Мучительный выбор очков для фпв...

SkySlam

Бленда с стоке - $17.99. Жаль что доставка в Россию - $82.75. Итого $100.74

cnyx

Можно заморочиться шипито. Одноразовый ящик 8 долларов + самая дешевая доставка порядка 20 баксов. Итого за доставку около 30 долларов выйдет.

mejnkun
SkySlam:

Неправда ваша

ну тогда сори,я один раз покрутил их забыл,помню только двоилось изображение.вот и подумал што ето межзрачковое,как коптер улетел месяца полтора назад больше их не доставал…

Alex013

Уважаемые, появилась возможность взять Emagin z800 за относительно разумные деньги… Но вход там только компьютерный (VGA) можно, конечно, приколхозить переходник какойнить, только не понятно стоит ли… Есть у кого личный опыт по Emagin z800?

SkySlam

Разрешение хорошее, угол обзора 40 градусов, межзрачковое вроде тоже регулируется… - неплохо. Немного громоздкие. Конвертер VGA -AV будет стоить порядка $15-30… И светозащиту придется продумать. В итоге, на мой взгляд, все упирается насколько “разумные деньги…” 😉 Новые то под штуку стоят.

Danuvas
SkySlam:

Новые то под штуку стоят

Под штуку?! Вы хотели сказать - под две штуки? ИМХО, разница характеристик с AIO конечтно же есть, но не в шеть же раз:) минус - таскать с собой ящик этот пристегивающийся, приемников встроенных нет:(.
Неужели такое обалденное качество картинки, что такая разница в цене? Интересно было бы сравнение. Может пора открывать охоту на жаб…

SkySlam
Danuvas:

Под штуку?!

Да!. Но даже за штуку ненадо мне. 😃 Мне хватает AIO, Vizux и Saibex-a 😃

Александр, о какой разумной, если не секрет, цене идет речь?

Danuvas:

приемников встроенных нет

Встроеных приемников, к сожалению, на 1.2 нет 😉

Alex013

300Е за б/у в хорошем состоянии…
Но брать надо “не глядя” 😦

Danuvas
SkySlam:

Встроеных приемников, к сожалению, на 1.2 нет

А мне 5.8 как ретранслятор очень понравился. Никаких проводов с приемника 1.2:)

SkySlam:

Мне хватает AIO, Vizux и Saibex-a

Сергей! Делитесь впечатлениями от сравнения! Какие Вам лично больше нравятся? И почему?

SkySlam:

Да!.

Ну ладно, все равно ЗА штуку:). Бидов нет что то совсем… Непопулярны?

SkySlam

Если рабочие, и не пугает преспектива доработки - то почему бы и нет… В любом случае решать вам.

Alex013:

Но брать надо “не глядя” …

Что значит не глядя? Даже при продаже проверить не возможно?

Danuvas:

Сергей! Делитесь впечатлениями от сравнения! Какие Вам лично больше нравятся? И почему?

Каждые нравятся по своему 😉 В этой теме уже описывал… Но если вкратце: AIO - хороши всем, но мне немного не хватает регулировки межзрачкового расстояния. Vizux920 - экран чуть меньше, картинка без претензий. Подружил с горнолыжной маской:) Saibex PRO640 - Очень удобная бленда, регулируемое межзрачковое, регулируется только яркость.

Alex013
SkySlam:

Что значит не глядя?

Продавец в другой стране…

mejnkun

если рассматривать не очки а шлемы/визоры для фпв наверно всеже сони впереди по углу обзора качеству картинки и разрешению,к входу хдмй подобрать переходник не сложно,да и ценник в в 900 евросов не такой большой НД олед сегменте

troff

Пришли WRAP 920, межзрачковое не регулируется, при моих 67 - очень дискомфортно, буду продавать…

Dreadnought

Приветствую! Я подобрался к вопросу реализации стерео-фпв. Есть вопрос к сообществу: вот обсуждаются очки, вроде как они имеют возможность стерео-входа через VGA разъём. Каким-то образом туда кодируется, очевидно, левый и правый кадры. Возможно, кто-либо видел где-то устройство, имеющее с одной стороны два AV входа, а с другой - стерео-VGA выход?

Alexm12
natol:

А вот это соединяет камеры?

“Свитч” это кагбэ “переключатель”, или одна камера или другая.

santo3
Dreadnought:

Приветствую! Я подобрался к вопросу реализации стерео-фпв…

Тоже думал об этом, но пока не придумал лучше, чем купить пару FPV очков, оторвать у одних левый экранчик, а у других правый и попытаться засунуть два экрана (как было) и ДВА КОНТРОЛЛЕРА в один корпус. Но ввиду дороговизны пока отложил эту идею. Кроме того, стерео изображение эффектно смотрится на близких объектах, а близким может быть только сам самолёт и то если пару камер разместить на хвосте. Но это уже не FPV, а какой-то TPV (Third Person View) получается. Стоит ли созерцание либимого самолета “объёмно парящего” (в прямом и стерео смысле) над “плоской и далёкой” землёй таких денег? Решать Вам.

Dreadnought
santo3:

Тоже думал об этом

Прекрасно! Рад видеть единомышленника.

santo3:

чем купить пару FPV очков,

Ни-ни. Слишком дорого. Я сейчас провёл эксперименты и буду делать очки из двух 3.5 дюймовых экранчиков 640х480.

santo3:

изображение эффектно смотрится на близких объектах

Так, Вы перекрёстные стереопары умеете смотреть? Могу дать пример кадра с расстоянием между “глазами” в пару десятков метров.
Для полётов на коптере - я пока начну с полуметра между камерами. Да, всё будет “игрушечное”, но объёмное.

santo3
Dreadnought:

… буду делать очки из двух 3.5 дюймовых экранчиков 640х480…

А 2х3,5" на носу не великовато? Может тогда лучше 2,5"

Dreadnought:

… Так, Вы перекрёстные стереопары умеете смотреть? Могу дать пример кадра с расстоянием между “глазами” в пару десятков метров…

Умею, давай.