Мучительный выбор очков для фпв...

Remlen

Матвей не нужно говорить мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти…

Меряться, спорить, и что-то доказывать таким некультурным индивидуумам как вы, нет ни малейшего желания.
К сожалению, вы таки не поняли ничего…

OceanSoul

Приобрел skyzone первые , и вот у меня вопрос по картинке. Внешние края изображения расплываются , и если осд расставлять по краям то становится плохо видно . С чем это связано, или это обычное явление очков? До этого был шлем.

sl_924
OceanSoul:

Приобрел skyzone первые , и вот у меня вопрос по картинке. Внешние края изображения расплываются , и если осд расставлять по краям то становится плохо видно . С чем это связано, или это обычное явление очков? До этого был шлем.

Скорее всего у вас что-то со зрением, у меня был шлем, он мне не подошёл из-за отсутствия фокуса, взял у знакомого скай первые, вот это небо и земля, сразу себе заказал шарки хд3, вот в них есть немного мыла по углам, меня это не напрягает, а картинка в них отличная. Попробуйте поиграть с линзами, может что поможет, удачи.

tuskan
OceanSoul:

Приобрел skyzone первые , и вот у меня вопрос по картинке. Внешние края изображения расплываются , и если осд расставлять по краям то становится плохо видно . С чем это связано, или это обычное явление очков? До этого был шлем.

закажи на Али самые дешевые очки +1 за 70р и вырежь из них линзы.

8 days later
gummi

Доброго всем дня! А очки из пилотажа кто нибудь пробовал? Те, что 640*480?

svd

Доброго времени суток всем!
Ожидаю, что вызову как минимум улыбку из присутствующих, но все равно спрошу…
Вот выбираю мучительно очки. Первые… и хотелось бы, чтобы последние. Попробовать очки у кого-то просто не могу из-за их отсутствия. Спрашивал на нашем местном форуме.
Выбираю из:

  1. Eachine EV100 - чисто по цене и не такому напряжному старту для новичка. Тут именно стоимость решает. За минусы этих очков знаю;
  2. Aomway Commander Goggles V1 без HT (хотя можно и с HT) - понравились по за бугорным обзорам. Во всяком случае по тем, которые я смог осилить с переводчиком. ;
  3. Skyzone SKY02S V+ хорошая комплектация;
  4. FatShark Dominator V3 - вроде безпроблемные по тем же обзорам, но требуется докупать приемник диверсити;
  5. Fatshark Attitude V4 - эти для комлектности написал. Смущает разрешение 640*480, хотя вроде его должно хватать для отображения аналогового видео. Но опять же, нужен приемник диверсити и, насколько я понял, без напилинга корпуса его не запихать.

По цене морально готов на отдать 15 тыс, но пункты 2-5 все равно будут выше этого порога. Смотрел на барахолке б/у, написал двум продавцам очков Aomway Commander Goggles V1, хотел у них уточнить их межзрачковое расстояние, так как в пояснении причины продажи было указано как раз то, что не подошло по межзрачковому расстоянию. Ответа увы не получил 😦
Тему эту не всю читал, максимум последние 30 страниц. В основном споры идут, информации мало.
Но самое главное заметил, те кто пишут про конкретные очки, что мылят, почему не указываете свое межзрачковое расстояние???. Это очень бы помогло новичкам и таким как я, которые не могут просто перемерить хоть какие-то очки перед покупкой.
Просто начитавшись и насмотревшись обзоров, у меня сложилось мнение, что мыло - это либо сугубо личное предвзятое мнение, либо брак. И оно никак не связано с заявленным производителем IPD. Подозреваю, что у большинства написавших про мыло, IPD как раз был в диапазоне, заявленном производителем. Если это не так, то подскажите пожалуйста, какую модель можно взять без проблемно из указанного мной списка?

PS. Fatshark HD не рассматривал из-за цены. Моральный потолок я написал. Если лезть выше него, то надо знать хотя бы ради каких параметров.

