Мучительный выбор очков для фпв...

nox007
crown:

Купон -60 баксов еще дает

я никакого купона не вижу, я выполняю условия г-на:

SkyPlayer:

Пруф в студию - причём не в “тыщах в осенние распродажи”, а в “енотах сегодня” ибо курс прыгает.

MFer:

мыло в ваших глазах. вам не повезло, это печально (

Я вижу, своим нормальным зрением (был недавно кстати на проверке, так что трындёж ваш в топку), что линзовый блок имеет сильнейшие сферические аберрации и кому.

tbsk0x
TrueMuMa:

Привет всем кто купил HD Core на амайне
www.fatshark.com/product/hdo-fpv-goggles/
😃

Привет:) я своими hd3 core первыми очками пока не огорчён) а эти будут стоить поди около 35 кило, если не голые… Навряд ли все ломанутся скупать их в этом сезоне)

SkyPlayer

Купон, похоже, наконец-то помер. В принципе, он работал и для скаев на амайне, но от той же базовой цены в 400 баксов. Так что скаи и hd3 стоили одинаково, о чем я и писал. И, что характерно, за 3 месяца работы купона народ греб именно hd3, а вовсе не скаи - как бы ни обидно было адептам “амбразур” 😁

nox007
SkyPlayer:

Это фиаско, Саша!

SkyPlayer:

Купон, похоже, наконец-то помер.

Скрин с Бэнга я давал, разница 4500р. Учитывая ещё необходимость покупки приёмника, прямо сейчас - разница только растёт.

Алеша, жду извинений. Или балабол.

SkyPlayer:

И, что характерно, за 3 месяца работы купона народ греб именно hd3, а вовсе не скаи - как бы ни обидно было адептами “амбразур”

Я свои Скаи за 17500 взял, так что мне пофиг кто там что за 20ку грёб. Это если возвращаться к трёпу о предельно низких ценах, со всякими купонами

MFer
nox007:

так что трындёж ваш в топку

вот вам фото (так картинку видит камера с линзой, расположенной в месте нахождения зрачка человека) с HD3 и SE - где АДСКОЕ мыло? так что трындеж у вас!

полностью тут: rcopen.com/forum/f90/topic162257/7639

SkyPlayer

Во-первых, отучайтесь тыкать, юноша
Во-вторых, приучайтесь обращаться к собеседнику по имени, указанному в профиле.
В третьих, с 18К вы тоже лоханулись - осенью они на Банге за 14-15 были, с чем вас и поздравляю.
Ну а то, что при равной цене на амайне ваши щелескаи мало кого интересовали (опять же, не поленитесь почитать эту тему на несколько страничнк назад) - вы, с юношеским пылом, “как бы не заметили”. 😁

nox007
MFer:

где АДСКОЕ мыло?

Оно было там, куда я смотрел. До этого не было никаких предубеждений по ним, лишь слышал что “есть какое то замыливание углов”. По факту я ужаснулся, как и человек выше.

MFer
nox007:

Оно было там, куда я смотрел. До этого не было никаких предубеждений по ним, лишь слышал что “есть какое то замыливание углов”. По факту я ужаснулся, как и человек выше.

О чем и речь - вашему зрению они не подошли. Можь у вас глаза глубоко посажены, я хз.
Но это не значит, что они - говно мыльное. Они подходят большинству!
А если они подошли, то альтернативы в 3:4 нет. Ровно все, что я и пытался донести выше.

crown
SkyPlayer:

Купон, похоже, наконец-то помер.

работает, проверял прежде чем пост выше писать

AlexMMC
MFer:

…А если они подошли, то альтернативы в 3:4 нет. Ровно все, что я и пытался донести выше.

Прям таки нет… По оптике Цейсы еще никто не переплюнул, и регулировка резкости на каждый глаз. И угол 32 очень комфортен (летаю гонки)

PaulM

Dom V2 (не путать с HD2) были ничем не хуже Цейсов по оптике, за исключением отсутствия регулировки резкости на каждый глаз. Угол и разрешение тоже совпадали.
Но отсутствие кабелей - большой плюс.

AlexMMC
PaulM:

…Но отсутствие кабелей - большой плюс.

Это да, но тут выбор - или акк в кармане и регулировка резкости на каждый глаз (для меня это важно), малый вес, но провода; или все на голове, но без регулировки и проводов.

MFer
TrueMuMa:

Привет всем кто купил HD Core на амайне
www.fatshark.com/product/hdo-fpv-goggles/
😃

Джош, которого многие здесь обвиняют в явном фэтшаркофильстве, в своем обзоре сказал в двух словах -
Хм, новые очки, хм, экраны лучше, хм, фов меньше, хм, дороже, хммммм…

nox007
MFer:

то альтернативы в 3:4 нет.

Про Цейсы уже сказали выше, так что можно успокоится на тему “безальтернативности”

MFer:

Но это не значит, что они - говно мыльное.

Я изначально говорил, что это сугубо моё восприятие. Но народ сразу накинулся со словами: “Брак подсунули”, “Линзы вставь”. Но погодите, я ещё раз образу внимание на цену сих и их статус в обществе, они должны быть идеальны. А то тут народ пытается сказать что “альтернативы нет”, ха ха.
И опять же, факт есть факт и я в нём не одинок, уже банально в пределах данного форума. Наверняка ещё есть те, кто купив за такие бабки сабж, просто не пойдёт писать на форум и спрашивать “это у меня такие глаза кривые или очки брак?” А тихо изучит и бренно купит линзы (надеюсь они помогают).

