Мучительный выбор очков для фпв...

ARXITEKTOR

Прочитал темы про очки и решил заказать
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Качество изображения важнее для меня.
дороже на 21$ но в комплекте защитный бокс, батарея, и как я понял плата для подключения батареи вместо оригинального акка.

Sana
ARXITEKTOR:

Прочитал темы про очки и решил заказать

Ну и правильно, не пожелеите(

ARXITEKTOR

Пришли очки С камеры брелка картинка отличная такой не ожидал пока подключил на прямую.
заметил 1 недостаток похоже в одной из линз пыль или битые пиксели.
3-4 темных точки слегка расплывчатой формы

SkySlam

Поделитесь пожалуйста, как вы подключили камеру-брелок к передатчику?

ARXITEKTOR:

3-4 темных точки слегка расплывчатой формы

скорее всего это пылинки 😉 если мешают или раздражают, аккуратно разберите и продуйте оптику резиновой грушей.

ARXITEKTOR

Похоже и на пылинки и на полу прозрачные капельки какого то клея.

cnyx
SkySlam:

как вы подключили камеру-брелок к передатчику?

В тему “Вопрос по камере-брелоку”.

Dacor

На ХК появились предаторы V2. Кто-нить что-нить про них слышал. Чем отличается от первой версии?

OlegWB
Dacor:

Кто-нить что-нить про них слышал. Чем отличается от первой версии?

ой сдается мне что это просто слив DVG дерьма 😃

samsung
Dacor:

Чем отличается от первой версии?

Да похоже ни чем не отличается, только в комплекте с очками теперь идeт камера и трансмиттер на 250mW. Других отличий я найти не смог, FOV такой же убогий в 25 градусов, межзрачковое расстояние тоже не изменилось. Так что те же яйца, только в профиль 😃

SkySlam

На днях приобрел Saibex 3D Pro640. Картинка очень порадовала! Бленда мягкая и удобная. Убедился в несомненном плюсе регулировки межзрачкового расстояния. Будут вопросы спрашивайте, расскажу. 😉

ЗЫ:

cnyx:

В тему “Вопрос по камере-брелоку”.

Андрей! Хамить не стоит. Можно было написать о ваем возмущении посредством личного сообщения. Вообще это был доп. вопрос, и Никита прекрасно ответил в личку. За что ему спасибо.

Shuricus

Ну так и вопросы такие можно задавать в личку, если на то пошло. Правильное замечание, и вполне без хамства.

10 days later
Danuvas

Уважаемые! Кто-нибудь пользовался очками Vuzix WRAP1200?

75-inch virtual screen as viewed from ten feet (approximately 3 m)
16:9 widescreen aspect ratio displays
Displays 16:9 and 4:3 aspect ratio content
Twin high-resolution 852 x 480 LCD displays
60Hz progressive scan update rate
35 degree diagonal field of view
24-bit true color (16 million colors)
Weighs approximately three ounces
Independent left and right eye focus adjustment
Supports side-by-side and 3 formats of anaglyph 3D video
Includes rechargeable NiMH batteries and USB charger.

Box contents:
Wrap™ 1200 video eyewear
Composite AV cable for iPod® touch/iPhone®
Composite AV cable (RCA)
Component video cable
AA Control Box
2 rechargeable AA NiMH batteries
USB battery charger
4-band AV adapter cable
Component AV adapter cable
Detachable premium quality noise-isolating earphones
Three sizes of noise isolation earphone inserts
Soft carrying case

Вроде как 16:9. А у меня камера HoryzonHD как раз сигнал 16:6 шлет на очики…

PS. Сорри, только нашел инфу, вроде еще в предзаказе…

PPS. Еще есть какие то 1200VR В Европе продаются, только какая то цена безбожная 😦

The Wrap 1200VR – the ultimate in virtual reality eyewear.

75-inch virtual screen as viewed from ten feet (approximately 3 m)
16:9 widescreen aspect ratio
Twin high-resolution 852 x 480 LCD displays
Supports display resolutions of:
640 x 480 (VGA)
800 x 600 (SVGA)
1024 x 768 (XGA)
1280 x 720 (720p)
60Hz progressive scan update rate
35-degree diagonal field of view
24-bit true color (16 million colors)
Weighs approximately three ounces
Independent left and right eye focal adjustment
Supports side-by-side 3D video for PC gaming
Connects to PC VGA or DVI port & USB2.0 ports
Head tracker with drift compensation
VR Manager software (digital download)

cnyx
Danuvas:

Вроде как 16:9. А у меня камера HoryzonHD как раз сигнал 16:6 шлет на очики…

А потом ваш передачик передает сигнал в PAL или NTSC и вы получаете на выходе видео с полосами. Причем в худшем случае вы получите черные полосы и сверху и снизу.

