Мучительный выбор очков для фпв...

Vertol

Надеюсь ещё не баян ? 😃 (анонсированные очки от EPSON)
www.epson.jp/products/moverio/

youtu.be/k82rVr4D-Ys

разрешение 960х540, + куча всего по звуку и проигрыванию видео (спецификации доступны на этой же страничке, колонка слева).
Из интересного - “экран” висит не в темноте, изображение накладывается на “внешний мир”.
Стоимость правда ожидается немаленькая 😦

Но если продукт не будут развивать в сторону максимальных наворотов по оснащению (там сейчас даже WiFi есть), то розницу могут и “уронить”.

Shuricus

Предыдущую страницу не пробовали читать?

Vertol
Shuricus:

Предыдущую страницу не пробовали читать?

В предложении “уже баян 😃” букв меньше (включая смайлик).

З.Ы.
времени на ПОСТОЯННЫЙ мониторинг темы нет, вчера об этом инф ещё не было.

understand ? © 😎

UPD.
про “вчера” погорячился 😃 совсем время потерял…

Пашка1995

здрасте всем)) возможно о этих очках уже говорили, и не раз. Но всё же. Я спросил у самого Траппи, какие очки он использует.
получил ответ) (счастья было)
cinemizer.zeiss.com/…/cinemizer-oled.html
кто нибудь из наших ФПВшников уже юзал эти очки?)

samsung

Цена 400 Евро, за очки с разрешением 640Х480… Луч уж взять BOSCAM, и цена ниже и в придачу приемник двух диапазонов. ИМХО

Павeл

Ну во-первых не 640 х 480, а 870 x 500, что почти как у хедов, а во-вторых там OLED дисплеи, в отличие от LCD в BOSCAM.

OlegWB
Пашка1995:

кто нибудь из наших ФПВшников уже юзал эти очки?)

Я в руках держал ,хорошие очки лучше хедов , но вся проблема дороговаты и не просто их стало сразу купить сейчас 😃

samsung
Павeл:

Ну во-первых не 640 х 480, а 870 x 500

Откуда такая информация? Здесь, здесь и здесь говориться о 640 на 480.

Павeл:

а во-вторых там OLED дисплеи, в отличие от LCD в BOSCAM

А в чем преимущество OLED перед LCD в очках для FPV? В теории OLED должен обеспечивать более яркую и контрастную картинку с меньшим энергопотреблением, все это актуально при просмотре HD видео в дороге, а зачем все эти преимущества нужны FPVишникам?

RC_Gor

Взято отсюда:
easy-entertain.com/shop/en/…/index.php#w2dptab5443…
Смущает пропорция 16:9 widescreen для наших целей.
Если они не достаточно умны картинка 4:3 будет непропорционально растянута. А если они приведут пропорцию к норме, то добавят 2 черные вертикальные полосы по бокам, а под картинку будет использовано 666х500 пикселей, что не сильно отличается от типичных 640х480.

Compatibility:
HDMI: 720p, 1080p and 3D (Frame Packing)
video-capable iPod and iPhone models (component, composite)
AV-in: yellow RCA cable (composite video, PAL / NTSC)

Diopter adjustment:
each eye separately adjustable from -5 to +2 diopters
the lens supporting a pupil distance of 59 - 69mm

Screen resolution:
High resolution 870 x 500 OLED display for each eye

(FOV engl.: Field of View):
30 degrees - equivalent to a 40-inch (102 cm) large image in 2 meters distance
16:9 widescreen

OlegWB
RC_Gor:

Взято отсюда:

Дорого у них ,нереально дорого 😦

Shuricus

Трапи летает по Carl Zeiss cinemizer plus

640x480 Pixel pro Auge
Sichtfeld (engl. FoV: Field of View): 32° – dies entspricht ein 45-Zoll (115 cm) grosses Bild in 2 Meter Entfernung.

Новые - Синемайзер ОЛЕД еще не продаются. Преордер.

Screen resolution:

High resolution 870 x 500 OLED display for each eye

(FOV engl.: Field of View):
30 degrees - equivalent to a 40-inch (102 cm) large image in 2 meters distance
16:9 widescreen

7 days later
denisry

Товарищи!! не сочтите за труд, подскажите распайку mini джека для Фатшарков… где там виде и аудио…
Заранее благодарю!

leonidSPB

Помогите понять разницу между Fat Shark Predator и Fatshark Dominator?

  1. Fatshark Predator на хоббикинге - 299$ (c видео приёмником/передатчиком)
  2. Fatshark Dominator на беверсе - 299 (без видео приёмника/передатчика)
nyc73
leonidSPB:

Помогите понять разницу между Fat Shark Predator и Fatshark Dominator?

FOV

Shuricus

У Предатора слишком маленькие экраны.

letchik

вот нашел если кому надо провод от Foxtech AIO к спектруму! foxtechfpv.com/aio-powerdata-cable-for-turnigyjr-r…
и себе заказал именно эти очки в черном корпусе!!!и заранее хотел бы узнать как настроить трекер на свободные два канала?

letchik

сегодня кстати если кому интересно попробовал вывести сигнал с видеопередатчика на комп и далее трансляция в интернет через любую соц сеть!тоесть использовал камеру на борту как веб камеру!так что полеты могут в прямом эфире видеть и друзъя через интернет!

CaSpeR=

я только на днях получил эти очки, в комплекте были провода: для футабы, JR, питания, AV. В меню очков можно выбрать необходимые каналы от 1 до 8, а в аппе уже настраиваешь в тренерском меню.

letchik
CaSpeR=:

В меню очков можно выбрать необходимые каналы от 1 до 8, а в аппе уже настраиваешь в тренерском меню.

как придут мне очки попробую,сейчас только примерно представляю как это сделать!

CaSpeR=
letchik:

как придут мне очки попробую,сейчас только примерно представляю как это сделать!

А аппаратура какая?

samsung

А кто нибудь пробовал подключать очки к Валкеровским пультам? Разъем на Валкере 3,5мм такой же как и на JR, а в описании к очкам сказано, что они совместимы со всеми пультами имеющими такой разъем. Интересно как дело обстоит на практике, хочу подключить очки к DEVO12.

CaSpeR=

Судя по мануалу, нужно будет зайти в меню->trainer->Programmable Master и там указать каналы которыми будет управлять хедтрекер, теже самые в очках (по умолчанию 5 и 6).

Пользователи очков BOSCAM, как у вас дела с приемом PAL сигнала? А то я подключил GoPro в системе PAL, изображение черно белое, а в NTSC нормальное. В меню очков не видел переключения систем.

letchik
CaSpeR=:

Судя по мануалу, нужно будет зайти в меню->trainer->Programmable Master и там указать каналы которыми будет управлять хедтрекер, теже самые в очках (по умолчанию 5 и 6).

спасибо за помощь!как придут очки буду пробывать!возникнут вопросы обращусь за помощью!как ваше мнение по очкам?какие плюсы и минусы вы видете?

CaSpeR=

Очками очень даволен, из плюсов: нет засветок, картинка четкая, наличие AV входа и выхода, удобное меню, возможность питания от передатчика, полный набор проводов. Из минусов: давольно высокая цена (за счет встроенных приемников и хедтрекера), нет межзрачковых регулировок (хотя мне в них нормально), и pal сигнал у меня Ч/Б