Мучительный выбор очков для фпв...

cnyx

У вас обычный приемник, который понимает сигнал PAL/NTSC, потому ваша HD камера выдает видео в формате 4:3, добавляя черные полосы сверху и снизу. Далее ваша телеметрия добавляет туда свои картинки и через передатчик отсылается на приемник. Приемник принимает этот сигнал и отдает его в очки. А там уже зависит от очков. Они могут растянуть картинку 4:3 до 16:9 (останутся черные полосы сверху и снизу), а могут выводить картинку 4:3, но тогда добавятся полосы справа и слева. И при любых манипуляциях вы теряете в качестве изображения.

Danuvas
cnyx:

HD камера выдает видео в формате 4:3, добавляя черные полосы сверху и снизу

Странно, когда подключаю эту же камеру к телевизору, никаких черных полос сверху снизу сбоку нет:) Я и думал, что это из-за того, что очки имеют формат 4:3

Володимир
Danuvas:

подключаю эту же камеру к телевизору

С телевизорами аккуратнее - они умеют в автоматическом режиме растягивать картинку. Нужно посмотреть в настройках ТВ что стоит и включить принудительно скажем 4:3.

Danuvas

Да черт с ними с этими 16:3 и 4:9:) Вопрос о том был, пользовался ли кто-нибудь очками Vuzix WRAP1200, а не о теории, что будет или не будет на экране😁

mejnkun
Danuvas:

кто-нибудь очками Vuzix WRAP1200

а где их приобрести,?на оф сайте они не в стоке…и вообще там только рефабриши 640 приобрести можно,коими и пользуюсь

Danuvas
mejnkun:

а где их приобрести,?на оф сайте они не в стоке…и вообще там только рефабриши 640 приобрести можно,коими и пользуюсь

так там же есть ссылка на европейский магазин. Штатовский, кстати, не продает. Пытаешься что-нибудь положить в корзину, перебрасывает на европейский, там ценник имхо другой. А Вы приобретать собираетесь? Расскажите потом обязательно о впечатлениях! Хочется чего-нибудь качественного, пусть это и будет небюджетно. Вот и задумался или эти брать или дожидаться Шарков ХД:)

ЗЫ. Кстати, не ебэе чел один из Яблока продает б/у непользованные (по его словам). Еще часов 10 можно поторговаться (до 24 по мск), ценник пока божеский и бидов не много 😃. Жаль в РФ не отправляет, я спрашивал:(

troff
mejnkun:

и вообще там только рефабриши 640 приобрести можно,коими и пользуюсь

Пользуетесь 640 в смысле модель 920? И как они? Регулировка межцентрового расстояния есть?

mejnkun
troff:

Регулировка межцентрового расстояния есть?

купил врапы 920 восстановленые ,ползуюсь 2месяца когда хотел 1200 купить они не в стоке были ,межзрачковое есть,если яправильно понимаю ети “крутилки” сверху очков,посравнению с шарками картинка уже,но более качественная на краях скажений практически нет мыла тоже нет,цветопередача гораздо лучше чем у шарковсубективно шарки ето просмотр старого видака на первом цветном телеке через огромную лупу,вузиксы ето уже ДВД на лцд ,основной минус ето то што 2х дюраселов хватает на 1.5 часа потом хлоп и синий екран

Danuvas:

качественного, пусть это и будет небюджетно

в таком случае наверно луше сони хмз,у них картинка сочнее,пошире,искажений от оптики нет вообще и чистый hd720 нужно только конвертор в хдмй ивопрос с питанием решить

troff
mejnkun:

основной минус ето то што 2х дюраселов хватает на 1.5 часа потом хлоп и синий екран

Ну внешнее питание организовать не проблема. Оплатил новые, восстановленные из европы в РФ не шлют, заказал из США, с доcтавкой 241$ получилось - вполне бюджетный вариант.

mejnkun
troff:

вполне бюджетный вариант.

я уже не помню но мне тоже доставка дорогая была только дхл около70 баксов,зато2 дня…

troff

Вчера, кстати, писал в вузикс на тему где в США купить врап1200, ответили тут-же - сорри, нигде 😃

mejnkun

они в продаже были до середины декабря прошлого года потом понеизвесным причинам их продавать перестали и аналогичного товара других марок на рынке нет (от сони ето шлем а не очки),на сайт я не заглядывал с середины лета(как купил врап920) сейчас вроде опять появились1200вр. они более универсальные как для игр так и фпв.(широкий обзор,подключение вга,хедтракер для игр бно для станартноговидео надо адаптер у них на сайте покупать)

SkySlam
mejnkun:

,межзрачковое есть,

Неправда ваша 😉

Есть у меня Визуксы920. Межзрачкового нет. “Крутилки”, это диоптрийная коррекция для каждого глаза.

Питание я организовал через UBEC 3.3v hobbyking.com/…/__17159__3_3V_3A_UBEC_2_5S_Lipoly_…
он прекрасно поселился в батарейном отсеке;)

Yden

взял вчера vuzix 920 сравнивать не с чем других очков не видел, брал на авито. размер экрана примерно дюймов 50-60 на расстоянии 2,5-3 м, текст видно вроде не плохо , по всем углам изображение немного вытянуто , есть настройка диоптрий

Eugen_G

на bhphotovideo vuzix-ы вроде новые есть. С емс доставкой 273 бакса. Еще там светозашитные резинки для них есть, правда сейчас не в стоке.

SkySlam

Бленда с стоке - $17.99. Жаль что доставка в Россию - $82.75. Итого $100.74

cnyx

Можно заморочиться шипито. Одноразовый ящик 8 долларов + самая дешевая доставка порядка 20 баксов. Итого за доставку около 30 долларов выйдет.

mejnkun
SkySlam:

Неправда ваша

ну тогда сори,я один раз покрутил их забыл,помню только двоилось изображение.вот и подумал што ето межзрачковое,как коптер улетел месяца полтора назад больше их не доставал…

Alex013

Уважаемые, появилась возможность взять Emagin z800 за относительно разумные деньги… Но вход там только компьютерный (VGA) можно, конечно, приколхозить переходник какойнить, только не понятно стоит ли… Есть у кого личный опыт по Emagin z800?

SkySlam

Разрешение хорошее, угол обзора 40 градусов, межзрачковое вроде тоже регулируется… - неплохо. Немного громоздкие. Конвертер VGA -AV будет стоить порядка $15-30… И светозащиту придется продумать. В итоге, на мой взгляд, все упирается насколько “разумные деньги…” 😉 Новые то под штуку стоят.

Danuvas
SkySlam:

Новые то под штуку стоят

Под штуку?! Вы хотели сказать - под две штуки? ИМХО, разница характеристик с AIO конечтно же есть, но не в шеть же раз:) минус - таскать с собой ящик этот пристегивающийся, приемников встроенных нет:(.
Неужели такое обалденное качество картинки, что такая разница в цене? Интересно было бы сравнение. Может пора открывать охоту на жаб…