Danuvas
cnyx:

потом ваш передачик передает сигнал в PAL или NTSC и вы получаете на выходе видео с полосами. Причем в худшем случае вы получите черные полосы и сверху и снизу

Сейчас на очках AIO две черные полоски (кстати, очень удобно, на них четко видно телеметрию:)) Вопрос и был в том, что на Wrap 1200 размер 16:9. Соответственно, полос снизу и сверху быть не должно. Или я чего то не догоняю?😃
А что, передатчик режет размер? Я думал очки…

cnyx

У вас обычный приемник, который понимает сигнал PAL/NTSC, потому ваша HD камера выдает видео в формате 4:3, добавляя черные полосы сверху и снизу. Далее ваша телеметрия добавляет туда свои картинки и через передатчик отсылается на приемник. Приемник принимает этот сигнал и отдает его в очки. А там уже зависит от очков. Они могут растянуть картинку 4:3 до 16:9 (останутся черные полосы сверху и снизу), а могут выводить картинку 4:3, но тогда добавятся полосы справа и слева. И при любых манипуляциях вы теряете в качестве изображения.

Danuvas
cnyx:

HD камера выдает видео в формате 4:3, добавляя черные полосы сверху и снизу

Странно, когда подключаю эту же камеру к телевизору, никаких черных полос сверху снизу сбоку нет:) Я и думал, что это из-за того, что очки имеют формат 4:3

Володимир
Danuvas:

подключаю эту же камеру к телевизору

С телевизорами аккуратнее - они умеют в автоматическом режиме растягивать картинку. Нужно посмотреть в настройках ТВ что стоит и включить принудительно скажем 4:3.

Danuvas

Да черт с ними с этими 16:3 и 4:9:) Вопрос о том был, пользовался ли кто-нибудь очками Vuzix WRAP1200, а не о теории, что будет или не будет на экране😁

mejnkun
Danuvas:

кто-нибудь очками Vuzix WRAP1200

а где их приобрести,?на оф сайте они не в стоке…и вообще там только рефабриши 640 приобрести можно,коими и пользуюсь

Danuvas
mejnkun:

а где их приобрести,?на оф сайте они не в стоке…и вообще там только рефабриши 640 приобрести можно,коими и пользуюсь

так там же есть ссылка на европейский магазин. Штатовский, кстати, не продает. Пытаешься что-нибудь положить в корзину, перебрасывает на европейский, там ценник имхо другой. А Вы приобретать собираетесь? Расскажите потом обязательно о впечатлениях! Хочется чего-нибудь качественного, пусть это и будет небюджетно. Вот и задумался или эти брать или дожидаться Шарков ХД:)

ЗЫ. Кстати, не ебэе чел один из Яблока продает б/у непользованные (по его словам). Еще часов 10 можно поторговаться (до 24 по мск), ценник пока божеский и бидов не много 😃. Жаль в РФ не отправляет, я спрашивал:(

troff
mejnkun:

и вообще там только рефабриши 640 приобрести можно,коими и пользуюсь

Пользуетесь 640 в смысле модель 920? И как они? Регулировка межцентрового расстояния есть?

mejnkun
troff:

Регулировка межцентрового расстояния есть?

купил врапы 920 восстановленые ,ползуюсь 2месяца когда хотел 1200 купить они не в стоке были ,межзрачковое есть,если яправильно понимаю ети “крутилки” сверху очков,посравнению с шарками картинка уже,но более качественная на краях скажений практически нет мыла тоже нет,цветопередача гораздо лучше чем у шарковсубективно шарки ето просмотр старого видака на первом цветном телеке через огромную лупу,вузиксы ето уже ДВД на лцд ,основной минус ето то што 2х дюраселов хватает на 1.5 часа потом хлоп и синий екран

Danuvas:

качественного, пусть это и будет небюджетно

в таком случае наверно луше сони хмз,у них картинка сочнее,пошире,искажений от оптики нет вообще и чистый hd720 нужно только конвертор в хдмй ивопрос с питанием решить

troff
mejnkun:

основной минус ето то што 2х дюраселов хватает на 1.5 часа потом хлоп и синий екран

Ну внешнее питание организовать не проблема. Оплатил новые, восстановленные из европы в РФ не шлют, заказал из США, с доcтавкой 241$ получилось - вполне бюджетный вариант.

mejnkun
troff:

вполне бюджетный вариант.

я уже не помню но мне тоже доставка дорогая была только дхл около70 баксов,зато2 дня…

troff

Вчера, кстати, писал в вузикс на тему где в США купить врап1200, ответили тут-же - сорри, нигде 😃