Nik_son

У меня морда лица довольно широкая именно в районе висков, пользую DOM V3. Есть легкое неудобство (давление) по бокам, но это только если толстую поролонку ставить. Это я победил убрав часть репейника (на который клеится поролон) именно в области висков и сняв маску там же чутка снял толщину пластика. В принципе причиной этому давлению есть ремешок который отжимает маску. Межзрачковое поставил в края и все норм, мыла не видел совсем, картинка четкая. Диверсити приемник надо покупать. В целом очки хорошие, по HDMI отлично летается в симуляторе (да и 3D видео можно посмотреть от нечего делать, ну это так… 😃 ).

saintgrun
svd:
  1. Eachine EV100 - чисто по цене и не такому напряжному старту для новичка. Тут именно стоимость решает. За минусы этих очков знаю; 2) Aomway Commander Goggles V1 без HT (хотя можно и с HT) - понравились по за бугорным обзорам. Во всяком случае по тем, которые я смог осилить с переводчиком. ;

вот моя история, тоже повелся на цену ЕV100, купил, и одновременно с этим приехали ранее заказаный шлем Eachine VR D2. Напялив шлем я обнаружил что у меня дальнозоркость (ой) и пошел к окулисту который это и подтвердил. Шлем продал. Очки ЕV100, да дешего, да летать можно, да, куча багов которые исправляешь и исправляешь, но всегда есть ощущение что ты сидишь на толчке в темном туалете и смотришь на в форточку. Не нравится!

начитавшись тут всего (почти то 200 страница! ХА!) понял что надо мерять, и тут меня ждало удивление и разочарование, у нас все летают в очках Aomway V1. Ну приехал знакомится с народом и мерять эти очки, других то нет.

Напялил их на себя. О!!! как под меня, все вижу все прекрасно, все работает. Черт! и ничего пилить не надо.

Заказал, летаю. Счастлив и доволен.

Есть только один минус, камеры пришлось менять на 16к9)))

svd
saintgrun:

Очки ЕV100, да дешего, да летать можно, да, куча багов которые исправляешь и исправляешь, но всегда есть ощущение что ты сидишь на толчке в темном туалете и смотришь на в форточку.

Сейчас продают исправленную версию. Паять ничего не надо. Насчет форточки, общался с владельцем таких очков, он говорит, что форточку не замечаешь. Все нормально. Поролонка нынче тонкая идет. Менять надо антенны и, возможно, под свой нос на переносице подпилить маску.

За Aomway V1, вот они мне тоже заочно понравились. Но пока думаю. Ибо недешево 😦

crown
saintgrun:

Есть только один минус, камеры пришлось менять на 16к9)))

Летаю на камерах 4 на 3 с изображением на весь экран, привык, тоже нравится, но шарки не примерял, негде

saintgrun
svd:

на переносице подпилить маску.

да да, и это пилил тоже, и поролонку менял. но тунель есть. с Аовэй ничего такого нет, летаю в кайф.

и про IPD, сходите в клиникю к врачу глазнюку. там вам померяют IPD

Talentfrei

С месяц летаю на Aomway V1, просто в восторге! До этого были Fatshark Aviator, Predator V2, Dominator V1. Должен отметить что Dominator тоже не плохой выбор.

Gecko

У меня тоже Aomway Commander Goggles V1. До этого ни шлема ни очков не было. Сравнивать с другими fpv устройствами пока не было возможности. Если сравнивать с хорошими кардбордами вроде Samsung Gear VR и Oculus для телефона (не помню, как называется), то у Aomway Commander есть слегка нечёткие области в виде таких вертикальных ( ) причём не на самом краю картинки, а на некотором расстоянии от краёв изображения. Причём и снаружи и внутри . За этими скобками до самых краёв изображение чётче. Регулировкой IPD можно их сместить, так чтобы на изображении оставались только внешние скобки. Но, когда летаю на маленьком квадрике по квартире, нужно ворочать глазами по картинке. И когда поворачиваешь глаза например влево, то правый глаз видит чёткую область картинки, а в поле зрения левого попадает такая чуть размытая дуга на периферии левого экрана. Мозг видит эту странность и это слегка напрягает. Если особенно глазами не ворочать то ничего не замечаешь, картинка хорошая. Особенно, когда по HDMI смотришь что-нибудь. Но, во первых, у меня зрение совсем не идеальное, хотя хожу без очков - есть небольшая близорукость и астигматизм. Народ в форуме по своему опыту пишет, что при проблемах со зрением,если поставить правильные линзы, то вся картинка будет чёткой. Пока заказал аомвеевские линзы -2 на пробу Если это изменить ситуацию к лучшему, то закажу дешёвые очки и выпилю линзы из них)
А вообще Командеры мне нравятся - открыли для меня целый мир)

Кстати, IPD на них можно расширить ножиком и напильником) Ничего сложного, инструкции есть. Сделал с запасом, а выяснилось, что мне нужно чуть-чуть за стандартными крайними положениями

Greyukrck

Ну а вторые командеры в жизни кто нибудь/кроме обзорщиков/ смотрел-щупал?

crown
Greyukrck:

Ну а вторые командеры в жизни кто нибудь/кроме обзорщиков/ смотрел-щупал?