SkyPlayer:

осенью они на Банге за 14-15 были

Пруф есть? Как раз самые дешевые были на Геаре, где то 17500 максимум, я следил за обоими магазинами и купонами/скидками. Свои взял чууть раньше, за 18000, тут уже 500р роли не сильно играют.
Тоже самое и с Таранисом 7ым, на Геаре он был дешевле.

SkyPlayer:

ваши щелескаи мало кого интересовали

Опять же балабольство, как и разговоры про 4*3 и 16*9, сугубо на вкус и цвет. 30гр как оказалось более чем достаточно и всё видно прекрасно (возвращаясь к вопросу зрения). Когда одел Шарки, стал уже “бегать глазами” по экрану, как в шлеме, что по местному мнению, когда бегают глаза - это уже не для гонок.

SkyPlayer

Пруф поищите в сентябрьских постах темы - мне с телефона влом тему лопатить, за компом буду вечером. Тогда на банге были вкусные скидки по прлмокодам как на скайзоны так и на аттитуды.
На амайне купон работает - я просто ошибся при его вводе утром. С купоном получается ценник в 340 на hd3 и чуть меньше 290 на скайзоны трёх пошлых расцветок. Плюс 13 за доставку.
По поводу удобства 30-градусной “щелки” - это, опять же, проблемы вашего уникального зрения, нашедшего мыло там, где большинство его не видит.
Статистика по покупками hd3 легко читаема на нескольких крайних страницах темы, как я и писал. Но"чукча не читатель - чукча писатель" ©старый анекдот 😁

nox007
SkyPlayer:

С купоном получается ценник в 340 на hd3 и чуть меньше 290 на скайзоны трёх пошлых расцветок.

разница больше 3000р + приёмник нужен, итого для RTF под 5ку разница

SkyPlayer:

нашедшего мыло там, где большинство его не видит.

SkyPlayer:

Статистика по покупками hd3 легко читаема

я так же и тут на форуме и в группах ВК часто вижу вопросы про “как убрать мыло в углах” у владельцев Шарков. Особенность моего черепа лишь в том, что у меня это мыло не маленькое, а катастрофичное. Кстати сам владелец тоже про мыло сказал, что прилично ощущается, но летать ему не мешает. Для меня же - нелетабельно.

tuskan
MFer:

Джош, которого многие здесь обвиняют в явном фэтшаркофильстве, в своем обзоре сказал в двух словах -
Хм, новые очки, хм, экраны лучше, хм, фов меньше, хм, дороже, хммммм…

Больше интересно посмотреть на ОЛЕД дисплеи. Они могут быть яркими и контрастными. А вдруг даже наймут специалиста по оптике, чтобы народу не приходилось линзами выправлять явные косяки жопоруких шариковских нЫжЫнеров 😁 Хотя это я размечтался.😃
ФОВ 37 или 42 - наверное не очень важно. Главное что правоверные 4:3 а не 16:9.
просто даже 30 градусов 4:3 вполне юзабельны (хотя - сиротливо и уныло), а вот 30 градусов 16:9 уже некомфортно.

но мне кажется ценник будет негуманным, если получится что то годное. Но за то все ХД-3 должны подешеветь до 16-18 тыр. за пустой комплект.

В целом - чем больше срача между производителями, тем выгоднее нам всем 😃
Самое хреновое что может быть - это когда один производитель на рынке и он вешает ценник, а покупатель со вздохом башляет.
а сейчас - Ичайн пробил дно нижнего сегмента, скай испортил средний, теперь еще топскаи, фальконы, а еще где то маячит ичайн200.

Хочет шарик или нет, а им придется вкатить что то в сегмент 20 тыр, не по скидке а навсегда.

SkyPlayer

“разница больше 3000р + приёмник нужен, итого для RTF под 5ку разница”
Выше вы писали (и даже, типа, пруфили) про разницу в 5000 не считая приемника, сударь балабол. Слив засчитан 😁

nox007
SkyPlayer:

Выше вы писали (и даже, типа, пруфили) про разницу в 5000 не считая приемника, сударь балабол. Слив засчитан

Вы, Сударь, сами себя сливаете? Если тяжело понять что я взял Вашу цитату и цены из неё, на текущий момент со всеми купонами или чем там. Калькулятор в телефоне отсутствует? Множим тогда в уме или на листочке

Bart_Simpson

Погонял с линзами вчера -2. У меня как раз зрение -2 - идеальная картинка и ничего не мылят. Как в ХД летал, наслаждался. Чел из группы нашей продал атитюды4 и заказал тоже на амайне на той неделе, понравилась картинка.

tbsk0x
Bart_Simpson:

Погонял с линзами вчера -2. У меня как раз зрение -2 - идеальная картинка и ничего не мылят. Как в ХД летал, наслаждался. Чел из группы нашей продал атитюды4 и заказал тоже на амайне на той неделе, понравилась картинка.

Линзы спец под заказ или из Китая?) Просто у меня тоже выраженная близорукость,но детали осд видно отчётливо если правильно очки надеть…

SkyPlayer
nox007:

Если тяжело понять что я взял Вашу цитату и цены из неё,

Вы, юноша, уже совсем заврамшись.
Пруф раз
Пруф два
Пора бы повзрослеть 😉