видеокамера 15гр.за 16 $

Volante24
EHOT:

Дата устанавливается …

Виноват, с датой справился – похоже, нужно было скурпулезно выполнить процедуры отсоединения, выключения и включения; что-то я там, видимо, делал не совсем так.

А вот как уменьшить скорость записи на этой модели, было бы интересно узнать…

Z_Z_Z

Да. Это самая приличная версия. Сейчас её практически не купить…

Это еще почему? вот например у этого продавца 7,59$:
cgi.ebay.com/…/290449945777
До этого купил #6 у другого продавца, хочу сказать, что снимают они на мой взгляд одинаково, обе подтормаживают при резкой смене обстановки, и примерно одинаково…
Для тех кто не умеет время ставить…

Voldemaar
Z_Z_Z:

Это еще почему? вот например у этого продавца 7,59$

А когда Вы там покупали в последний раз? У многих висит стоп-кадр с третьей версии, а реально шлют 6-ую… Просто мне нужна дата не посередине, а именно в правом нижнем углу…

Z_Z_Z

Покупал 25 августа, пришли 15 сентября, заказывал 3 камеры, у одной оказался дохлый аккум, но продавец уже выслал мне другую.
В шестой версии дата не посередине, а в левом нижнем углу, вот мой пример снятый камерой #6

Voldemaar
Z_Z_Z:

В шестой версии дата не посередине, а в левом нижнем углу, вот мой пример снятый камерой #6

Виноват, время нужно не посередине… Шестая версия у меня есть. Спасибо, попробую, закажу, рискну, ибо отзывы о продавце не очень…

Temych

прошил версию №7 (С7) - Турниджи - на 20к/с, желе почти пропало, надеюсь и флешку станет поменьше хавать…
теперь мечтаю приделать объектив, ибо фокусное расстояние у камеры сугубо комнатное - изза этого страдает детализация… чтонить типа этого shop.brando.com/generic-mobile-phone-telescope_p02…
и подскажите, эта камера отреагирует на мощный ик-фонарь ? хотелось бы в темноте ее заставить снимать 😃

251946

www.chucklohr.com/808/. После форматирования карты памяти программой SD formatter (ссылка есть на упомянутом сайте) тормозит гораздо меньше.

Texnik

Кто нибудь заметил, что батарея почемуто от USB не заряжается!? Пришлось разбирать и заряжать принудительно зарядкой. Понизить скорость до 20 кадров не удается. Драйвера не устанавливаются. 😦

Чип AK3651b10002

Temych

все мои С7 заряжаются или от компа или через комплектный переходник от usb-БП. от зарядок со шнурами (в том числе автомобильных) заряжаться отказывается 😦 максимум чего мне удалось добиться в авто - запитаться от usb-входа магнитолы (hyundai). купил карточку microsd Transcend 16гБ class2 - 20 кадров/сек без тормозов.

Taurus_SMV

Привет коллегам! Я тоже приобрёл камеру-брелок, правда не могу понять какую… на ней ничего не написано, инструкции нет… Компом камера определилась как карта памяти.
Почитав данную ветку, нашел инструкцию по эксплуатации и установки даты-времени.
В субботу зарядив камеру полностью (желтый светодиод перестал моргать) взял её на поле. Установил на самик и полетал. Время и дату не выставлял.
Дома просмотрел видео- качество для данной игрушки нормальное. Видео 640х480 avi 30 кадров\сек.
Взал камеру на дачу, показать видео друзьям. При подключении к их ноутбуку (7-винда), винда стала орать что нет драйверов… карта не определилась… в общем посмотреть не получилось… На кнопки не реагировала… Вечером дома, подключив к своему компу (ОС: хр-хоум) обнаружил такой же результат… камера больше не определялась как карта памяти, ОС хотела дрова… Камера не реагировала на кнопки… Порылся на форуме, вспомнил о кнопке “ресет” на камере… нажал… камера заработала! определилась, видео пишет, и вроде всё заработало… Акк вроде даже был заряжен…
Поставил ещё на зарядку… ждал-ждал, и снова ждал… А светодиод всё моргал и моргал… часа три-четыре… В итоге я не дождался пока он перестанет моргать, отсоединил камеру от компа… Выключил и положил в барсетку… Сейчас на работе включаю: не включается! Не реагирует на кнопки! Подсоединяю к компу: опять не определяется! Нажал “ресет”- комп нашёл карту… Акк вроде заряжен… Записал 30 минут видео ради эксперимента… Сейчас опять поставил на зарядку… заряжается… светодиод моргает… Что произошло и что происходит на понимаю…
Камера новая… Что случилось!? Может кто подскажет!? Может акк дохлый!? отпаять и поставить другой?!
PS время и дату установил вчера. Сегодня после “ресета” дата и время сохранились! (т.е. соответствуют, не сбились)

Taurus_SMV

Светодиод перестал моргать… через четыре часа!!! Думаю, акк дохлый… не держит заряд все-таки…
Подключив камеру к компу и включив её, она определилась как Anyka Web Camera…
Порывшись нашел дрова в инете тут: uploadbox.com/files/319b1dac2c
Установил дрова, и камера теперь работает действительно, как вэб камера со звуком!!!

Felar_Furlong

не нажимайте кнопку съемки, когда камера подключена к компьютеру - это переводит ее в режим вебкамеры. судя по описанию, у вас №7 (дата слева вверху, белые буквы).

Taurus_SMV
Felar_Furlong:

не нажимайте кнопку съемки, когда камера подключена к компьютеру - это переводит ее в режим вебкамеры. судя по описанию, у вас №7 (дата слева вверху, белые буквы).

Дата слева, вверху, белые буквы…
Так я специально решил её попробовать как вебку! 😃))
Но у меня другая проблема: #153
Не знаю что и делать… 😦((

Oliver
Taurus_SMV:

Думаю, акк дохлый… не держит заряд все-таки…

У меня такая камера, брал в январе. В комплекте два аккума. Заряжаю аккумы под завязку, кладу в сумку, через две недели на поле на обоих аккумах камера через 10 секунд - начинает сигнализировать о пустом аккуме и еще секунд через 10 вырубается. Хотя если полеты из-за погоды на две недели не откладываются, а случаются на следующий же день - спокойно забиваю две 4Гиг карточки. И такое не первый раз. Или не дозаряжает или аккум утекает. Думаю на последнее, т.к. в январе у нас морозы еще те были, могли на почте и проморозить аккум.

15 days later
21 days later
Сергей_Вертолетов

Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить 😃

pashteton
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить 😃

А чо мелочиться? Сразу и AV вход давайте 😃))

baychi
Сергей_Вертолетов:

кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать?

Нет. Там нет и не может быть аналогового сигнала. С матрицы идет цифра, она-же пишется на карточку.

Adekamer
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить 😃

тогдаб мы эти камеры только и покупалиб 😃

Сергей_Вертолетов

Нда… вот размечтался 😃 Просто ГоуПро камера недешёвая, не на каждый самоль. А эту кроху можно сунуть куда угодно, да и снимает неплохо! Долго думал, почему у меня мутное немного изображение? А объектив куда-то съехал наполовину. Выровнял по центру отверстия - стало в несколько раз чётче.

PARSEK

А я вообще отверстие в корпусе под объектив рассверлил до 7 мм, а то раньше была как-бы круговая засветка по краям - сильный свет отражался от кромок отверстия и попадал в объектив камеры. Изображение стало чище, засветок нет.