Пока реальных пользователей нет, ожидается 31 мая старт продаж, если опять не продлят

Nik_son

Может кому пригодится. Устанавливал на свои DOM V3 диверсити приемник (который раздельный с проводом) реалак, так же имеется оригинальный диверсити приемник от фатшарк. Но не всегда и не везде они дают чистый уверенный сигнал (особенно в городе возле вышек сотовой связи или высоковольтных линий). В данной ситуации очень выручает ичайновский экран LCD5802D с приемником диверсити, у него качество приема даже на сосисках просто потрясающее и там где выше указанные приемники просто не справляются и картинка сыпется, подключаю очки к экрану через шнурок и получаю потрясающе уверенный чистый видеосигнал. К тому же на очках настройка яркости, контрастности и четкости имеет довольно узкий диапазон, зато на этом экране данные настройки в довольно широком диапазоне и можно хорошо настроить картинку. Так же там на борту есть писалка, которая записывает вроде даже лучше чем шарковская встроенная в очки.

svd

Народ, я немного не по теме спрошу. А магазины на данном форуме предлагают купоны со скидками на свой товар? Просто пробовал на банге вводить все известные мне коды - шиш скидку дает.
На той же фонаревке на фонари и прочее магазин сам купоны предлагает. Банг правда менее активно, там гербест активно свои товары двигает.
Если есть купоны на очки (работающие), поделитесь, пожалуйста, в личку!

MFer

Вы скажите какие очеи то надумали?

fess
svd:

Народ, я немного не по теме спрошу. А магазины на данном форуме предлагают купоны со скидками на свой товар? Просто пробовал на банге вводить все известные мне коды - шиш скидку дает.
На той же фонаревке на фонари и прочее магазин сам купоны предлагает. Банг правда менее активно, там гербест активно свои товары двигает.
Если есть купоны на очки (работающие), поделитесь, пожалуйста, в личку!

Присоединюсь. Тоже в поиске очков.

crown

Можно дождаться отзывов реальных aomway 2 должны быть нормальными

svd
MFer:

Вы скажите какие очеи то надумали?

Как ни странно, выбор Eachine EV100
Но смотрю и Aomway Commander Goggles V1. Последние реально готов взять если найду б/у подешевле, или хороший купон для покупки новых. То же в принципе относится и к Skyzone SKY02S V+.

Bart_Simpson

атититьюды4 в комплекте с приемником идут если что и цена их на барахолке около 15К если что

Gecko

Кстати, по поводу Aomway Commander Goggles V1.
У них есть один комичный недостаток. Я покупал свои в прошлом году, может быть на новых этот пустяк исправили. Проблемный проводок от платки для подключения аккумулятора до разъём на очках. Такой круглого сечения. Кака редкостная, через некоторое время волоски в нём начинают рваться, как бы вы аккуратно с ним не обращались. Иностранцы думают, что это плохой разъём в очках, но это не он, совершенно точно - это копеечный провод. Выход очевиден находите подходящий от ненужного блока питания и заменяете. Кстати, после этого у меня ушла проблема с незапуском экранов иногда при включении очков. Видимо на штатном проводке пока не все волоски сломались, по оставшимся мало тока при запуске шло.
Может быть, имеет смысл в качестве профилактики этот проводок заменить. А то иностранцы жаловались, что у кого-то в полёте очки отключились.

crown
Gecko:

Кстати, после этого у меня ушла проблема с незапуском экранов иногда при включении очков.

У меня проводок свой, но иногда экраны не запускаются, еще иногда dvr не включается, надо питание переподключать

svd
Bart_Simpson:

атититьюды4 в комплекте с приемником идут если что и цена их на барахолке около 15К если что

версию 4 на барахолке не находил. Но у новых приемник не диверсити идет. То же самое и про DOM V3. За 19 тыс на новые там тоже приемник идет не диверсити. Я вначале думал, что ошибка. Все говорят, что Жирные не идут с приемником. Но факт, приемник есть, с олед экраном, но не диверсити.

crown:

но иногда экраны не запускаются, еще иногда dvr не включается, надо питание переподключать

А Вы свои очки перепрошивали? На официальном сайте видел инструкцию по смене прошивки DVR.