Мучительный выбор очков для фпв...

kassir
all069:

Хочу телеметрию попробовать

Вам сам бог велел ставить телеметрию так как турнига уже есть.
50 баксов модуль и час работы.
Я когда поставил - сильно осмелел на счет дальности.

all069

Дальше не проверял.
У меня 1 ггц. думаю на 1500 даже с палками должно тянуть.

nyc73:

Мало даже для 5.8!!

Я хочу OSD телеметрию , так прикольней. 😃

kassir:

Вам сам бог велел ставить телеметрию так как турнига уже есть.
50 баксов модуль и час работы.
Я когда поставил - сильно осмелел на счет дальности.

kassir
all069:

Я хочу OSD телеметрию , так прикольней.

Дак нате ) firebug24k.com/index.php
Я купил , где то едет. Поставлю другу , пусть тащщится )
Отличия - бронза для установки какой то своей платы ОСД , голд с установленой ОСД от АПМ.
Требует вскрытия ГПС НАЗЫ для припайки 1 проводка.

all069

Будет интересно посмотреть как заработает.
Удачи.
А я посматриваю вот такой “hobbyking.com/…/__17140__Hobbyking_OSD_System_Full…” не реклама.

kassir:

Дак нате ) firebug24k.com/index.php
Я купил , где то едет. Поставлю другу , пусть тащщится )
Отличия - бронза для установки какой то своей платы ОСД , голд с установленой ОСД от АПМ.
Требует вскрытия ГПС НАЗЫ для припайки 1 проводка.

Adekamer
Chatlanin:

Что то отзывов не нашел. Вроде лучше доминаторов?

а ты куда хедплей дел ?
я сейчас летаю в цейсах и заказал доминаторы (нашел где еше есть в стоке) тк по характеристикам доминаторы близки к цейсам
на больший угол (чем 30-32градуса) согласен только с матрицей не ниже 600:800 (вроде по осени шарки обещают ХД)

Chatlanin

Хэды на месте, летаю в них, но хотел еще одни очки помобильнее прикупить. Вот нашел attitude, а отзывов нема(( как они? Кто нибудь сравнивал с доминаторами?

Adekamer

доминаторов в стоке сейчас практически нет
еле еле нашел кусочек
пока только преордер - производство обещается в июле июне
на мой взгляд доминаторы золотая середина из того что есть - по углу и качеству картинки - ну и другие характеристики

chanov
Adekamer:

доминаторов в стоке сейчас практически нет
еле еле нашел кусочек
пока только преордер - производство обещается в июле июне
на мой взгляд доминаторы золотая середина из того что есть - по углу и качеству картинки - ну и другие характеристики

А поделитесь ссылочкой, можно в личку … как раз планирую в течении полугодика купить свои первые очки …

Adekamer

если в течении полугодика - то скоро они появятся на ХК, сейчас нету просто -
брал у МингЛу на виндрайдере

chanov

А вот Headplay Personal Cinema System стоит взять как первые очки, может бу … ?

Sana

Стоит, они почти по всему выигрывают, но у них есть минус-это либератор, лично для меня это неважно))

chanov
Sana:

но у них есть минус-это либератор,

Извиняюсь, а это что? )
Перелопатил пол темы, какое то мнение сформиловалось … у Хедов конечно все в минус размеры пишут, но думаю по первой уж можно свыкнуться, а то ничего компактного, вменяемого по цене и качеству смотрю пока нет … надо ждать пока технологии подрастут и цены упадут …

Sana

Либератор- это такая коробочка, вот тут посмотрите rangevideo.com/headplay-800-x-600-fpv-goggles-355.… (не реклама)) Размеры ну как сказать, меня это особо не волнует, если есть авто то вообще без проблем.
Главный + хедов- это разрешение 800 на 600, такого ни в каких других очках нет, изображение самой какашечной камеры они делают в очень неплохую картинку. Ещё один плюс это межзрачковое расстояние, оно настраивается. Ещё один это то что, если у вас полохое зрение, то не нужно никаких линз покупать, всё регулируется в очках)

Они у меня первые,не очень компактные, но пока менять не собираюсь, потомоучто альтернативы нет, остальное гуомно, ждём новые шарки…

siderat

А еще у хэдов угол обзора меньше, по сравнению с шарками, засветка и т.д. Но картинка хреновенькая, вообщем жду на замену новые шарки HD.

Alex-13
chanov:

Перелопатил пол темы, какое то мнение сформиловалось

Не спешите, скоро новые очки будут. Fut Shark обещал в Марте- Апреле, но что то у них не ладится.
Все то что сейчас есть в продаже старые версии. Не тратьте зря деньги, будете разочарованы. Сам жду… О либераторах забудьте, с ними на аеродроме в проводах запутаетесь.
Это уже каменный век. Надо немного подождать

Sana
siderat:

Но картинка хреновенькая

Почему хреновенькая? где лучше?

Alex013

Как владелец Хедов, сравнивавший их со всем доступным в категории “до $400”, скажу что картинка в них далеко не идеальная, но всё равно вне конкуренции. Получше картинка в “шлеме” - но не все готовы терпеть его габариты.

Главная проблема Хедов - не либератор - с ним можно придумать, как жить. Главная проблема - боковая засветка. И вот без такой приблуды я не мог их в поле вообще эксплуатировать.

siderat

Я имел в виду в шарках хреновая. А лучше если судить по отзывам в шлеме будет картинка.

Sana
siderat:

Я имел в виду

Ааа, это да…

Alex-13:

О либераторах забудьте, с ними на аеродроме в проводах запутаетесь.

Да всяко запутаетесь… я летаю с зимы и ни разу не путался, может у меня провода не такие а?

Alex013
Sana:

летаю с зимы

Как боретесь с боковой засветкой?

Sana

Капюшоном😁 но она уже достала, вот и решил оправу взятьB-)

Sana
Alex013:

И вот без такой приблуды я не мог их в поле вообще эксплуатировать.

Вот такую, как у вас

Alex013
Sana:

Вот такую, как у вас

Если я не ошибаюсь, то, к сожалению, производство по той ссылке закрыто. Вроде ещё кто-то “импортный” что-то подобное делал. И это всё-таки “маска” 😉