напряжением глаз, а в скацзонах и подавно. Сплюснутая пропорция, сами понимаете, лечится установкой камеры 16:9, хотя лучше бы производители очков предусматривали переключение. Те же шарики HD при подключении по HDMI будут показывать картинку 16:9 без искажений - за счёт банального не использования “полосок” матриц сверху и снизу. Могли бы то же самое для аналога сделать - и приверженцы обеих пропорций были бы довольны.

andreeww:

Я не верю что можно создать очки с большой картинкой у которой не будет рыбьего глаза не размытых краев и чтобы они подошли под зрение каждого человека.

Я тоже думаю, что существует некий предельный угол для таких компактных оптических схем, хотя там можно много комбинировать с наборами асферических линз, добиваясь идеала - дело в конечной цене продукта (к вопросу о третьих скайзонах). Но я не думаю, что этот предельный угол составляет всего лишь 30-35 градусов - просто для малых fov эта задача решается легче и дешевле.

Александр_Г
andreeww:

Я наоборот еще сузил бы картинку по горизонтали до 3/4 чтобы картинка была не сплюснута и четко видеть край экрана.

Ну так и приходишь к Шаркам атитюдам 😃

SkyPlayer:

что у наждого зрение своё, и нужно мерять,

Есно, для своего возраста мне пришлось вставить линзы +2 и всё пучком.

R2Dmitry
ZVER:

Я бы второй раз не купил их.

А что бы купили? Ищу замену своему шлему с прекрасным FOV и решил потратиться на топовое устройство с диверсити и регистратором. Но по картинке меня шлем устраивает полностью.
Что, если не HD3?
SkyZone SKY03 скоро выйдет с аналогичными параметрами, но его еще дождаться надо.

ZVER
R2Dmitry:

А что бы купили?

Подождал бы обзоров на скайзоны 3 потом ещё годик пока их допилят и купил бы их.
Просто HD3 у меня уже есть, смысл их иметь две штуки.

ZVER

Кто купил скайзоны V+ рекомендую коробку под два 18650 от шарков по цене ниже плинтуса.
FatShark FSV1814
Ставим два 30q или две шоколадки и не паримся часов на 7 непрерывной работы.

SkyPlayer
ZVER:

Толку от них не будет. На все будет висеть “ПРОМо” У китайцев ещё тот развод насчет 11.11.

Докладываю 😃
Промо закончилось сегодня в 9 утра. Сейчас цена на HD3 $499, купоны на 10% или на 11% работают.

Glinco

Ща повисят дороже, потом скинут до обычной цены. Так каждый раз при распродажах.
Брал в акцию в прошлом году Троян, 21 тысяча. Акция закончилась, прошла неделя, он стал стоить 20 700.😃

SkyPlayer
Glinco:

Ща повисят дороже, потом скинут до обычной цены.

Обычная цена на HD3 - и есть $499.

ZVER

За 450 второй раз я бы их не купил. Не стоят они того. За 500 и подавно.